ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Газификация

Газификация

    29 марта 2024 пятница
    В Белой Церкви на Закарпатье торжественно открыли новый газопровод

    Вчера, 24 августа, к Дню Независимости Украины в с.Белая Церковь Раховского района торжественно открыли новую ветку газопровода, которая будет поставлять окружающим селам газ собственной добычи.

     
    На Закарпатье начинается газификация Раховского района

    Львовский филиал ПАО "Укргаздобыча" начала прокладку газопровода от пгт. Солотвино (Тячевский район) до с.Белая Церковь (Раховский район).

     
    Ведутся работы на газопроводе из Белой Церкви до Солотвина

    Специалисты Львовского филиала ПАО «Укргаздобыча» начали прокладывать газопровод от скважины в с. Белая Церковь (Раховский район) в пгт. Солотвино на Тячевщине. Работы планируется завершить еще до конца этого года.

     
    В Закарпатье обнаружены новые месторождения газа

    В Закарпатской области ведутся работы по газификации Белой Церкви природным газом местного происхождения.

     
    Совещание по насущным вопросам газификации Закарпатья

    Сегодня, 15 апреля 2014 года, Закарпатскую область посетил заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Игорь Прокопив.


    В здании облгосадминистрации состоялось совещание по насущным вопросам газификации отдельных населенных пунктов и модернизации газотранспортной системы.

     
    В Закарпатье с. Добрянское будет с газом

    Как сообщили UA-Reporter.com в управлении информации и связей с общественностью Закарпатской ОГА, в 2010 году на газификацию Закарпатской области будет выделено от 70 до 100 миллионов гривен...


     
    Закарпатье готовится и к альтернативным способам отопления

    За последние годы Закарпатья, несмотря на то, что находится, так сказать, на окраине страны, по самым разным показателям (экономическим, социальным, другими) занимает, согласно статистике, первые места или, по крайней мере, находится в верхней половине среди областей страны, опережая регионы, которые потенциально имеют значительно больше ресурсо

     
    Закарпатцы берегут свои леса, поэтому обзаводятся газом

    В четырех районах Закарпатья - Береговском, Виноградовском, Иршавском и Ужгородском - завершена газификация всех населенных пунктов. В 2005-2008 годах прирост газовых сетей составлял 1257,7 километра, или 24 процента от их протяженности в области. За этот период газифицированы 52,4 тысячи домов /квартир/.

     

    Наконец и к 16 домам жителей приселка Канада закарпатского села Тарновцы подвели газ. Поэтому приселок стал последним населенным пунктом Ужгородского района, куда подали голубое топливо.

     
    Еще одно село - Горонглаб Береговского района Закарпатской области - получило газ.

    В Закарпатской области еще одно село - Горонглаб Береговского района - получило газ.

     

    В целом на начало октября из 611 населенных пунктов области природный газ имеют 363.
    Первыми получили его населенные пункты Виноградовского и Иршавского районов. До конца нынешнего года планируется завершить газификацию Береговского и Ужгородского.