ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Вифлеемский огонь мира зажгут и на вершине Говерлы

    29 марта 2024 пятница
    96 переглядів
    Вифлеемский огонь мира дойдет и до Говерлы

    Как сообщал UA-Reporter.com ранее, вчера в Ужгороде закарпатским журналистам передали Вифлеемский Огонь Мира. В канун Рождества из рук в руки пластуны передадут его в больницы, школы, детские сады, детские дома и в административные здания.


    Сегодня, 24 декабря, как сообщили в Ивано-Франковской станице Пласта, участники акции доставили Вифлеемский огонь на Прикарпатье, в город Ивано-Франковск.

    Прикарпатские пластуны вместе с коллегами из Львовской и Закарпатской области решили донести Вифлеемский Огонь Мира и на самую высокую вершину Украины - гору Говерла.

    Как только будет снаряжена экспедиция, ребята поднимутся на вершину Карпат и зажгут святой огонь на Говерле.


    Справка UA-Reporter.com

    История передачи Вифлеемского огня началась в Вене в 1986 году. Тогда в рамках предрождественской импрезы «Свет из темноты» каждый, кто принес пожертвование, в знак благодарности за помощь мог получить свечу, зажженную от пламени с места рождения Иисуса. Вот уже на протяжении 25 лет святой огонь в канун Рождества распространяют по миру.

    В конце ноября огонь из Вифлеема привезли в специальном контейнере в Европу, и дальше его передают из рук в руки по всем городам. Австрийские скауты привозят святой огонь в Вену, где передают его своим ровесникам. В Украину огонь попадает из Польши.



    Закарпатским журналистам передали Вифлеемский Огонь Мира (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии