ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Закарпатское божоле

Закарпатское божоле

    19 апреля 2024 пятница
    В Закарпатье стартовал 12 фестиваль молодого вина «Закарпатское Божоле»

    Бочку закарпатского божоле несли рыцари в доспехах, что придало празднику особую атмосферу. Зрителям предствили средневековый танец с огнем.

     
    В Ужгороде проходит фестиваль молодого вина

    Фестиваль молодого вина «Закарпатское Божоле» происходит в Ужгороде уже в десятый раз. Здесь можно попробовать лучшие молодые вина 2017-го года и познакомиться с их авторами.

     
    17-19 ноября в Ужгороде пройдет фестиваль "Закарпатское божоле"

    Фестиваль молодого вина "Закарпатское божоле" в Ужгороде обычно совпадает по времени с праздником молодого вина "Божоле" во Франции, традиция которого восходит к XIX веку. В этом году в областном центре Закарпатья фестиваль пройдет 17-19 ноября.

     
    В Ужгороде пройдет фестиваль молодого вина «Закарпатское божоле»

    Завтра, 11 октября, в Ужгороде в "Совином гнезде" (ул.Ракоци,2) состоится пресс-конференция, на которой расскажут о проведении фестиваля "Закарпатское божоле".

     
    В Ужгороде проходит фестиваль "Закарпатское божоле-2016"

    Старинные подвалы «Совиного гнезда» уже переполнены туристами. Свои изделия представили около 40-ка лучших виноделов края. Представленное многообразие вин на любой вкус. Все они изготовлены исключительно из европейских сортов винограда.

     
    "Закарпатское божоле-2016" в Ужгороде

    Праздничное действо фестиваля "Закарпатское божоле-2016" началось еще вчера на площади Шандора Петефи ходом с рыцарями Ордена Святого Николая и прекрасными дамами, который через пешеходный мост и площадь Театральную двинулся на Корзо.

     
    На фестивале «Закарпатское Божоле» в Ужгороде представят сотни видов вина

    С 18-го по 20-е ноября в винных подвалах реконструированного «Совиного гнезда» пройдет фестиваль молодого вина «Закарпатское Божоле». Свои напитки представят около трехсот лучших виноделов Закарпатья.

     
    Праздник молодого вина "Закарпатское Божоле" - возвращается!

    После двухлетнего перерыва, благодаря настойчивости профессора Федора Шандора и первого заместителя городского головы Ужгорода Иштвана Цапа, наконец-то удалось возродить фестиваль "Закарпатское Божоле" в Ужгороде.

     
    Традиционный для Ужгорода фестиваль вина «Закарпатское божоле»

    Невероятно насыщенными на впечатление оказались эти выходные для ужгородцев. Здесь прошло самый яркий, и уже традиционный для Ужгорода праздник - фестиваль молодого вина «Закарпатское божоле».


     
    Фестиваль молодого вина "Закарпатское божоле" состоится 15-16 ноября

    Как сообщает портал "Туринформ Закарпатье", в Ужгороде 15-16 ноября 2014 пройдет восьмой фестиваль молодого вина и меда «Закарпатское божоле».


    Фестиваль молодого вина пройдет в самом центре города Ужгород, в старинных винных подвалах "совиных гнездо - Богольвар".

     
    Нарушений общественного порядка во время «Божоле» не было

    Во время фестиваля молодого вина и меда «Закарпатское Божоле» в Ужгороде покой ужгородцев и гостей города охраняли милиционеры со всего горотдела.


    Мероприятия проходили в винных подвалах и у стен «Совиного гнезда», на стыке улиц Ракоци, Довженко и площади Почтовой в Ужгороде.

     
    Фестиваль вина и меда в Ужгороде посетили случайные прохожие

    В Ужгороде в субботу начался, а в воскресенье – уже завершился фестиваль молодого вина «Закарпатское божоле». Фестиваль вина и меда в Ужгороде – местная вариация тех, что проходят в ноябре в целом ряде стран Европы в честь beaujolais nouveau – нового вина, которым смакуют через шесть недель после сбора урожая.

     
    Праздник молодого вина продлится три дня с 15 по 17 ноября

    Праздник молодого вина "Закарпатское божоле" продлится в Ужгороде три дня, - с 15 по 17 ноября 2013 года.


    Во время праздника все желающие смогут:

     
    "Закарпатское Божоле" и "Сакура фест" победили в рейтинге "TOP-Fest 2011"

    Два закарпатских фестиваля стали победителями всеукраинского туристического рейтинга «TOP-Fest 2011». Лучшим гастрономическим фестивалем стало «Закарпатское божоле» (737 голосов), лучшим тематическим фестивалем стал «Сакура фест» (157 голосов).


     
    В Ужгороде на фестивале молодого вина "Закарпатское божоле"

    Украинцы устроили для своих фестивалей общественное голосование "TOP-Fest 2011" на одном из сайтов в интернете, определяя таким образом, какой из них достоин звания лучшего.


    В последнее время популярность разнообразных фестов в нашей стране значительно выросла.

     
    Известный закарпатский винодел Александр Ковач

    В Ужгороде совсем недавно прошел юбилейный, пятый по счету, праздник молодого вина «Закарпатское божоле». Божоле нуво — сорт молодого французского вина, вырабатываемого из винограда сорта гамэ в исторической области Франции Божоле.


     
    В подвалах "Совиное гнездо" провели фестиваль молодого вина

    На пресс-конференции, посвященной фестивалю молодого вина «Закарпатское божоле – 2011», мэр города Виктор Погорелов высказал идею вернуть Ужгороду туристическому подвалы старого ресторана «Скала». Выпить закарпатского вина в ресторане «Скала» приезжали даже с Сахалина…


     
    Милиционеры «вылавливали» в речке Уж киевлянина на празднике молодого вина

    Неординарный случай произошел в минувшие выходные в Ужгороде. Как известно, в субботу и воскресенье в областном центре Закарпатья отмечали праздник молодого вино «Закарпатское божоле».


    Гостями Ужгорода стали жители многих городов Украины, в частности и Киева.

     
    Молодое вино в старых подвалах Ужгорода ждет гостей фестиваля

    Нынешний фестиваль молодого вина "Закарпатское Божоле" состоится в старинных подвалах ужгородского здания-памятника архитектуры на улице Ракоци, известных как винный погреб и известных также под историческим названием "Богольвар" (Совиное городище).


     
    В Ужгороде пройдет фестиваль вина "Закарпатское божоле"

    Сегодня, 16 ноября, в 15 часов, в Ужгороде состоится пресс-конференция, во время которой организаторы расскажут о деталях проведения нынешнего фестиваля молодого вина "Закарпатское Божоле"

    Напомним, фестиваль молодого вина "Закарпатское Божоле" состоится 19 и 20 ноября в Ужгороде.

    Начало фестиваля - в субботу в 13 часов.

     
    В Ужгороде пройдет фестиваль вина "Закарпатское божоле"

    Фестиваль молодого вина "Закарпатское божоле", который уже стал в Ужгороде традиционным, несколько нарушит свои традиции. Праздник, который запланирован на 19 и 20 ноября, пройдет не под открытым небом, а в старинных подвалах.


     
    В Ужгороде состоится фестиваль «Закарпатское Божоле»

    Фестиваль «Закарпатское Божоле» и в этом году будет истинно народным. Лучший напиток выберут без вмешательства жюри, - всем миром.


     
    Праздник в честь главного закарпатского овоща — картофеля

    Осенние фестивали еды и напитков на Закарпатье посвящены окончанию сбора урожая и дегустации его плодов.

    «Гуцульська рiпа»

    18 сентября

    Закарпатье: село Лазещина Раховского района (подножие Говерлы)

     
    Автомобили Subaru Impreza могут бодрить не хуже молодого вина

    В минувшие входные, с 19 по 21 ноября, компания «Субару Украина» организовала пробег в Закарпатье, в рамках которого журналисты смогли испытать пять различных модификаций Subaru Impreza и посетить фестиваль молодого вина «Закарпатское божоле».


     
    В Ужгороде прошел фестиваль вина "Закарпатское Божоле"

    В последние дни осени, 20-21 ноября 2010 года, в Ужгороде (ул. Волошина, пл. Театральная) проходил фестиваль молодого вина «Закарпатское Божоле». На празднике лучшие виноделы региона предлагали свои винные шедевры гостям праздника и боролись за звание лучшего мастера виноделия.


     
    В Закарпатье на фестивале смогут продегустировать до 15 сортов молодого вина

    20-21 ноября 2010 года в Ужгороде лучшие виноделы Украины на Фестивале молодого вина «Закарпатское Божоле» представят новый урожай. Гостей праздника будут учить культуре потребления вина.


     
    На фестиваль молодого вина в Закарпатье приехали журналисты из Чернигова

    Кроме того, что Ужгород встретил гостей из «крайнего севера» Украины не по-зимнему теплой погодой, цветением хризантем - было еще немало поводов для удивления. Прежде всего - это люди: активные, открытые, позитивно настроенные, веселые, приветливые, искренние, разговорчивые...


     
    "Закарпатское божоле" - один из самых популярных фестивалей

    Ни снежный плен, ни морозы, ни продолжающийся карантин не помешали Закарпатью отметить праздник молодого вина. 19-20 декабря в Ужгороде состоялся фестиваль «Закарпатское Божоле».


     
    Ужгород. Фестиваль молодого вина продлится 2 дня — 19–20 декабря

    Сегодня в областном центре Закарпатья городе Ужгороде, на улице Августина Волошина, открылся традиционный фестиваль молодого вина «Закарпатское божоле – 2009» — программа винного фестиваля.

     

    Страницы