ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Квасы

Квасы

    16 апреля 2024 вторник
    Значительный урон, который нанес паводок в Закарпатье ликвидируют до сих пор

    Проводится ремонт трассы около сел Ясиня и Квасы, где из-за стремительного потока воды в двух местах обрушилась старая подпорная стена.
     

     
    Тройное ДТП в Закарпатье: Легковушки столкнулись с микроавтобусом

    В Закарпатье произошло очередное ДТП. Трое машин не смогил поделить дорогу, в следствии чего столкнулись друг с другом. 

     
    На Закарпатье пассажиры толкали поезд, чтобы завести

    На станции Квасы в Закарпатской области, чтобы привести в движение дизель-поезд Ивано-Франковск - Рахов пассажирам пришлось его толкать.

     
    Хивописные туристические изюминки Закарпатья

    В сети YouTube на канале «Молодежный Туризм» опубликовали живописное видео трех туристических изюминок Закарпатья.

     
    Дорожники - самые дорогие гости на Закарпатье

    На Раховщине завершился ремонт автодороги в пределах сел Лазещина-Квасы, в рамках капитального восстановления трассы «Мукачево-Рогатин». Финансирование работ осуществляется за счет средств «дорожного эксперимента».

    Ремонт проводится по современной технологии с полной заменой асфальтового покрытия.

     
    Путешествие зимним Закарпатьем

    "Затрак с 1+1" продолжает свое путешествие по зимнему Закарпатью. На этот раз вы узнаете, как Титаник доплыл до Карпат и увидите, как делают карпатский будильник - трембиту.

     
    Целебные минеральные источники Закарпатья

    "Затрак с 1+1" начал зимнее путешествие по Закарпатью. Они побывали в селе Квасы, которое славится своими целебными минеральными водами. А еще вы увидите, как готовится настоящая гуцульская пицца.

     
    Закарпатец ножом ударил односельчанина

    Вчера поздно вечером в Раховскую полицию поступило сообщение из районной больницы о том, что к ним доставили мужчину с ножевым ранением. В больницу прибыла группа быстрого реагирования полиции.

     
    На Раховщине варят уникальное гуцульская пиво

    В селе Квасы на Раховщине варят уникальное гуцульская пиво. Особенностью этой крафтовой пивоварни является то, что посетители могут через специальную стеклянную перегородку видеть «сердце пивницы».

     
    Погибший во время рыбалки коснулся удочкой электропроводов

    Как сообщают правоохранители, погибший во время рыбалки коснулся удочкой электропроводов

    В селе Квасы Раховского района 64-летний местный житель скончался в результате поражения электрическим током. Тело потерпевшего направлено в районную больницу.

     
    Дочь владельца усадьбы проснулась, когда дом был без крыши и наполнился дымом

    Подробности пожара, который произошел сегодня ночью в с. Квасы Раховского района, сообщили в Управлении ГСЧС в Закарпатской области.

     
    Село Квасы - исторический центр Гуцульщины и эпицентр карпатских красот

    Село Квасы находится в Раховском районе на Закарпатье. Именно тут, сразу за Яблуницким перевалом, находится исторический центр Гуцульщины и эпицентр карпатских красот...


     
    В Квасах за четыре года появится новая школа за 24 миллиона

    Управление капитального строительства Закарпатской облгосадминистрации по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Пантеон» на строительство школы в селе Квасы Раховского района стоимостью около 24 млн грн.


    Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

     
    Ильдар Искандарович Илялов добрался до Карпат раньше реформы здравоохранения

    Село Квасы — шесть километров в длину, вдоль реки, и примерно полтора в высоту. Когда туман поджимает свой белый роскошный хвост, на склонах гор можно разглядеть дома и больше не строить догадки насчет звезд, которые около полуночи начинают по очереди исчезать.

     
    На каком курорте в Карпатах можно избавиться от своей болезни?

    Рано или поздно здоровье большинства людей дает «трещину». Обычно возрастные болезни начинают нас атаковать с 30 лет. Сначала начинает «прыгать» давление, затем бежит песок из почек, а в один «прекрасный» день горечью во рту дает о себе знать печень.

     
    Гора Петрос (Фото: Андрей Лунячек)

    Понедельник, второй день похода! Погода ясная, и рано утром можно наблюдать красивое зрелище – туман, скопившийся в ущельях и долинах, и горы, поднимающиеся из него.

     
    Рахов примет фестиваль "Гуцульская брынза"

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Туринфоцентре Закарпатья, 12 сентября в городе Рахов Закарпатской области состоится фестиваль "Гуцульская брынза".


    В рамках программы фестиваля:

    - Дегустация брынзы

    - Выступления фольклорных коллективов

     
    Сильные осадки в селе Квасы подтопили 5 жилых домов, людей отселили

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МЧСУ в Закарпатской области, вчера на протяжении двух часов – с 16 до 18 – в Раховском районе Закарпатья прошли сильные осадки.


    Из-за дождя, а также из-за засоренности каналов и мелких ручейков, из берегов вышел небольшой горный ручеек в селе Квасы.

     
    13 сентября в Рахове состоится фестиваль-ярмарка "Гуцульская брынза"

    13 сентября в городе Рахове на Закарпатье состоится 10-й юбилейный фестиваль-ярмарка "Гуцульская брынза". Он давно уже стал "визитной карточкой" Раховского района и одной из ярких страниц его культурно-художественной жизни, событием, которого ждут целый год.