ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Многодетная мать из Закарпатья устроит акт самосожжения на Банковой

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    В Воловецком районе многодетную мать лишают родительских прав

    Доведенная до отчаяния многодетная мать намерена сжечь себя у президентской администрации.
    - Я это сделаю, потому что меня вынуждают обстоятельства -, так говорит мать 10-ти детей, чьё дело находится в Закарпатском апелляционном суде...


    Судебное дело пока не назначено на следующее слушание. Однако женщина замечает, что на нее оказывает давление орган опеки и попечительства Воловецкой райгосадминистрации.

    От Сербиных- Назарко требуют избавиться родительской заботы и опеки на детей. Чиновники отмечают, что выгонят их из дома, который приобрели за счет Фонда "Развитие детей".

    Женщина намерена идти до конца, каким бы ни был приговор апелляционного суда. Мария Сербин рассказывает, что сожжет себя у администрации Президента Украины.

    Многодетная мать говорит, что собирает деньги на поезд до столицы и на бензин, где совершит самосожжение. К президенту добраться простая сельская женщина не может, замечает, что люди стоят часами, неделями и месяцами чтобы попасть на прием.

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com адвокат по делу в Воловце Лариса Мишанич, такое дело за время своей адвокатской практики ей рассматривать не приходилось. Впервые, - замечает Мишанич, - приходится сдерживать женщину и волноваться за безопасность ее жизни. Коллегии суда мать сказала, цитирую: «Я хочу посмотреть тому судье в глаза, который примет решение о лишении меня родительских прав».



    Напомним, Мария Сербин обратилась с письмом к президенту, генеральному прокурору и уполномоченному по правам человека о защите своих прав.

    Вадим ВЕРБА



    Каким будет будущее сельской семьи Сербиных в Воловецком районе?



    В судебном иске семьи Сербин с Воловецкого района точку ставить рано

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору