ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
поставки газа

поставки газа

    29 марта 2024 пятница
    «Газпром» с 27 апреля прекращает поставки газа в Болгарию и Польшу

    Так, сегодня польский газовый оператор PGNiG заявил, что «Газпром» с 27 апреля прекратит поставки газа в страну из-за «несоблюдения условий оплаты», которым российской стороной считается отказ платить за поставки в рублях.

     
    "Газпром" не стал поставлять Украине газ с 1 марта

    Для компенсации нехватки газа Украине пришлось покупать газ в Европе по завышенным ценам. Как выяснили журналисты «Фразы», цена, по которой Украина покупает газ, в четыре раза выше, чем у «Газпрома».

     
    Гройсман считает, что часть вины за ситуацию с газом лежит на руководстве «Нафтогаза»

    «Газпром» начинает процедуру расторжения всех ранее заключенных с Украиной контрактов, заявил сегодня председатель правления концерна Алексей Миллер.

     
    В Геническе заявили, что получают из Крыма украинский газ

    Как сообщает источник, из оккупированной территории Крым в Геническ начал стабильно поступать газ.

    В Геническ газ поступает из оккупированного Крыма. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил заместитель главы Генической районной государственной администрации Алексей Сыщенко.

     
    "Закарпатгаз" облажался со своим некачественным газом

    Облгазы, 70% которых принадлежат украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу, поставляют газ, который не соответствует европейским требованиям. В парламенте зарегистрировали законопроект о необходимости поставки газа высшего качества.


     
    Председатель правления "Закарпатгаза" о чрезвычайной ситуации

    С 1 июля создали новое - ООО "Закарпатгаз Сбыт", которое и должно занимается дальнейшей поставкой природного газа всем категориям потребителей по регулируемому тарифу...

     
    Покупать газ по цене выше, чем мы покупаем из Европы, нет смысла

    Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в понедельник на брифинге.


    "Необходимости покупать российский газ нет. Покупать его по цене выше, чем мы покупаем из Европы, нет смысла. Мы сейчас перестанем его покупать ... С 1 апреля", - сказал он.

     
    Еще немного и труба Уренгой-Помара-Ужгород заржавеет от отсутствия газа

    Этот проект предусматривает централизованную систему закупок газа у третьих стран, что является одной из составляющих Энергетического союза, о создании которого говорится в документе Еврокомиссии, - его обсудят лидеры стран-членов ЕС на саммите 19-20 марта в Брюсселе


     
    Радикалы угрожают перекрыть газ для Украины из-за мобилизации венгров

    Комитет по национальной безопасности парламента Венгрии обсудил положение венгерского нацменьшинства в Украине, проживающая преимущественно на территории Закарпатской области.


    Венгерские депутаты считают, что закарпатских венгров мобилизуют в Вооруженные Силы Украины непропорционально их численности.

     
    Страны ЕС ищут альтернативу на случай исключения Украины из транзита газа

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что санкции Запада в отношении России противоречат интересам Венгрии и он намерен добиться договоренности с РФ по газу.


    По словам премьера, которого цитирует агентство Bloomberg, собственные интересы страны ущемляются из-за санкций в отношении России.

     
    Венгрия начала официальные переговоры о поставках российского газа через Турцию

    Венгрия намерена провести также переговоры с Грецией, Македонией и Сербией о поставках российского газа в Центральную Европу через Турцию...


    Об этом сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто во время совместной пресс-конференции с турецким коллегой Мевлутом Кавусоглу.

     
    Eustream открыла процедуру «Open Season» на дополнительные поставки газа

    Оператор газотранспортной системы компания «Укртрансгаз» заявляет о своей готовности обеспечить поступление природного газа из газопровода «Вояны-Ужгород» в объеме 40 млн куб. м в сутки.


     
    Предусмотрено сокращение лимитов потребления природного газа для всех категорий

    В четверг, 15 января, в Закарпатской облгосадминистрации состоялось совещание под председательством и.о. председателя ОГА Михаила Ривис по обеспечению бесперебойного газоснабжения бюджетным потребителям и теплоснабжающим предприятиям в течении I квартала 2015 года.


     
    Европа удивлена намерением Газпрома направить газ с Украины на границу Турции

    Глава "Газпрома" Алексей Миллер проинформировал вице-президента Еврокомиссии по энергодиалогу Мароша Шефчовича о решении России полностью перенаправить объемы газа, идущие в Европу через Украину, на границу Турции и Греции; европейская сторона удивлена этим предложением, - сообщил Шефчович.


     
    С Нового года Польша приостановила поставки природного газа в Украину

    С Нового года Польша приостановила поставки природного газа в Украину. Об этом свидетельствуют данные польского оператора газотранспортной системы компании Gaz-System S.A.


     
    Возобновлены импортные поставки голубого топлива из стороны Венгрии в Украину

    Правительство Венгрии предлагает России использовать свои хранилища. Об этом сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.


    Вместе с тем он отметил, что Будапешт рассчитывает на альтернативные проекты.

     
    Есть вероятность, что из Венгрии Украина будет покупать газ по более низкой цене

    Украина готова закупать газ в Венгрии с января 2015 года. Об этом сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин в Киеве в среду.


    "Конечно, готовы, почему нет?

    Там, скорее всего, будет дешевле цена …

     
    Венгрия с 1 января 2015 года все-таки возобновит реверс газа в Украину

    Оператор венгерской газотранспортной системы компания FGSZ Ltd готова возобновить реверсные поставки природного газа в Украину с 1 января 2015 года.


    Об этом говорится в сообщении FGSZ Ltd.

     
    Украина вчера импортировала через Словакию рекордное количество газа

    Вчера, 22 декабря, по оперативным данным, Украина по трубе Вояны-Ужгород импортировала со стороны Словакии рекордные 34,787 млн куб. м природного газа.


     
    тало известно, когда в Украину может вернуться газ из Венгрии - январь 2015 год

    Стало известно, когда в Украину может вернуться газ из Венгрии - январь-месяц 2015 год. Об этом заявил представитель правящей партии Зольт Немет.


    «Возобновление транзита газа зависит от одобрения Евросоюзом», — заявил Немет.

     
    В пятницу сумма за 1 млрд кубометров "Газпрома" была проплачена Кабмином

    Украина все-таки начнет отбор российского газа с понедельника, 8 декабря. Об этом сообщил глава Минэнерго Владимир Демчишин...


    "В пятницу сумма за 1 млрд кубометров "Газпрома" была проплачена. Начиная с понедельника, мы начнем отбор", - сказал министр.

     
    Венгрия хочет получать газ в обход и Украины и России, - из Азербайджана

    Венгрии необходим газопровод в обход Украины и России, для полного обеспечения энергобезопасности своей страны. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.


     
    Венгрия ищет новых газовых поставщиков после отказа России от Южного потока

    Венгрии придется искать альтернативных поставщиков, чтобы обеспечить себя газом в долгосрочной перспективе после того, как Россия отказалась от реализации проекта «Южный поток».


    Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто во вторник информационному агентству MTI, - сообщает издание Novinite.

     
    Укртрансгаз закончил монтаж перемычки между трубами Вояны-Ужгород и Союз

    ПАО "Укртрансгаз" закончил монтаж перемычки между магистральными газопроводами "Вояны-Ужгород" и "Союз". Об этом сообщает пресс-служба компании.


    "ПАО "Укртрансгаз" успешно закончило работы по монтажу соединительного трубопровода между магистральными газопроводами "Вояны-Ужгород" и "Союз".

     
    Венгрия в ближайшее время не намерена возобновлять поставки газа в Украину

    Как сообщило агентство Рейтер, бывший министр национального развития Венгрии Миклош Шестак (Seszták Miklós) сказал журналистам в кулуарах энергетической конференции в Братиславе, что Венгрия в ближайшее время не будет возобновлять поставки газа в Украину.


     
    В Eustream заявили о возможности увеличения реверсных поставок газа

    Оператор словацкой газотранспортной системы Eustream может в ближайшем будущем увеличить реверсные поставки газа на Украину по сравнению с 11,5 миллиарда тонн в год, которые планируется поставлять с 1 января 2015 года.


    Об этом заявил официальный представитель компании Ваграм Чугурян.

     
    Орбану приходится отстаивать свои симпатии к России, которые видны всем

    СМИ стран Центральной Европы, прилежно выполняющие заказ на поддержку санкций ЕС в отношении России, не устают возмущаться независимой позицией руководства Венгрии.

     
    Импорт природного газа из Словакии рекордных 30,9 млн. куб. м в сутки

    Импорт природного газа из Словакии в Украину по газопроводу Вояны-Ужгород достиг рекордных 30,9 млн. куб. м в сутки. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО «Укртрансгаз»...


     
    Украина продержится без российского газа, если только зима будет очень теплой

    НАК «Нафтогаз Украины» пока не удается привлечь средства на предоплату российского газа. В лучшем случае, займа, который выделят на эти цели, можно ожидать лишь в декабре.

     

    Страницы