ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мэр Ужгорода объехал город от улицы Толстого до Тельмана (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    38 переглядів
    Виктор Погорелов на "экскурсии" с коммунальщиками города

    На площади Дружбы народов в следующем году средства городского бюджета установят детскую площадку - это первое решение, принял мэр Ужгорода Виктор Погорелов во время объезда сегодня по городу, 26 ноября.


    Как и говорилось, в последний рабочий день недели Виктор Погорелов снова с коммунальщиками и службами, ответственными за благоустройство, осматривал улицы областного центра. Убранных мест не искали ...

    Наоборот - Виктор Погорелов сразу направил автобус в проблемный район: в направлении Дравцы, а затем на улицу Лаврищева.

    «Цель объезда - искать наши ошибки и наводить порядок. Напоминать, что в городе есть куча проблем, которые мы должны решать. Мусор, открытые канализационные люки, аварийные деревья ... Так, во время этой «экскурсии» с коммунальщиками я обращаю внимание прежде всего на «привлекательный» вид города», - отметил городской голова.

    Когда проезжали Мукачевской, Виктор Погорелов подчеркнул: в бюджете следующего года необходимо заложить средства на ремонт улицы - обустройство проезжей части и тротуаров.

    Дорогой делал замечания по нечистоплотных рекламных щитов. Реклама должна достойно выглядеть - акцентирует Виктор Погорелов.

    В течение недели в Ужгороде уже демонтировали два билборды, портили ужгородские улице, и если рекламные агентства не будут заботиться о надлежащем состоянии своих носителей, эту практику придется продолжить - говорит городской голова.Ну а относительно объявлений, которыми залепляют столбы, фонари, заборы и иногда даже фасады - с этим бороться муниципальная полиция. А главный архитектор города получил поручение подумать над обустройством специальных рекламных тумб, чтобы от рекламы не страдали предметы благоустройства.

    Конечно, уже традиционно много говорилось о мусоре, не успевают вывозить коммунальщики. Именно оно и, в частности, неряшливые заграждения во дворах - предмет внимания и в районе улицы Лаврищева.

    Кульминацией объезда стало посещение улице Тельмана, где идет строительство дороги, которая должна разгрузить Гагарина и вообще въезд в город. Проектная смета составляет 4, 7 млн. гривен, финансирование совместное с областным бюджетом. Дорогу планируют завершить 2011-го.Сейчас же речь идет о переносе квартированого на Тельмана цыганского лагеря, в котором проживает около 400 человек - об этом речь пойдет в течение года.

    А в Дравцы мэр дал указание участковым пройтись дворами и попросить жителей очистить канавы перед домами и трубы в мостиках, чтобы обезопаситься от подтоплений.На обратном пути приказал направить владельцам домов на улицах, прилегающих к площади Петефи, письма с убедительной просьбе привести в порядок заборы.

    На следующей неделе мэр планирует пригласить на объезд и депутатов - имеет для них весьма интересную адрес, - сообщает пресс-секретарь Ужгородского городского головы Алла Хаятова.



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору