ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
долголетие

долголетие

    29 марта 2024 пятница
    Не лениться и много работать, не гневить Бога и любить близких

    Не лениться и много работать, не гневить Бога и любить близких.

    Секретом долголетия поделилась старейшая жительница Тячевщини Иляна Влад, что на днях отметила 103-й день рождения. Приветствовали именинницу родные и близкие.

     
    Ученым удалось разгадать секрет долгожительства

    Группа испанских ученых Центра изучения раковых заболеваний смогли раскрыть секрет вечной молодости. Был выведен новый тип мышей с гораздо большей продолжительностью жизни, чем у их обычных сородичей. Разновидность обладает свойствами, характерными человеку.

     
    Ученые нашли способ победить рак печени

    Ученые нашли способ победить рак печени, блокируя белок необходимый для расщепления, при этом глютамин оставляет нормальные клетки нетронутыми. Данное открытие в будущем поможет создать методику для лечения опасного недуга.

     
    Житель Тячевского села Тересва считает жизнь неразгаданной тайной

    Совсем недавно, 25 апреля, жителю Тячевского села Тересва на Закарпатье исполнился 101 год, но несмотря на почтенный возраст он полон жизненных сил и энергии.

     
    В селе Белки Иршавского района живет 102-летняя бабушка Эмма Чорба

    В селе Белки Иршавского района на Закарпатье живет бабушка, которой в мае этого года исполнится 102 года. Своим секретом долголетия Эмма Чорба охотно поделилась с журналистами...

     
    Ужгородка Мария Ковтан встретила прекрасных 100 лет

    С Днем рождения, Мария Ивановна!

    Жительница Ужгорода Мария Ковтан отпраздновала столетие.

    Золотой юбилей женщина встретила в добром здравии, уютном доме и в большом семейном кругу с детьми, внуками и правнуками.

    Такой почтенный возраст - не частое событие среди ужгородцев.

     
    Больше всего украинских долгожителей живут в Закарпатье

    Как стало известно совершенно случайно, больше всего украинских долгожителей живут в Закарпатской области...


    Оно и понятно, в горах - и воздух чистый, и вредных продуктов меньше, и вообще - темп жизни другой. А вот как дожить до почтенных лет в мегаполисе?

     
    Метеньканич Михаил в кругу родных и близких отметил юбилей

    Совсем недавно, 7 мая, житель с. Гетен Виноградовского района на Закарпатье Метеньканич Михаил Михайлович, участник Великой Отечественной войны в кругу родных и близких людей отметил 100-летний юбилей.


     
    Среди 52 "аксакалов" Межгорского района Закарпатья - 42 женщины

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, сегодня в Межгорском районе Закарпатской области проживает 52 человека, которым исполнилось 90 и более лет. Больше всего долгожителей в Синевире - 11 человек, Колочаве - 8, Межгорье - 7, Буковце и Майдане - по 3.

     
    Ведите правильный образ жизни

    Многие люди считают, что они должны работать на пределе возможностей. Постоянные напряжения, тяжелая работа приводят к истощению организма и несут угрозу для здоровья. Кроме того, люди, переживающие вечные депрессии, очень часто болеют разными болезнями.

     
    Голодание продлевает жизнь

    Исследователи из медицинской школы Гарварда, медицинского колледжа университета Корнелла и Национального института здравоохранения рапортуют об открытии двух генов в клетках млекопитающих, которые отвечают за долголетие клеток.

     
    Долголетие для мужчин - это секс и алкоголь

    К довольно неожиданному для большинства выводу пришли исследователи из университета Эразма в нидерландском городе Роттердаме, оказывается, для того чтобы не болеть, мужчинам необходим секс и алкоголь.

     
    Символ долголетия и богатства

    Древние люди считали, что наша Земля покоится на панцире гигантской черепахи, плавающей в океане. И когда она шевелится, происходят землетрясения...