ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Рецепт

Рецепт

    20 апреля 2024 суббота
    Как почистить кровеносные сосуды в домашних условиях

    К сожалению, наши кровеносные сосуды имеют свойство загрязняться. Они накапливают на своих стенках отложения неорганических солей, что в дальнейшем является причиной развития атеросклероза, нарушения кровообращения, повышенного давления и варикоза.

     
    Для Закарпатья: Как лучше всего приготовить каштаны

    Во Франции они являются национальным блюдом наряду с сыром и вином. В Греции каштанчики созревают осенью, и тогда на все улицах и площадях начинается бойкая торговля.

     
    Традиционная закарпатская паска с модной кулинарией

    ТСН показал, как совместить традиционную закарпатскую паску с модной кулинарией.

     
    Бограч – традиционное блюдо венгерской кухни

    Знаменитый популяризатор карпатской кухни, повар и блогер Сергей Пожар рассказал, зачем в венгерский гуляш бросают вишневые ветки, где купить правильную паприку и какой фирменный ингредиент добавляет в бограч он сам.

     
    Даже в Киеве готовят гуляш по-закарпатски и только с паприкой

    — Делать гуляш научила свекровь, — рассказывает киевлянка Анастасия Онопенко, 30 лет. — Она из Закарпатья, там у каждой хозяйки свой рецепт. Это очень густой суп. Едят его ложкой из глубокой тарелки. Можно подавать к картофелю и макаронам.


    0,5 кг свиного стейка режет на кусочки по 3 см длиной.

     
    Ранее выписывать психотропы могла только врачебная комиссия

    Наркотические и психотропные лекарственные средства, а также кодеиносодержащие препараты теперь смогут выписывать больным участковые врачи. Приказ об этом опубликован 2 июля 2013 года на сайте федерального Министерства здравоохранения.


     
    На возмещение стоимости лекарств Закарпатье получило из госбюджета 1 127 000 грн

    Согласно информации МЗ Украины, по состоянию на 10 декабря во всех регионах страны осуществляется активное выписывание рецептов, приобретение, а также возмещение стоимости препаратов, применяемых при артериальной гипертензии, по схеме, предусмотренной Пилотным проектом...

     

    0976857463.jpgУже который год Западная Украина лидирует по числу долгожителей. Если средняя в стране продолжительность жизни достигает 70 лет, то среди гуцулов отмечать вековые юбилеи, похоже, дело вполне привычное.


     
    Гипертоники смогут по рецепту получать лекарства бесплатно

    Количество больных, страдающих повышенным давлением как в Украине, так и во всем мире за последние 10 лет увеличивалась. Сегодня в Украине минимум 12 миллионов гипертоников. От этого заболевания умирает ежегодно до полумиллиона наших сограждан...



     
    В Мукачево тяжело без рецепта купить психотропный препарат, но не всегда...

    В обеденное время работникам милиции попался на улице Мукачево 40-летний местный житель. Этот мужик является, так сказать, старым "клиентом" правоохранителей за свою пагубную страсть к "кайфу".


     
    Паприкаш - еще один рецепт из Закарпатья

    Всем известно, что знаменитый своими вампирскими подвигами Дракула был родом из Трансильвании. Сейчас замок кровавого графа расположен на территории Румынии, но право именовать себя потомками жестокого Дракулы принадлежит все же венграм.

     
    На потенцию влияют разные факторы

    Для начала следует разобраться в причинах, отчего случается понижение либидо у мужчины, какие факторы, по мнению медиков, влияют на потенцию. Разумеется, речь пойдет о временном явлении, а не о серьезном заболевании, при которой необходимо обращаться к врачу в первую очередь.

     
    Выбрать и мариновать мясо для шашлыка нужно правильно

    Мясо - маринад - мангал - шашлык... Все просто и в то же время сложно. Ароматный, сочный и вкусный шашлычок может получиться только из «правильного» куска мяса, подходящего для него маринада, качественных углей и хорошего настроения того, кто колдует над дымящим мангалом.

     
    Кто хоть раз попробовал, печет такую всегда

    Тесто «чувствует» хозяйку и ведет себя соответственно. Предлагаем вам рецепт очень вкусной пасхи, испытанный годами. Кто хоть раз попробовал ее, печет такую всегда.

     
    Горный мед.

    У 38-летнего Сергея Станко из села Нижний Быстрый Хустского района на Закарпатье была открытая форма язвы шейки желудка и двенадцатиперстной кишки.

    Местные старожилы посоветовали лечиться настойкой из прополиса и горным медом. Благодаря этому язвы на органах пищеварения у мужчины зарубцевались.