ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
ядерные отходы

ядерные отходы

    28 марта 2024 четверг
    Соглашение о перевозке ядерных отходов между РФ и Венгрией

    ВР ратифицировала соглашение о перевозке ядерных отходов между РФ и Венгрией. Отработанное ядерное топливо будут возить через всю территорию Украины с вооруженной охраной, в том числе и через Закарпатскую область.


     
    Ядерные отходы венгерской АЭС "Пакш" направят в Россию

    Агентство по атомной энергии Венгрии в конце января сообщило, что отработавшее ядерное топливо (ОЯТ) АЭС "Пакш", поврежденное во время аварии 2003 года, будет окончательно удалено...


    Сейчас разрушенные тепловыделяющие сборки, содержащие более 4 тонн ОЯТ, находятся в бассейне выдержки второго энергоблока АЭС.

     
    Россия и Венгрия будут возить через Закарпатье ядерные отходы

    В Киеве 17 октября было подписано Соглашение между правительством Российской Федерации, правительством Венгрии и Кабинетом министров Украины о сотрудничестве в области перевозки ядерных материалов между Российской Федерацией и Венгрией через территорию Украины.


     
    Россия и Словакия будут перевозить через Закарпатье ядерные отходы

    В среду, 20 апреля 2011 года, Верховная Рада Украины в ходе утреннего заседания ратифицировала соглашение между Кабинетом Министров Украины, правительством России и Словакии о перевозке ядерных материалов между РФ и Словакией через территорию Украины...


     
    Утилизация ядохимикатов при финансовой поддержке ЕС проводится на Львовщине.

    Более 24 тонн токсичных веществ вывезены на утилизацию из Сокальского района на Львовщине.

    Жители сел Каров, Домашив и Борятин наконец избавились от складов пестицидов, оставшихся им в "наследство" от коллективных хозяйств.

     
    Поезд с отходами французских АЭС сопровождают протесты в Германии

    Более 15 тысяч защитников окружающей среды собрались8-9 ноября в нижнесаксонском городке Горбелен, протестуя против транспортировки из Франции в Германию 11 контейнеров с переработанным ядерным топливом.