ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
соревнования

соревнования

    28 марта 2024 четверг

    На протяжении многих лет Ужгород является спортивным городом, равно как и все Закарпатье – спорт здесь любят и активно развивают.

     
    Древние национальные традиции Закарпатья: В Гече проходит XIV международный кулинарный фестиваль гентешей

    В Гече, в Закарпатье традиционно соревнуются в своем мастерстве мясники-гентеши, здесь проходит уникальный фестиваль мясников-гентешей "Диснотор".

     
    "Строитель" из Закарпатья будет участвовать во всеукраинском турните по Lego

    Макет средневекового замка короля Эдрика с прилегающей территорией LEGO-строитель из Ужгорода Максим Байбаков представляет на инженерном шоу Interpipe TechFest, которое пройдет 15-16 сентября в Днепре.

     
    В Мукачево прошли традиционные соревнования для особенных людей

    Традиционные ежегодные соревнования по шашкам, шахматам и настольному теннису среди людей с ограниченными физическими возможностями и проблемами зрения на днях состоялись в Мукачево.

     
    Ради «борьбы с Россией» Украина уничтожает карьеру своих спортсменов

    Украинским спортсменам закрыт въезд в Россию – по крайней мере для участия в официальных соревнованиях. Эта мера вызвала бурную реакцию среди украинских атлетов, ведь отказ от участия в любых серьезных соревнованиях означает удар по спортивной карьере.

     
    13-летняя жительница Закарпатья выиграла в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу

    Тринадцатилетняя закарпатская спортсменка-ориентувальниця стала победительницей соревнований Гран При Штумме по легкоатлетическому кроссу, проходивших на севере Польши.

     
    В Ужгороде будут соревноваться "скорые помощи" со всей области

    16 ноября в 10:00 впервые в Закарпатье на базе Ужгородской станции ЭМП и Закарпатского территориального центра экстренной медицинской помощи пройдут соревнования экипажей автомобилей экстренной медицинской помощи.

    Каждый район области для участия в соревнованиях делегировал свою команду, информирует пресс-центр ОЦЗ.

     
    Патрульные в Ужгороде продемонстрировали свои умения на "Полицейском автослаломе

    Сегодня состоялись соревнования по фигурному катанию на автомобиле, среди патрульных Ужгорода и Мукачево, а маневрировали полисмены на площадке автошколы ОСОУ, на Собранецкой в Ужгороде.

     
    В Ужгороде полицейские посоревнуются в маневрировании автомобилем

    Завтра, 26 октября, на площадке Ужгородского городского объединенного учебно-спортивного центра ТСО Украины (ул. Собранецкая, 147) состоятся соревнования среди патрульных полицейских из быстрого маневрирования автомобилем - "Полицейский autoslalom".

    Мероприятие начнется в 13:00.

     
    Закарпатье принимает небесные бои по авиамодельному спорту

    Небесные бои с авиамодельного по авиамодельному спорту проходят в Межгорье Закарпатской области.

    Для воздушных поединков выбрали центральный стадион, здесь собрались 37 искусных пилотов со всего мира, которые соревновались в классе F2D, где главная цель в небесной перепалке сорвать ленту модели соперника.

     
    В Закарпатье проходит международный чемпионат по многоборью кинологов

    В Закарпатье проходит Первый открытый международный чемпионат по многоборью кинологов. В нем участвуют 36 кинологических команд из Украины и Чехии.

     
    Соревнования парапланеристов на Закарпатье

    Эти соревнования пожалуй пожалуй самые зрелищные, среди проходящих на Закарпатье. Открытый кубок Карпат - с парапланерного спорта традиционно проводят на Боржавских полонинах.

     
    22-23 апреля "Uzhgorod OPEN 2017"

    Участников и судей из 20 стран мира с трех континентов ожидают на «юбилейных» – XV международных соревнованиях по танцевальному спорту «Uzhgorod OPEN 2017», которые будут проходить в областном центре Закарпатья в рамках фестиваля «Сакура Фест».

     
    Karpaty Trophy 2016

    «Karpaty Trophy» - это любительские соревнования на мотоциклах, квадроциклах и полноприводных автомобилях.

     
    Команда из УжНУ готовится к финалу чемпионата мира по прогоаммированию

    В Чемпионате мира по алгоритмического программирования участвовали более трехсот тысяч талантливых студентов из разных стран. Серебряный кубок закарпатская команда завоевала, обойдя соперников из Греции, Македонии, Сербии, Турции, Черногории и других стран.

     
    В Ужгороде прошел "Car Sound Fest"

    В областном центре Закарпатья прошел "Car Sound Fest", автомобили из разных городов соревновались за звание первого в четырех номинациях.

     
    В Закарпатье проведут чемпионат Украины по авторалли

    В течение 7-9 октября по территории Савалявского и Воловецкого районов Закарпатской области пролягут соревновательные трассы VІ этапа чемпионата Украины по авторалли "ХІV Ралли Галиция - 2016».

     
    В Ужгороде соревнуются пожарные

    В Ужгороде на стадионе "Авангард" около 150 пожарных принимают участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди пожарно-спасательных подразделений Закарпатской области.

     
    В Боздошском парке сегодня царила спортивная атмосфера

    Сегодня, 25 мая, в городе Ужгород в Боздошском парке культуры и отдыха, на базе Чопского пограничного отряда, завершились соревнования по легкоатлетическому кроссу между пограничниками со всей Украины. Открытие соревнований состоялось на стадионе "Авангард", где ранее прошел чемпионат ГПС по служебному многоборью.

     
    Ужгородцы взяли Кубок Мира на Hungarian Kickboxing World Cup

    Закончился сильнейший из турниров мировой серии по кикбоксингу - Кубок Мира Hungarian Kickboxing World Cup, который проходил с 12 по 15 мая в Будапеште. Из 36 стран Украина невероятными усилиями своих спортсменов показала отличный результат и заняла 3-е место в мире, уступив лишь хозяевам и неизменным лидерам кубка итальянцам.

     
    7 лучших женских команд с особым составом - спортсмены с нарушениями слуха

    7 лучших женских команд с особым составом - спортсменами с нарушениями слуха - в течение этой недели будут определять победителя.

    Борется за золото чемпионата и сборная Закарпатья. Подробнее о первых днях финала - Анатолий Костюх.

     
    В соревнованих по танцам берет участие почти тысячу пар из 8 стран



    Традиционные международные соревнования по танцевальному спорту Uzhgorod open 2016 , проводимые в Ужгороде, в самом разгаре!

     
    Спортивное мероприятие пройдет в Закарпатье 23-24 апреля 2016 года

    Традиционные международные соревнования по танцевальному спорту « Uzhgorod Open » известны далеко за пределами Украины и стали « визитной карточкой» областного центра Закарпатья.

     
    От Ужгорода будет заявлено 6-7 игроков

    23 апреля в словацком городе Кошице будет проходить клубное противостояние между клубом Cassovia (Кошице) и петанк-клубом "Ужгород".

     
    В соревнованиях по велоспорту закарпатские представители – среди призеров

    В Ужгороде в течение нескольких дней продолжается всеукраинские соревнования по велоспорту, в которых принимают участие около 75-ти участников. Есть первые результаты и, что приятно, закарпатские представители – среди призеров.

     
    Проведен II районный этап «Олимпийский аистенок»

    В последнюю неделю февраля был проведен II районный этап «Олимпийский аистенок», который был организован управлением образования, молодежи и спорта Виноградовского РГА, районным представительством НОК Украины.

     

    Страницы