ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
дегустация

дегустация

    25 апреля 2024 четверг
    Она два с половиной года пробовала еду Адольфа Гитлера

    95-летняя жительница Германии Маргот Воелк призналась, что дегустировала пищу Гитлера.

    Она не рассказывала своей тайны более шести десятилетий. По словам Воелк, даже ее муж не знал, что она два с половиной года пробовала еду Адольфа Гитлера, прежде чем блюдо подавали фюреру.

     
    В течение 2016 года на Закарпатье должно состояться свыше 300 фестивальных акций

    И официальных, и неофициальных, заметил профессор УжНУ и эксперт по туризму Федор Шандор на итоговой пресс-конференции о фестивале Червене вино 2016.

     
    В большом зале Мукачевского горсовета состоялась дегустация вин

    Сегодня, 22 декабря, дегустационная комиссия определила 40 победителей, которые представят свое вино на фестивале "Червене вино-2016".


    Сегодня в большом зале Мукачевского городского совета состоялась дегустация вин, которые представлят на Мукачевский фестиваль "Червене вино-2 016".

     
    50 экспертов исследовали качество винограда на Закарпатье

    16-17 октября в г. Берегово на базе СП «Айсберг» проходило заседание Центральной отраслевой дегустационной комиссии корпорации по виноградарству и винодельческой промышленности «Укрвинпром».


     
    В.Штефаньо всё ещё пытается удивить дам необычным десертом

    Сегодня, 26 апреля, в 16.00 часов в Ужгороде состоится четвертая дегустация изысканного десерта крокембуш, приготовленного известным кондитером Валентином Штефаньо...


     
    Валентин Штефаньо готовит в Ужгородском замке крокембуш

    Как анонсировалось еще в начале года, ежемесячно в Ужгороде будут проходить невероятные сладкие акции, имеющие целью воспроизвести забытые вкусы для некоторых закарпатцев...


    В эти минуты проходит вторая в этом году дегустация изысканного десерта в рамках проекта, начатого в январе.

     
    В Ужгородском замке прошла дегустация новых сортов яблок

    В Ужгороде в помещении дегустационного зала Ужгородского замка состоялась презентация-дегустация новых, устойчивых к болезням десертных сортов яблок, саженцы которых выращиваются на Закарпатье.


     
    В Ужгород на дегустацию яблок съедутся спецы со всей страны

    Завтра, 8 ноября 2012 года, в 11 часов в помещении дегустационного зала Ужгородского замка состоится презентация-дегустация новых, устойчивых к болезням десертных сортов яблок, которые выращиваются на Закарпатье.


     
    Карл Шош чтит традиции и поднимает престиж закарпатского виноделия

    О винном погребе семьи Карла Шоша нам рассказали знакомые , которые каждый год ездят отведать первоклассного вина и пополнить свои винные запасы. Поэтому, будучи в Закарпатье, мы тоже решили заглянуть «к Шошу» – в село Кидеш Береговского района, где находится эта венгерская винодельня.

     
    Закарпатский бренд "Пан Эко" признан лучшей торговой маркой

    Вчера, 7 июня 2012 года, в Киеве официально были объявлены результаты Международного дегустационного конкурса «BEST DRINK ’2012» по определению лучших в Украине алкогольных, безалкогольных напитков, вод и соков.


     
    В Закарпатье проверяли качество коньяков и бренди

    В Ужгороде состоялось заседание центральной дегустационной комиссии корпорации «Укрвинпром» по оценке качества коньяков и бренди отечественных и зарубежных производителей.


    Открывал мероприятие Генеральный директор корпорации «Закарпадсавинпром» и «Ужгородского коньячного завода» Владимир Гисем.

     
    В Ужгороде готовятся к фестивалю "Солнечный напиток"

    В этом году дегустационная комиссия, созданная к проведению фестиваля вина и меда «Солнечный напиток», отобрала для участия в фестивале 257 образцов вина. Это - рекордное количество за все годы проведения мероприятия, - рассказал сегодня во время пресс-конференции один из организаторов фестиваля.


     
    Дегустация на фестивале вина в закарпатском городе Берегово была бесплатной

    Фестиваль вина на этих выходных прошел в закарпатском городе Берегово. В течение трех дней несколько десятков виноделов-любителей соревновались, кто производит лучший напиток...


    Первое и второе места получили белые полусухие вина. А еще на фестивале принимали новых членов рыцарского винного ордена.

     
    В Ужгороде винодел Карл Шош собрал кучу карточек от туристов

    Праздник молодого вина «Закарпатское божоле» в пятый раз собрал виноделов. Неспроста герб Ужгорода украшает виноградная лоза. Приезжая в Закарпатье, туристы не обойдут винный подвальчик и обязательно продегустируют местные сорта ароматного напитка.


     
    В Закарпатье открылся гастрономический центр - музей меда

    Закарпатье приобрело еще один гастрономический центр - музей меда. Это "сладкое" заведение открылось на тихой, совсем не примечательной улочке Мукачево. Музей бросается в глаза издалека, так как внушительная по размерам пчела, которая разместилась на крыше, не заметить просто не реально.


     
    В Ужгороде на Корзо "французы" заставляли жителей города дегустировать сыры

    Вчера, 6 июля 2010 года, в Ужгороде начались празднования "Дней французской культуры" с дегустации французских сыров...


     
    В Ужгороде виноделы угостят медом и вином на майские праздники

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Сообщества частных виноградарей и виноделов, 1-2 мая в Ужгороде виноделы из Закарпатья, Одессы, Словакии и Венгрии будут угощать вином и медом на международном фестивале.


     
    На старый Новый год в Мукачево состоится фестиваль "Червене вино"

    Традиция проводить фестиваль вина накануне Старого Нового года (вернее, даже - на Василия) появилась в Мукачево еще в 1996 году...


     
    Общая длина Середнянских подвалов свыше 4 километров

    В поселке Среднее, что на Закарпатье, уже веками изготавливают и хранят уникальные вина.

    Их уникальность в том, что выдерживают их в настоящем подземном городке, где созданы для деликатного продукта лучшие условия. И зимой, и летом здесь постоянная температура - +12.

     
    Презентация винных подвалов Ужгородского замка

    В понедельник в Ужгороде состоится открытие новых музейных экспозиций "История Ужгородского замка", "Комната пыток" и дегустационного зала лучших закарпатских вин в старинных подвалах Ужгородского замка.