ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Любомир Гузар

Любомир Гузар

    16 апреля 2024 вторник
    Любомир Гузар

    Глава Украинской греко-католической церкви 2005-2011 годов Блаженнейший Любомир Гузар умер на 85-м году жизни.

    Вскоре представители УГКЦ должны обнародовать официальное заявление.

     
    Гузар считает, что право народа на сопротивление природное

    Заявление кардинала УГКЦ Любомира Гузара в интервью газете «Украина молодая» о праве народа оказывать вооруженное сопротивление власти произвело в обществе эффект разорвавшейся бомбы.


     
    Блаженнейший Любомир не намерен полностью покидать жизни Церкви и общества

    10 февраля на пресс-конференции в Киеве Блаженнейший Любомир (Гузар) сообщил о том, что в этот день Папа Бенедикт XVI принял его отречение от правительства Верховного Архиепископа Украинской Греко-Католической Церкви. Соответствующую просьбу Святейшего Отца Глава УГКЦ подал, когда ему исполнилось 75 лет.

     
    Любомир Гузар готов оставить кардинальскую должность

    Предстоятель Украинской греко-католической церкви (УГКЦ) кардинал Любомир Гузар уходит в отставку. Об этом пишет "Kyiv Post", ссылаясь на анонимный источник в УГКЦ.

     
    Греко-католики не будут отмечать Соборность

    Архиепископ Киево-Галицкий Украинской греко-католической церкви Любомир Гузар объяснил отсутствие официальных представителей Украинской греко-католической церкви на торжествах по случаю Соборности Украины в Киеве.

    Об этом говорится в сообщении Департамента информации УГКЦ, которым располагает УНИАН.

     

    Европейская встреча Епископов Восточных Католических Церквей, которая 12-14 мая проходила в городе Ужгороде в помещении Духовной Академии имени Теодора Ромжи под патронатом Конференции Католических Епископов Европы, была посвящена теме священнических свячений.

     
    За что обижают Виктора Балогу?

    Некогда претендовавший на лавры экс-коллеги Виктора Медведчука, руководитель главной канцелярии страны в последнее время не просто вынужден выслушивать критику, сплетни о возможной отставке и договариваться с президентом Виктором Ющенко о своей дальнейшей судьбе, но и, к примеру, ходить на допросы к следователям.

     
    В УГКЦ наблюдается кризис и раскол, в котором виноват кардинал, глава УГКЦ Любомир Гузар

    В УГКЦ наблюдается кризис и раскол, в котором виноват кардинал, глава УГКЦ Любомир Гузар. В своей книге «Беседы с блаженнейшим Л. Гузарем» он проповедует диаметрально противоположные церковным канонам законы.

    Об этом заявили на пресс-конференции представители Подгорецких епископов: отец Маркиян и Методий.