ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
антисемитизм

антисемитизм

    20 апреля 2024 суббота
     Число 88 означает две восьмые буквы латинского алфавита HH и зашифровывают нацистское приветствие

    Запрет вступит в силу со следующего сезона. Такое решение — часть плана по борьбе с антисемитизмом

     
    Посол Израиля призвал Украину закрепить в законе определение антисемитизма

    Посол Израиля Йоэль Лион выступил с заявлением, что в Украине наблюдается рост антисемитских настроений и в этой связи призвал власти оформить юридически само определение антисемитизма и закрепить его в законодательстве.  

     
    В Ужгороде осквернили здание еврейской организации

    Сегодня ночью, в Ужгороде, на стене еврейской благотворительной организации «Хесед Шпира» написали «Смерть жидам».

    Об этом сообщил в понедельник, 27 ноября, глава Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский на своей странице в социальной сети Facebook.

     

    В январе 2014 года посольство Израиля в Украине официально призывали украинскую власть провести всестороннее расследование, чтобы найти виновных и привлечь их к ответственности", - отмечается в сообщении пресс-службы дипмиcсии Израиля в Киеве. Израильские СМИ писали: очередное нападение на еврея совершено неонацистами в Киеве.

     
    Лидер венгерских националистов узнал, что он еврей и покаялся

    Номер второй венгерской националистической партии Йоббик Чанад Сегеди, известный своей антисемитской риторикой, изучил свое генеалогическое древо и был шокирован неизвестными для него фактами. После чего выступил по телевидению с извинениями за оскорбления, нанесенные евреям, и заявил о выходе из политсилы.

     
    Еврейский мировой конгресс не случайно проходит в Будапеште

    В трехдневном мероприятии в Будапеште принимают участие пятьсот представителей от еврейских общин со всего мира. Еврейский мировой конгресс (WJC) потому проводит нынешнюю встречу в Будапеште, что хочет выразить солидарность венгерским евреям.


     
    Госдеп США: Количество проявлений антисемитизма в Украине уменьшилось

    Бюро демократии, прав человека и труда Государственного департамента США в ежегодном отчете по правам человека в мире отмечает уменьшение в Украине числа проявлений антисемитизма в 2010 г.


     
    На ближайшие 20 лет Освенциму необходимо более 100 млн евро

    Спустя 65 лет после освобождения фашистского концлагеря Освенцим советскими войсками некоторые задаются вопросом, насколько велико его значение в исторической памяти человечества. И хотя кража лозунга с ворот Освенцима вызвала международный резонанс, мир не спешит помогать мемориальному комплексу деньгами, и ему грозит разрушение.

     
    Посла США в Украине попросили заняться Ратушняком

    Сразу несколько влиятельных членов Конгресса и Сената выступили против антисемитизма на выборах президента Украины. Они встревожены и героизацией пособников нацизма властями этой страны. Впервые политики США так резко реагируют на подобные проблемы своего "оранжевого" партнера.

     
    Ратушняк : Жидовские кланы управляют Украиной и ведут геноцид украинского народа

    "Жидовские кланы" управляют Украиной и ведут геноцид украинского народа", - заявляет кандидат в президенты Сергей Ратушняк. Он представляет себя, как защитника "простых евреев" от гнева обездоленных украинцев, а его сторонники готовятся сорвать визит главы МИД Израиля в Киев.

     
    Антисемитская тема не может быть козырем в ходе избирательной кампании

    Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман просит Центральную избирательную комиссию отменить регистрацию мэра Ужгорода Сергея Ратушняка кандидатом в Президенты.

    По словам Герман, она подала соответствующее заявление в Центризбирком.

     
    Это мэр Ужгорода, кандидат в президенты Украины Сергей Ратушняк. Ему – можно.

    Однажды под окнами посольства Израиля в Украине стоял мужчина средних лет, лысый, с простым открытым лицом и массивной челюстью мордоворота. Одет он был в тяжелые полувоенные ботинки и брюки на подтяжках. В руках мужчина держал плакат с надписью: "Требую разрыва дипломатических отношений с Израилем!!!"

     
    Юлию Тимошенко наградили израильским орденом

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко получила Орден Святогробского Братства, являющийся наивысшей наградой Иерусалимской православной церкви, сообщает пресс-служба украинского правительства.

     
    Сергею Ратушняку веры нет

    Как уже сообщал UA-Reporter.com, в понедельник главный раввин России Берл Лазар отказался принять от мэрии Ужгорода медаль, вручаемую почетным гостям города. Свое решение он мотивировал антисемитскими высказываниями мэра города Сергея Ратушняка.

     
    Берл Лазар отправится в Ужгород на открытие мемориала жертвам Холокоста

    7 сентября по приглашению еврейской общины Ужгорода и в знак солидарности с общиной города против антисемитских высказываний городского главы Сергея Ратушняка главный раввин России Берл Лазар примет участие в церемонии открытия памятника жертвам Холокоста в Ужгороде, сообщили в его пресс-службе.

     
    Криминальный авторитет "Рата" получил от "казаков" булаву и орден

    Продолжение (Начало - Как Ратушняк пытался замолить свои грехи поднятием флага) Но этим торжества не завершились - микрофоны были переданы представителям "Казацкой территориальной обороны Украины".

     
    Ужгородский мер-антисемит Сергей Ратушняк

    Совет национальных общин Украины удивлен молчанием высших должностных лиц государства по поводу заявлений и действий мэра Ужгорода Сергея Ратушняка.

     
    Свою "антисемитскую" битву Сергей Ратушняк уже проиграл...

    Для меня поведение мэра Ужгорода Сергея Ратушняка имеет однозначную трактовку: он повел себя крайне неэтично, и должен теперь понести соответствующую ответственность – как уголовную, так и политическую.

     
    Ратушняк "пошел" по трем статьям - хулиганство, превышение власти и антисемитизм

    Прокуратура Закарпатской области возбудила еще одно уголовное дело в отношении мэра Ужгорода Сергея Ратушняка по статье "нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой и национальной принадлежности".

    Об этом UA-Reporter.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области в среду.

     
    В Иерусалиме против антисемитских лозунгов

    В Израиле обеспокоены проявлениями «антисемитской риторики» в Украине. Недавно мэр Ужгорода Сергей Ратушняк подверг критике кандидата в президенты Арсения Яценюка и связал ее с его национальностью.

     
    Венгерская полиция борется с евреями

    «Принимая во внимания сложившуюся в нашей стране ситуацию,мы заявляем: антисемитизм это не просто право, а святая обязанность каждого венгерского патриота, и мы должны быть готовы к вооруженной борьбе с евреями».

     

    В Европе неожиданно произошла серия антисемитских акций. По мнению экспертов, столь сильный рост антисемитизма спровоцирован глобальным экономическим кризисом, возродившим мифы о сионистском заговоре, пишет NEWSru.

     
    На еврейском кладбище в Бухаресте было разрушено более 130 могил и свыше 100 надгробий

    "Румыния - страна с давними традициями ксенофобии и антисемитизма", - заявил 4 ноября руководитель отделения Молдавии и Приднестровья Ассоциации православных политологов России Владимир Букарский, комментируя разгром, которому подверглось еврейское кладбище в Бухаресте.