ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Криминальная хроника Закарпатья

    25 апреля 2024 четверг
    41 переглядів
    Криминальная хроника Закарпатья

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВД Закарпатской области, воры воруют не только мобильники, а также велосипеды, телефонные кабели и даже декоративные саженцы. Хватает милиции работы и с наркоманами и вооруженными закарпатцами.


    Милиция задержали воров
    В Ужгородское городское управление милиции среди ночи поступило сообщение директора городского коммунального предприятия о том, что на территорию их предприятия проникли воры, которые пытаются украсть декоративные саженцы хвойных деревьев. За совершение преступления сотрудники "Беркута" задержали трех местных жителей возрастом 18-23 года. Обстоятельства дела выясняются.
    Незваные гости наведались и на территорию Великобичковской мебельной фабрики, где пытались похитить 17 металлических труб длиной по полтора метра каждая. Воров, местных 33 и 46-летних жителей, задержали, вещевые доказательства совершения преступления изъяты.

    Дорогие "мобилки" привлекают воров
    Ученицы школы-интерната оставили свои вещи в раздевалке ужгородского спорткомплекса, а сами пошли в зал заниматься спортом. Когда же вернулись, то не обнаружили двух мобильных телефонов "Нокия" и денег в сумме 105 гривен.
    Еще одну дорогую "мобилку", на этот раз "Самсунг", похитили из кармана куртки прямо в классе от ученика одной из школ Мукачивщины. В обоих случаях воров разыскивает милиция.

    Школьник украл велосипед
    Житель Ужгорода пожаловался в милицию, что ночью с балкона его квартиры неизвестное лицо похитило велосипед. За совершение кражи сотрудники "Беркута" задержали 13-летнего ученика одной из школ города, вещественное доказательство изъято.
    Еще два велосипеда, детскую коляску и стройматериалы украли из подвала другого ужгородца. Вор залез в помещение, выломав входную дверь. Злоумышленника ищут.

    Опять "телефонист" бесчинствуют
    Недавно милиция задержала двух жителей Мукачивщины, которые похищали в нескольких районах области телефонный кабель, который потом сдавали на металлолом. И вот, похоже, завелись новые воры-"телефонисты". В милицию поступило сообщение из "Укртелекома" о том, что между селами Стрыпа-Ярок Ужгородского района неизвестные лица украли 150 метров телефонного кабеля.
    Аналогичное сообщение поступило и из Мукачивщины. Ночью в пгт.Чинадиево неизвестное лицо похитило 60 метров телефонного кабеля и стальной провод весом 6 кг. В обоих случаях воров разыскивает милиция.

    Граната в кювете
    В урочище неподалеку Рахова в кювете нашли боевую ржавую гранату типа Ф-1 времен войны. О находке сообщили в милицию, и до приезда саперов на месте происшествия была выставлена милицейская охрана.

    Продал обрез за 300 гривен
    Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого, жителя Мукачева, который сбыл другому жителю города за 300 гривен обрез охотничьего ружья 16-го калибра. Оружие и деньги изъяты.

    Наркодельца выдал специфический запах "травки"
    В милицию Мукачево поступило сообщение от неизвестного лица, в одном из домов города чувствовался резкий специфический запах. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, и был задержан хозяин квартиры и его 35-летний гость. Последний имел при себе 20 граммов марихуаны, а в шкафу на кухне стражи порядка обнаружили и изъяли полиэтиленовой пакет с марихуаной весом 30 граммов. Происхождение дурман-зелья выясняется.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору