ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жителей Ужгорода «уничтожают» радиочастотной радиацией (фото)

    19 апреля 2024 пятница
    125 переглядів
    Телекоммуникационное оборудование влияет на здоровье ужгородцев

    Сегодня к корреспондентам UA-Reporter.com обратились жители д. 39, по ул. Грушевского в Ужгороде, с просьбой освещения проблемы и беды, которая с ними случилась недавно. Они просят защитить их от бездеятельности городской власти и произвола Ужгородского отделения ЗАО «Украинские радиосистемы» (ТМ Beeline).

    Дело в том, что без согласия жителей этого дома (квартиры которых приватизированы), без согласования санэпидемстанции Ужгорода, 30 июля сотрудники Ужгородского РВИФФ ЗАО «Украинские радиосистемы» установили в 5-ом подъезде и на крыше этого дома свое высокочастотное устройство, телекоммуникационное оборудование для предоставления доступа к сети Интернет жителям г. Ужгорода.
    Это установленое устройство негативно влияет на здоровье, самочувствие и жизнь не только жителей вышеупомянутого подъезда, но и целого дома. С тех пор люди начали болеть на сердечную аритмию, повышенное артериальное давление, бессонницу, онкологическими заболеваниями. Также обострились другие хронические болезни, которых у престарелых жителей дома сейчас больше, чем достаточно.
    С этой проблемой жители дома обращались к мэру города Сергею Ратушняку, к главе Департамента коммунального хозяйства города Ужгорода, директору Ужгородского РВИФФ ЗАО «Украинские радиосистемы», начальнику ЖРЕРу № 5 и к прокурору города. К сожалению, всеми этими властными структурами так ничего и не сделано: высокочастотное устройство, телекоммуникационное оборудование для предоставления доступа к сети Интернет так и остались на своих местах. А здоровье людей - продолжает ухудшаться.
    К тому же, в нескольких метрах от дома, на соседней ул. Богомольца, на стеклянном доме находится радиочастотная вышка.
    Какая помощь будет оказана людям - неизвестно.
    О ходе дальнейших событий читайте в следующих публикациях.
    Т. Горянка,
    В. Попович



    P6020806.JPG
    P6020805.JPG
    P6030814.JPG
    P6030813.JPG
    P6030818.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы ТВ смотрите?Там этих передач про "антены-убийцы" валом, пугают народ - вот и результат.Лично 4 или 5 передач именно об антенах смотрела.Особенно любит пугать канал СТБ.Там и про "еду-убийцу", и про "напитки смерти" (это соки и разные водички), и про много чего.Вот сильно мнительные люди и боятся.Вместо того чтобы объяснять людям как минимализировать плохое воздейстивие той или иной "убийцы", они твердят только о болезнях и смертях."Выхода нет, мы все умрем" :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Статью неандертальцы писали? Для "Окна в Европу" - любая железка уже НЛО. Оборудование для интернета в домах - не излучает. Там поле менее 5 кВ, у домашних кондиционеров воздуха и то побольше. Вы разницу между проводным интернетом и спутниковой связью видите? У вас на фото - оборудование для спутникового ТВ, и беспроводной связи, а пишите о домашнем проводном интернете. По-моему, компании следует подать на вас в суд за клевету.

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    5 кВ= 5000 Вольт, это напряжение. Если 5 кВ да на метр квадратный, то это ОГРОМНАЯ величина. Речь скорее всего шла и 5 милливатах на метр квадратный :)
    ЭМИ РЧ и СВЧ характеризуются тремя основными параметрами: напряженностью электрического поля (Е), напряженностью магнитного поля (Н) и плотностью потока энергии (ППЭ). Оценка интенсивности РЧ и СВЧ различных диапазонов неодинакова. В диапазоне радиочастотного излучения менее 300 МГц ( по рекомендации Международной организации IRPA / INIRC (Международный комитет по неионизирующим излучениям / Международная ассоциация по радиационной защите) - менее 10 МГц) интенсивность излучения выражается напряженностью электрической и магнитной составляющих и определяется соответственно в вольтах на метр (В/м) (или киловольтах на метр (кВ/м): 1 кВ/м = 103 В/м) и амперах на метр (А/м). В диапазоне СВЧ, т.е. выше 300 МГц, интенсивность, или ППЭ, выражается в ваттах на метр квадратный (Вт/м2; 1 Вт/м2 = 0,1 мВт/см2 = 100 мкВт/см2).

    Для характеристики магнитных полей вводится величина, называемая индукцией МП (В), равная силе, с которой МП действует на единичный элемент тока, расположенный перпендикулярно к вектору индукции. Единицей индукции МП является тесла (Тл). Для характеристики МП в вакууме вводится величина, называемая напряженностью МП (Н), измеряемая в амперах на метр (А/м). Напряженность и индукция МП связаны соотношением:

    В=m m0 Н,

    где m0 - магнитная постоянная, равная 4x10-7 Гс/м; m - относительная магнитная проницаемость веществ. 1Тл = 7,965 А/м; 1 А/м = 1,256x10-6 Тл. Внесистемная единица магнитной индукции - гаусс (Гс): 1Гс = 10-4 Тл; напряженность МП - эрстед (Э): 1Э = 79,58 А/м. В воздушной среде 1 Гс = 1Э.

    Кроме того, применяется термин «гамма», обозначающий величину, которая равна 1 нТл.

    Что касается сотовых телефонов, то сегодня уровень безопасности сотового телефона принято оценивать в SAR (Specific Absorption Rates) – по уровню излучения (эмиссии) излучаемой энергии в ваттах на кг мозгового вещества (Вт/кг). Чем значение SAR меньше, тем безопаснее устройство.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    списал

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На последней фотографии видно кто заказал статью. Обратите внимание на бидборде на оленя С.Шустера!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вопрос к авторам статьи:
    В КАКОМ ВЕКЕ ДО Н.Э. ВЫ ЖИВЁТЕ, ТОВАРИЩИ?
    Какое излучение у сетевого маршрутизатора?
    В вашем случае советую избавиться от холодильника, телевизора и особенно микроволновки, чтоб более спокойно спали. Статьи уарепортера стали на грани маразма.

    p.s. последняя фото столбов с высоковольтными проводами вообще порвала. Или это был намёк на спутниковые тарелки жильцов? :))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НА МУЙ ХЛОПСЬКИЙ РОЗУМ ,СИСЮ СТАТЮ ЗАМОВИВ УКРТЕЛЕКОМ ,ЯКИЙ ВТРАЧАЄ СВОЇХ ІНТЕРНЕТ АБОНЕНТІВ! А БІЛАЙН -МОЛОДЦІ! ТАКИЙ ІНТЕРНЕТ ТРЕБА У КАЖДИЙ ГОРОД І У КАЖДИЙ БУДИНОК!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не думаю, билайн телекому в Ужгороде не конкурент, они у нас еще очень слабы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Конкурент, и ещё какой! Я вот отрезался от ихнего интернета и от телефона вообще. Щас заводят мне "билайновский". И уже многие мои знакомые так сделали. Поменьше Укртелекому надо выёбываться!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хер там конкурент. У Билайна стоит ограничение по трафику 100 или 200 гигов в мес. Лично я и не думаю о Билайне, так как у меня трафик 20-30 гигов в сутки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    там ограничение трафика на максимальной скорости, после скачаных 200 гигов скорость до конца месяца снижается с 50 мегабит до 512 кб, вроде так.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а кто мешает подключиться на безлимит? правда он предлагается только для ЧП и юр. лиц. 100мбит без учёта трафа за 79 грн в месяц. Есть и другие интересные варианты.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    потому что тебе повезло. Некоторым ждать билайна нада больше года, пока они протянут свое добро. Я бы сам с удовольствием от телекома отказался, да билайн сказали у них в офисе проведут туда не раньше 2012 года. Так что согласитесь, что на данный момент в Ужгороде альтернативы телекому нету , пока не зайдет масштабный провайдер способный обеспечить безперерывную работу всему городу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сразу в доме все болеть начали, маразм. Кто то старичкам сказал что оно так может влиять вот и повнушали. Это 1 в 1 как с моей старенькой соседкой, которой наговорили что испарение кондиционера смертельно опасно, так она на меня подала в суд что я ее хочу убить, ток одна беда, кондюк до сих пор не подключен, просто установлен и все. А она расписала в таких красках "мама не горюй", мол ночами включаю и медленно убиваю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бред сумасшедшего. Заказ статьи - 1000%. На фото показаны приемные антены для спутникового телевидения (излучение = 0). А Билайн, как и О2 свою сеть оптоволокном растянул (там електромагнитное излучение вообще отсутствует), и в доме стоит обычный Ethernet коммутатор, коих я думаю у жителей этого дома по пару штук на подъезд набереться (например локальная сеть с соседом). Излучение у этого коммутатора - в несколько десятков раз меньше, чем у обычной мобилки.
    P.S. Меня вот только одно интересует, зачем такой бред вообще писать было?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А кто что скажет все таки про антенну на Богомольца? Работает она уже или еще нет? Какому оператору принадлежит?

    Аватар пользователя gbyte

    Комментарий: 

    На самом то деле - проблема гораздо серъёзней, чем кто-то тут изгаляется словами типа "маразм". И не только в "излучении". Крыша дома - гудроновая, по ней топчутся все кому не лень, в том числе обслуживающий персонал, этих НЕ НУЖНЫХ непосредственно жителям дома антен или чего там на самом деле. Приёмные ли они, передающие ли - для покрытия крыши всё едино. И проблемма решаемая - создать УСББ на основании http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2866-14, зарегистрировать статут УСББ и брать ПЛАТУ за эти самые антенны и тому подобное. А сейчас просто заблокировать выходы непосредственно на крышу, ну и действовать чтя Уголовный Кодекс, ничего не разрушая, закрепить перед ненужными приёмными ли, передающими антеннами, по куску жести :). Удачи!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я там живу.Інет валить 10 мб, це зачотно і не дорого. А якщо з оператора можна скосити бабло то мені теж, може стати погано від антенок))гг

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    из коментаторов один МИКИ молодец преложил как защитить себя

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бред полнейший. Главное Рате насрать побольше. На фото приемные антенны. К тому же хотелось бы узнать у кого онко заболевания за месяц начались? Одна микроволновка больше излучает, чем все тарелки Ужгорода вместе взятые. Потому никакие инстанции и не реагируют, что на бред отвечать не хочется. Одним словом - автор статьи и авторы-жильцы идите убейтесь апстену!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужас какой маразм пишут , явно заказное , Билайн предоставляет отличный интернет по ценам ниже Укртелекома в 2-3 раза , вот отсюда и язвительные статьи , Кто мало мальски знаком с техническими аспектам приемно-передающих антен тот знает что там нет никакого излучения , оно направленное и концентрируется на приемо-пердающей головке , большего маразма ещё не видел !

    Аватар пользователя viliam

    Комментарий: 

    +10000

    война провайдеров и не больше :)

    Учите физику! :) Болеют они.. ппц ХДДДДД

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Доказано Британскими учеными" ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ ТЕМ КОМУ ПЛОХО ОТ АНТЕНН !
    Спутниковые антенны ИЗЛУЧАЮТ! Излучение спутниковых антенн слабое, но происходит в НЮ-диапазоне, поэтому особо вредно для нервных окончаний мозжечка и подмозжечкового гипофиза. Но многие люди стараются умолчать сей факт и говорят, что никакой вредности нет. Есть один не плохой способ для тех кому "поплохело" , особый способ спасения от вредного спутникового НЮ-излучения - взять обычную кепку... Да-да... Обычную кепку, вложить внутрь фольгу от шеколадки и прикрепить эту фольгу проволочкой, а проволочку прикрутить к батарее. Для обеспечения более ровного тока мыслей, которые сбиваются именно этим самым НЮ-излучением, присоеденить к мозгу источник постоянного тока 12 вольт - батарейку от блока бесперебойника. Плюс - к правому уху, а минус - к левому. И всё! Вредное воздействие космических лучей сведено к абсолютному минимуму. Здоровье под защитой !!!
    ( Не в целях рекламы а в целях беспокойства о здоровье жителей дома 39, по ул. Грушевского в Ужгороде , и поднятия .... чувства юмора !!! )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Просто жуть , 30 июля установили , и тут все резко начали за месяц болеть ? А то что вы покупаете в супермаркетах и едите знаете ? От вашего телевизора дома идёт излучение раз в 10 больше чем от параболоидной антенны, И кому же это всё мешает интересно мне знать ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да ну, какое ухудшение здоровья из за точки доступа? во всем мире стоят такие станции отправки-приема интернет сигналов, и все нормально :\ тем-более что в том доме есть люди которым нужен этот интернет, это опять непонятная акция по подрыву авторитета мера города :\ чушь в общем :\ для таких заявлений нужны документы которые подтверждают плохое состояние здоровья связанного с наличии интернет точки доступа :\ во львове в каждом доме такое устройство стоит - и все довольны, все здоровы :\

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На фото исключительно приемные антенны (не излучающие вообще). На вышке действительно сотовая связь. На глаз она в пределах санитарных норм. Кто сильно озабочен - выложите стены спальни металлической сеткой и заземлите. Будете жаловаться на те же симптомы. Только уже по причине отсутствия электромагнитного поля. А если серьезно, то 15 минут подышать ужгородским воздухом значительно вреднее, чем год побыть под полем сотовой связи. А антенны действительно приемные.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот тупость!!!
    Нафотографировали антенны спутникового ТВ и приплели их к инету.....

    Автору статьи: Интересно, каким образом свет, отражаясь в оптоволокне вызывает онкологические заболевания? Просветите пожалуйста.