ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье адвокаты определились со всеми представителями в КДКА

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    В Закарпатье завершился процесс избрания адвокатов

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, 19 июня 2010 года на четвертом общем собрании адвокатов Закарпатской области завершился процесс избрания адвокатов — членов палат Квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Закарпатской области.


    Путем тайного голосования были определены еще три члена аттестационной палаты КДКА. Ими стали адвокаты Лариса Герасько, Юрий Лаврентьев и Иван Мойсюк.

    Напомним, на предыдущих трех собраниях были избраны один член аттестационной палаты — адвокат Василий Кошеля, и пять членов дисциплинарной палаты: Юрий Ляшко, Виталий Батрин, Ольга Машкарина, Алексей Пайда и Юлианна Попп.

    Стоит отметить, что все адвокаты, избранные адвокатским сообществом в качестве своих представителей в палатах КДКА являются членами Ассоциации адвокатов Украины, а Лариса Герасько возглавляет закарпатское региональное отделение этой Ассоциации.

    Имеется информация, что адвокаты региона, члены Союза адвокатов Украины, агитировали коллег не принимать участие в очередном собрании, пытаясь сорвать мероприятие.

    Это стало причиной достаточно низкой явки на собрание — 77 человек из 547 зарегистрированных в регионе (14 %). Для сравнения, на первом общем собрании адвокатов региона 13 марта с.г. явка составила более 40 процентов, но тогда не удалось избрать ни одного члена палат КДКА.

    Отметим, что согласно Положению о квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры, кворум на общее собрание адвокатов не устанавливается.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору