ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Метеориты

Метеориты

    28 марта 2024 четверг
    Дождь Персеиды над Невицким замком

    В сети опубликованы впечатляющие фото с Невицкого замка, где команда фотографов встречала ночь во время метеоритного дождя Персеиды. Кроме небесного шоу мастера зафиксировали и таинственного призрака, который по легендам живет в этих местах.

     
    Августовский звездопад в 2016-м будет самым ярким

    В этом году Персеиды будут необычно яркими – вместо обычных 80-100 "падающих звезд" в час можно будет лицезреть около 150-200 метеоров.

    По прогнозам метеорологов, в августе будет самый яркий звездопад 2016 года. Максимум активности метеорного потока придется на ночь с 12 на 13 августа.

     
    Жители Земли увидят самый сильный звездопад десятилетия

    Сегодня, впрочем как и вчера, жители обоих полушарий Земли смогут наблюдать очередной осенний звездопад. Согласно расчетам астрономов, 17-18 ноября Земля пройдет в пике метеорного потока Леонид.

     
    Звездный дождь удался

    Согласно новым данным Всемирной метеорной организации, максимум метеорного потока Персеиды пришелся, как и предсказывалось, на 8:00 утра 12 августа по Всемирному времени (11:00 по киевскому времени).

    Среднее число метеоров в час (ZHR) в этот момент составило 171±21 метеор.

     
    В ночь с субботы на воскресенье Земля встретится с метеорным потоком Геминид.

    В предстоящие выходные — 13 и 14 декабря — Земля встретится с метеорным потоком Геминид. Пик потока можно будет наблюдать в ночь с субботы на воскресенье.