ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Зимний отдых в Карпатах, Крыму и заграницей зависит от вашего кошелька

    25 апреля 2024 четверг
    40 переглядів
    Отдыхнуть в Карпатах можно по трем уровням: эконом, стандарт и элитный

    Зимний отдых может быть не менее ярким, чем жаркий летний. Просто нужно знать, куда ехать и как отдыхать...


    Зимний отдых – Украина

    Все знают, что зимний отдых в Украине неизменно связан с Карпатами. Это может быть Закарпатье, Львовская область (с.Славское), Ивано-Франковская область, Трускавец.

    Новогодний отдых в Карпатах подготовлен для разных экономических уровней:

    * эконом («Воробей» п.Чинадиево, Закарпатье; «Солнечное Закарпатье» с.Поляна, Закарпатье, «Пикуй» с.Белосовица, Закарпатье),
    * стандарт («Дзвинка» с.Славское, Львовская обл.; «Обериг» с.Пилипец, Закарпатье; «Карпаты» г.Яремче, Ивано-Франковская обл.),
    * элитный («Солнечная Долина» с.Поляна, Закарпатье; «Водограй» г.Яремче, Ивано-Франковская обл.; «Rixos Прикарпатье» г.Трускавец).

    Вы можете выбрать и разные места для размещения:

    * отель («Воеводино» с.Печерин, Закарпатье),
    * санаторий («Алмаз» г.Трускавец),
    * эко-курорт отель («Изки» с.Изки, Закарпатье),
    * база отдыха («Калина» с.Славское, Львовская обл.),
    * усадьба («Воробей», п.Чинадиево, Закарпатье),
    * пансионат («Первоцвит» г.Яремче, Ивано-Франковская обл.),
    * коттедж («Перлинка Синяка» с.Синяк, Закарпатье),
    * гостиничный двор («У Марьяны и Назара» г.Яремче, Ивано-Франковская Горнолыжные курорты - самые популярные зимой.обл.) и т.д.



    Выбирая вариант отдыха, обратите внимание на возможность групповых заказов. Закарпатье, Ивано-Франковская область обычно готовы к размещению групп во многих местах отдыха.

    Многие базы, отели готовы принять семьи с детьми до 3-х лет. Только не забудьте уточнить этот вопрос заранее. Для детей от 4-х до 7-8 лет скидка на дополнительное место может составлять до 40%, а до 12 лет – до 30%.

    Обычно предоставляются 2-3-местные номера, с основными удобствами (туалет, умывальник, душ), а также может быть холодильник, ТВ. В распоряжение на месте отдыха – сауна (баня), кафе-бар, спорт-зал. Эконом-класс может ограничиваться сауной (баней). Можно поинтересоваться наличием автостоянки.

    Горнолыжные туры – вот ради чего едут в Карпаты многие туристы. Туроператоры предлагают подобные туры с посещением достопримечательностей (замков, озер, водопадов, минеральных источников), с катанием на лыжах, сноубордах, санях, на лошадях, купанием в термальном бассейне. Обычная длительность этих туров – 5 дней и 4 ночи. Среди самых популярных туров:

    * Карпаты и Закарпатье. Межгорье, Берегово, Мукачево (вы сможете посетить Синевирское озеро, водопад Шипот, минеральные источники в Келичин и Соймах, термальный бассейн в Берегово, покататься на лыжах в Подобовце, Пилипце, Межгорье);
    * Карпаты. Буковель, Драгобрат, Ясиня, Яремча (можете полюбоваться водопадами «Пробий» и «Труфянец», посетить музей-колыбу гуцульского быта, покататься на лыжах, сноубордах, санях);
    * Карпаты и Закарпатье. Межгорье, Пилипец, Берегово (обычно есть посещение замка «Паланок» в Мукачево, катание на лыжах в Подобовце, Пилипце, Межгорье, посещение водопада, термального бассейна и т.д.).
    * Карпаты. Буковель, Драгобрат, Ясиня, Ворохта (предусматривается катание не только на лыжах, сноубордах и санях (в Ясинях, Драгобрате и Буковеле), но и катание на лошадях; можно посетить сувенирные рынки и привезти что-то для своих родных) и др.

    Зимний отдых в Крыму не менее интересен. Особенно его предпочитают те, кто решил встретить Новый год в более теплом и романтичном месте. Новогодние программы предлагают отели, рестораны, дома отдыха Ялты, Мисхора, Феодосии, Алупки, Евпатории и другие живописные уголки Крыма. Крымские туры могут предоставить до 50% скидки на дополнительное место для детей до 12 лет. Также деток ждут новогодние подарки, новогодние анимационные программы.

    Детский зимний отдых (в группах) организовывается обычно для детей от 8 до 17 лет. На 15 челок, как правило, требуется хотя бы 1 руководитель. Но могут быть и группы до 20-30 человек. Ждет детей Закарпатье, Карпаты и Крым Это могут быть зимние лагеря: оздоровительные и творческие (с мастер-классами, кружками, секциями, катанием на лыжах, сноубордах, санях для всех желающих). Для детей организуются экскурсии и новогодние игровые программы. Самая распространенная длительность путевок – от 9 до 12 дней. Проезд осуществляется, в большинстве случаев, поездом.

    Зимний отдых за границей

    Горнолыжные курорты Чехии, Словакии, Польши, Турции, Австрии, Болгарии, Италии, Швеции, Франции – одни из самых популярных из заграничных. Средняя длительность туров – 8 дней. Некоторые поездки предполагают авиаперелет. Трассы эти горнолыжных курортов рассчитаны на разный уровень катания туристов. Даже если вы не умеете кататься, вас ждут обучающие программы с инструктором. Кроме катания, у вас непременно будут экскурсии и новогодние программы. Кафе, рестораны, сувенирные магазины удовлетворят любой вкус приезжих.

    Горящие путевки предлагаются, как правило, на горнолыжные курорты:

    * Чехии (Шпиндлерув Млын – самый большой горнолыжный курорт Чехии, Пец-под-Снежкоу, Гаррахов, Либерец, Божий Дар, Клиновец, Ганушовице и др.; Чехия стремительно развивается, радует своей инфраструктурой, а отдых дешевле, чем на альпийских базах);
    * Словакии (лыжные центры в Высоких Татрах (Татранска Ломница, Лучивна, Попрад, Стара Любовна и др.), Низких Татрах (Доновалы, Бешенова, Ясна и др.) и в др. зонах (Вратна, Регетовка, Кубинска хола); Словакия славится самым дешевым отдыхом в Европе);
    * Польше (функционирует около 150 центров горнолыжного туризма: Закопане, Карпач, Щирк, Крыница, Висла, Ущики Дольне и др.; Польша может предложить не только VIP-туры, но и бюджетные путевки; можно совместить катание на лыжах с лечебными процедурами в горах Бескид или покататься по крутым склонам в Татрах).

    Экскурсионные новогодние туры готовы принять: Франция, Чехия, Венгрия, Великобритания, Испания, Италия, Турция, Польша, Прибалтика, Норвегия. Кроме авиатуров, вы можете выбрать и автобусные туры с посещением нескольких стран (их городов) проездом и с пребыванием в самых значимых городах по 3 дня. Средняя цена автобусных туров на 9-12 дней– от 600-750$.

    Если хотите погреться на солнышке и ощутить экзотику в Новый год, то Шри-Ланка, Таиланд, о. Бали, Египет, Бразилия, Мальдивы, Доминикана, Куба, ОАЭ готовы предложить вам зимние пляжные туры. Стоимость проживания на 9-10 дней – в среднем от 600-900$. Стоимость перелета различна в зависимости от дальности расположения курорта, авиакомпании и дат вылета.Детский зимний отдых предлагают многие курорты.

    Детский зимний отдых (в группах; на 9-12 дней) предлагают:

    * Польша (Закопане - детей ждут лыжные трассы для начинающих),
    * Болгария (курорт Банско предлагает Молодежный лагерь для детского отдыха),
    * Румыния (Предял – горнолыжный курорт с благоприятной температурой даже в январе (около -5оС); детей ждут и автобусные экскурсии, например, в город классического средневековья Сигишоара, где провел детство Граф Дракула).

    Это самые популярные заграничные туры для детей в зимний период.

    Шопинг-туры за границей

    Если вы обожаете шопинг, то самый лучший отдых зимой – это шопинг-туры. Специалисты подобного отдыха рекомендуют вам такие страны, как:

    * Италия (с 1 января скидки могут достигать 80%; Милан – центр распродаж с салонами Prada, Valentino, H&M, Armani, Max Mara, Versace и др. всемирно известных брендов; в больших торговых центрах за городом (outlets), например, недалеко от Рима можно сделать покупки известных торговых марок с 90% скидкой);
    * Великобритания (готова предложить скидки уже с 26 декабря; за товарами Mexx, World Sport, RiverIsland, Dorothy Perkins можно отправляться на Oxford Street, а также непременно посетите универмаг Harrods);
    * Германия (центрами распродаж являются Берлин и Дюссельдорф, в которых скидки могут достигать 80%; в Берлине загляните в универмаг KaDeWe, а в Дюссельдорфе на улицу Shadowstrasse).

    Также распродажами манит Франция, Греция, Польша, Турция, Швейцария, Испания, Венгрия и многие другие страны с хорошими предложениями для покупателей-туристов.

    Итак, зимние каникулы могут исполнить все ваши желания, зарядить настроением и энергией на весь 2011 год. Праздничного всем отдыха!

    Наталья Мажирина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору