ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
социальная помощь

социальная помощь

    28 марта 2024 четверг
    Кабмин хочет отнять в украинцев социальную помощь

    Одно и последних постановлений Кабмина лишило украинцев права на существование. Оказывается, те, кто зарабатывает больше полторы тысячи гривен в месяц, считается богатым и может забыть о государственной помощи.

     
    На Перечинщине 9 нищих получили почти 300 тыс грн помощи

    Прокуратурой Перечинского района утверждены обвинительные акты и направлены в суд 9 уголовных производств по обвинению местных жителей, которые мошенническим путем получали помощь от государства.


     
    Иммигрантка летом столкнулась в городе Ужгород с дискриминацией

    Благодаря вмешательству Регионального координатора Уполномоченного было обеспечено право иммигрантки, которая летом в Ужгороде столкнулась с дискриминацией от жителей и милиции относительно получения социальной помощи, передает пресс-служба Уполномоченного ВР по правам человека Валерии Лутковской.


     
    В Закарпатье — 101 тысяча 484 получателя различных видов социальной помощи

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, на 1 января на учете в управлениях труда и социальной защиты населения Закарпатской области находилось 101 тысяча 484 получателя различных видов социальной помощи. Однако, по состоянию на 27 января, только 49,7 процента их получили деньги.

     
    Индекс реальной зарплаты на Закарпатье составляет 94%

    «Вся социальная помощь на Закарпатье выплачивается вовремя. В этом году на эти цели область освоит около 570 млн грн государственных средств.

     
    Социальную помощь в области получают свыше 99 тысяч семей

    Как сообщил корреспондент UA-Reporter.com, в Ужгородском пресс-клубе состоялось заседание на тему: «Совершенствование системы социальной помощи в регионе - повышение адресности и упрощения процедуры предоставления».

     
    БЮТ упрашивает Литвина не подписывать закон о «социалке»

    Фракция Блока Юлии Тимошенко призывает председателя Верховной Рады Владимир Литвина не подписывать закон о выделении дополнительно 0,817 млрд. гривен на повышение пенсий и социальной помощи.

    Об этом сказал журналистам депутат от БЮТ Олег Ляшко.

     
    На Закарпатье наблюдается спад подростковой преступности

    Службой по делам детей изучено состояние выплат государственной социальной помощи на детей-сирот, детей, лишенных родительских прав, которые проживают в семьях опекунов.

    Установлено, что 196 детей помощи не получали. Благодаря принятым мерам ситуация улучшилась.

     
    Все время платил налоги по безработице, а теперь никому не нужен

    Уволенные по согласию сторон в период действия нормы, согласно которой социальная помощь по безработице выплачивается на 91-й день после регистрации в центре занятости, не получат компенсацию...

     

    Правительство Украины на заседании в среду внесло ряд изменений в порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи малообеспеченным семьям.

    Об этом агентству «Интерфакс-Украина» в эксклюзивном комментарии заявила министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова.