ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
иномарки

иномарки

    18 апреля 2024 четверг
    В Украине стремительно увеличивается количество привезенных б/у авто: ТОП-5 самых популярных

    Самым популярным на рынке импортированного секонд-хенда в течении прошлого месяца стал RENAULT Megane.

     
    BMW, KIA и VW устроили тройное ДТП на мосту в Мукачево

    Сегодня на мосту в Мукачево произошла авария около 12:30 на улице Автомобилистов на полосе движения в сторону перекрестка с ул. Илоны Зрини.

     
    В Украине машины на еврономерах играют с огнем после нового закона

    С начала 2018 года в Украину было ввезено 146,8 тыс. транспортных средств личного пользования с иностранной регистрацией в режиме «транзит», 465,9 тыс. - в режиме «временного ввоза». Об этом сообщает Государственная фискальная служба.

     
    Верховная Рада планирует разрешить "пересечникам" растаможить авто

    В Верховной Раде планируют ввести изменения в законодательство, согласно которым владельцы авто на иностранных номерах смогут растаможить их за 1-1,4 тыс.евро.

    Об этом рассказала глава Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина в комментарии Еспресо.TV.

     
    Рада планирует запретить въезд в Украину авто на еврономерах

    Представитель президента в парламенте Ирина Луценко заявила, что Верховная Рада планирует до ноября месяца разработать и принять законопроект, который запрещает въезд незаконных автомобилей с иностранной регистрацией.

     
    Большинство нерастаможенных автомобилей поступают в Украину из Литвы

    С начала 2017 года из 492,5 тыс. авто, ввезенных в Украину в режиме транзита и временного ввоза, не выехало за пределы страны почти 72,3 тыс., сообщили в Госфискальной службы.

    В Украине незаконно находится более 63,9 тыс. автомобилей с иностранной регистрацией, сообщила Госфискальная служба (ГФС) в Facebook.

     
    Пересечников нарушивших сроки ввоза авто бут беспощадно штрафовать

    В Украине сейчас находится более 25 тыс. автомобилей с иностранной регистрацией с нарушением срока временного ввоза и свыше 27 тыс. — с нарушением транзитных сроков. Штраф в 300% применяют, если таможенники установили, что автомобиль не был вывезен. Был ввезен по одному закону, а используется по другому.

     
    Перспективы растаможки транспортных средств на евро номерах

    На Закарпатской таможне в январе-июле 2017 по сниженным ставкам акцизного сбора на б/у транспортные средства растаможено 1406 автомобилей, ввезенных гражданами на таможенную территорию Украины.

     
    В Украине становится все больше авто с иностранными номерами

    За три года в Украину завезли более полтора миллиона автомобилей с иностранными номерами. Такой статистикой ошеломила Государственная фискальная служба.

     
    Таможня знает обо всех авто, которые пересекали границу

    Согласно судебной практике, не имеет значения, машины с какими номерами попали в ДТП. При этом наличие иностранных номеров на машинах никоим образом не должно влиять на рассмотрение дела.

     
    Владельцев авто с иностранными номерами ждут огромные штрафы

    Высший административный суд Украины вынес первое решение в отношении водителя автомобиля с иностранными номерами. Штраф составил 420.000гривен, а машина была конфискована. Теперь осталось сделать это явление массовым.

     
    Авто на иностранных номерах заполонили Украину

    С 2014 года в Украину ввезли 490,7 тыс. автомобилей с иностранной регистрацией. Как сообщили в Государственной фискальной службе (ГФС), 90 тыс. 106 автомобилей были ввезены гражданами Украины, а 400 тыс. 629 – нерезидентами.

     
    Фискалы готовятся бороться с авто на зарубежной регистрацией

    Фискальная служба готовится бороться с существующими схемами нелегального ввоза в Украину машин с зарубежной регистрацией, все автомобили, нарушившие таможенный режим более чем на 48 часов, будут поданы в розыск.

     
    В Украину по нулевой ставке можно будет ввозить канадские б/у авто

    С августа этого года в Украину можно будет ввозить подержанные автомобили, изготовленные в Канаде, по нулевой таможенной ставке, независимо от страны, из которой ввозится машина.

    Об этом в Facebook написал генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

     
    Нацполиция получит право задерживать авто на иностранной регистрации

    Нацполиции хотят предоставить возможность контролировать нерастаможенные авто

    О ведении учета нерастаможенных авто с иностранными номерами говорится давно, впрочем, как и о расширении полномочий Нацполиции. В случае принятия законопроекта №6626 правоохранители смогут вести учет нерастаможенных авто.

     
    Авто с литовскими номерами придется вернуть

    Появилась новая схема вымогательства денег с украинских владельцев автомобилей на литовских номерах. Автомобиль придется отдать, да еще доплатить денег за его использование.

     
    Комитет ВР отклонил законопроект о легализации б/у авто

    Законопроект номер 5567, который предполагал легализацию временного ввоза, отклонен профильным комитетом Верховной Рады.

     
    Скоро начнут конфисковывать авто с иностранной регистрацией

    Власти собираются конфисковывать машины с иностранной регистрацией, соответствующая петиция уже зарегистрирована на президентском сайте и стремительно набирает голоса.

     
    Импорт легковых авто в Украину вырос на треть

    По данным ассоциации "Укравтопром", с января по ноябрь прошлого года Украиной было импортировано автотранспорта на сумму более 1,7 млрд. дол. США.

    Больше всего валюты из этой суммы (почти 1,3 млрд долларов) было потрачено на импорт легковых автомобилей, которых было ввезено 77606 шт.

     
    Таможня будет задерживать нововвезенные иномарки на 5 суток

    Об очередном "покращенні" от насировской ГФС Украины сообщил на своей странице в Фейсбук Павел Билецкий.

     
    Парламент зарегистрировал четыре законопроекта об иномарках

    В украинском парламенте зарегистрировали четыре законопроекта об иномарках, которые предлагают увеличить срок пребывания автомобилей с иностранными номерами от 30 дней до года.

    Правда выносить на голосование вопрос иномарок Рада не спешит.

     
    В Украине могут расширить льготы на ввоз подержанных авто

    Лоббисты вторичного рынка предлагают парламентариям снять все ограничения по "сниженным" акцизами. В частности, отменить возрастной предел.

     
    Закарпатцы пригоняют из ЕС в основном Фольксвагены и Шкоды

    За период действия Закона Украины №1389-VIII граждане ввезли и разместили в таможенный режим «импорт» 670 легковых автомобилей.

     
    В Украине открыли охоту за нерастаможенными автомобилями

    Государственная фискальная служба дала старт так называемым мобильным группам, которые вместе с Национальной полицией уже патрулируют украинские дороги и находят нерастаможенные машины.

    Что побуждает правоохранителей к усиленным дежурствам и какие штрафы будут взимать с нарушителей?

     
    Владельцев подержанных иномарок расстроила пометка в техпаспорте

    Машины, ввезённые по льготным ставкам, получили техпаспорта со специальной пометкой. Напомним, что, согласно действующему законодательству, продать автомобиль, ввезённый по льготным ставкам акцизов, можно только через 365 дней.

     
    В Украине можно кататься на иномарке без разтаможки

    Журналисты телепередачи Абзац Анна Селезнев и Виталий Глагола решили приоткрыть завесу над вопросом - как Украинцы катаются на машинах с иностранными номерами.

     
    Президент и депутаты договорились

    Президент Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно стимулирования развития рынка бывших в употреблении транспортных средств».

     
    Янка Бурианова прокомментировала ситуацию относительно пересечки

    Генеральный консул Словацкой Республики в Ужгороде Янка Бурианова прокомментировала ситуацию относительно необходимости пересечения государственной границы каждые пять дней владельцами авто на иностранной регистрации.

     

    Страницы