ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Парадокс, но факт: В Закарпатье самые высокие темпы роста производства

    19 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    При неработащих заводах в Закарпатье самые высокие темпы производства на Украине

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-центре Закарпатской ОГА, по итогам января-июня этого года Закарпатье улучшило 62% показателей общегосударственной комплексной оценки социально-экономического развития регионов.


    В результате область заняла 9 место (против 21-го в I квартале этого года и тринадцатое январе-июне 2009-го) в общегосударственной комплексной оценке социально-экономического развития регионов за первое полугодие.

    По шести показателям Закарпатье занимает даже 1-3 места в государстве.

    Так, область имеет высокие в Украине темпы роста промышленного производства и наименьший в государстве удельный вес убыточных предприятий. Закарпатье делит с городом Киевом 1-2 места по динамике роста численности населения и второе место по уровню оплаты потребленной электроэнергии.

    Кроме того, Закарпатская область - пятая по объему введенного в эксплуатацию жилья в расчете на 10 тыс. населения и занимает 9 место по доле инновационно активных промышленных предприятий. Вместе с Николаевской областью Закарпатье занимает 9-10 места по удельному весу налогового долга области в общегосударственном показателе.

    По нескольким показателям Закарпатье находится на предпоследних местах (26-25) в государстве.

    В частности, в прошлом году было уменьшение распаханности земель на 0,3%, а в I квартале этого года - сокращение объемов инвестиций в основной капитал в расчете на 1 жителя до 200 грн. (Против 284 грн в I квартале 2009-го).


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору