Команда из Ужгорода стала чемпионом Украины по классическому дартсу

25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    Сергей Любых вывел команду Ужгорода в чемпионы Украины по классическому дартсу

Сергей Любых стал чемпионом Украины по классическому дартсу в составе сборной Ужгорода, которая победила в командном первенстве Украины.

Собственно, в рамках открытого командного турнира по классическому дартсу «Днепровские волны», который состоялся в Черкассах, под эгидой Федерации дартса Украины прошло и командное первенство страны.

Благодаря усилиям Сергей Любых, который играл за сборную Ужгорода, наша команда и стала победителем турнира.

В финале соревнований, который собрал 16 команд по четыре человека из разных регионов, ужгородцы преодолели сопротивление сборной Киева-1.

Напомним, приказом по Министерству по делам семьи, молодежи и спорта № 1064 дартс временно внесен в перечень видов спорта, признанных в Украине.

А в Киеве прошли соревнования - Кубок Украины по метанию ядра. «Золото» досталось Андрею Бородкину из Закарпатья (19 м 87 см). Андрей Бородкин из Закарпатья завоевал Кубок Украины по метанию ядра