Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

УжНУ

Студенты туристического клуба УжНУ создали геокешинговий маршрут «Первая мировая война на территории Закарпатья».

425 просмотров. Обсудить (2)

Чемпионат Украины среди студентов вузов по гиревому спорту на днях завершился в Киеве. В соревнованиях приняли участие около ста участников из 25 высших учебных заведений.

363 просмотра. Обсудить (0)

18-летняя ужгородка учится на первом курсе физического факультета вуза. Ее мать злоупотребляет спиртными напитками, а отца вообще не интересует жизнь дочери...

889 просмотров. Обсудить (2)

С рабочей поездки в Болгарию вернулся заместитель декана факультета европейского права и правоведения по международным связям, директор НИИ государственно-конфессионального права и государственно-церковных отношений, доцент Александр Белаш.

876 просмотров. Обсудить (0)

Награду автору книги-победителя Всеукраинского рейтинга "Книга года" торжественно передал из рук в руки ректор Ужгородского национального университета Владимир Смоланка в присутствии главного редактора издательства "Знание" Галины Курий (Малык) сегодня в пресс-центре "Закарпатье".

1237 просмотров. Обсудить (1)

У прикарпатському місті Коломия пройшов чемпіонат України з пауерліфтингу серед юнаків і дівчат, віком до 18-ти років.

520 просмотров. Обговорити (0)
Ужгородські студенти вклонилися у Львові реліквії, яка останні 100 років не покидала Ватикан. Комусь довелося почекати 15 хвилин, а хтось стояв у черзі 7 годин. Такою була ціна того, аби торкнутися до однієї з найстаріших християнських святинь – Нерукотворного образу Господа нашого Ісуса Христа.
935 просмотров. Обговорити (0)

Сегодня, 30 января, в помещении ректората УжНУ состоялось подписание договора о сотрудничестве между Государственным высшим учебным заведением «Ужгородский национальный университет» и Закарпатским областным молодежным ромским объединением «Романе черхень» (Цыганская звезда).

1345 просмотров. Обсудить (0)

Вчора відбулося спільне засідання конференції трудового колективу та Вченої ради УжНУ. В порядку денному – звіт ректора, підсумки наукової роботи УжНУ за 2014 рік та затвердження кандидатур на призначення іменних та персональних стипендій студентам університету за результатами зимової сесії. Участь в засіданні взяли й голови облради Володимир Чубірко та ОДА Василь Губаль.

705 просмотров. Обговорити (0)

Аби заслухати звіт ректора та обговорити подальше життя провідного вишу області, актуальні питання його роботи, сьогодні, у четвер, 29 січня, в УжНУ зібрали спільну конференцію трудового колективу та вченої ради. Участь у зібранні взяли і голови ОДА Василь Губаль та облради Володимир Чубірко.

347 просмотров. Обговорити (0)

Ужгороский университет готовит масштабный проект по реконструкции санатория-профилактория «Скалка», который принимал студентов еще двадцать лет назад, готовит УжНУ, - сообщает медиа-центр вуза.

1046 просмотров. Обсудить (0)

Новый сезон игроки БК «Ужгород-УжНУ» открыли двумя товарищескими матчами в соседней Словакии. Сначала ужгородцев гостеприимно приняло городок Бардийов. Это гостеприимство распространилась не только на теплый прием, но и на саму игру...

531 просмотр. Обсудить (0)

У приміщенні ДПІ в м. Ужгород пройшла зустріч із студентами ІІ курсу Природничо-гуманітарного коледжу ДВНЗ «УжНУ». Лекцію для майже 70 студентів на тему: «ДФСУ: адміністративно-правове забезпечення та організація діяльності» провів Юрій Сакалош, заступник начальника Головного управління ДФС у Закарпатській області.

429 просмотров. Обговорити (0)

Як відомо, на філфаці УжНУ вже другий рік поспіль студенти набувають нової спеціальності «Чеська мова і література». Сприяти їм у цьому намагається як Посольство Чеської Республіки в Україні, так і край Височина, який уже багато років опікується університетом, допомагаючи йому матеріально і фінансово.

244 просмотра. Обговорити (0)

Як відомо, на філологічному факультеті УжНУ уже другий рік поспіль студенти набувають нової спеціальності «Чеська мова і література». Сприяти їм у цьому намагається як Посольство Чеської Республіки, так і край Височіна, який уже багато років опікується університетом, допомагаючи йому і матеріально, і фінансово.

195 просмотров. Обговорити (0)

Министерство образования в ходе реформы намерено предоставить высшим учебным заведениям в 2015 году полную автономию: кадровую, академическую, финансовую...

877 просмотров. Обсудить (0)

В областном центре Закарпатья планируют открыть еще один памятник героям Небесной сотни. Об этом журналистам проинформировали в отделе архитектуры и регулирования застройки Ужгородского горсовета.

748 просмотров. Обсудить (16)

Национальный контактный пункт по приоритетным направлениям «Пищевая безопасность, устойчивое сельское хозяйство, морские исследования и биоэкономики» и «Здоровье, демографические изменения и благосостояние» при УжНУ провел информационный день.

409 просмотров. Обсудить (0)

У 2015-му році в УжНУ набиратимуть студентів на нові напрями підготовки – «Реклама та зв’язки з громадськістю» і «Готельно-ресторанна справа». Про зміни до правил прийому в УжНУ під час Вченої ради 23 грудня доповідав відповідальний секретар приймальної комісії Петро Горват.

212 просмотров. Обговорити (0)

В 2015 году в УжНУ будут набирать студентов на новые направления подготовки - "Реклама и связи с общественностью" и "Гостинично-ресторанное дело".

733 просмотра. Обсудить (0)

Согласно типовым штатным нормативам высших учебных заведений 3-4 уровня аккредитации в ДВНЗ УжНУ должно быть 6 должностей проректоров.

1817 просмотров. Обсудить (0)

Чи не найбільший у Європі приватний архів та бібліотеку з карпатознавства одержав у подарунок Ужгородський національний університет.

203 просмотра. Обговорити (0)

Проректор з виховної роботи УжНУ, Федір Шандор наразі перебуває на передовій у зоні проведення АТО. Таке повідомлення з'явилося сьогодні, 20-го грудня, на сторінці "Закарпатський турист" у мережі фейсбук: "Проректор з виховної роботи разом зі студентами-воїнами УжНУ на передовій. Слава Україні!"

683 просмотра. Обговорити (0)
В основном, это граждане Индии, Бангладеш, Нигерии, Зимбабве, Камеруна, Ганы, Кении, Египта и даже Мальдивив, которые учились в медицинских вузах Луганска и Донецка.
2362 просмотра. Обсудить (0)

Студенты намерены 23 декабря провести массовые акции протеста по всей территории Украины из-за решения правительства отметить выплаты стипендий. Об этом сообщил студенческий мэр Львова Евгений Филипец.

1627 просмотров. Обсудить (0)

Общественный совет Ужгородского университета требует прекратить кулуарные назначения на руководящие должности. Кроме того, Общественный совет предлагает наконец назначить проректоров УжНУ, четко определить их обязанности и устроить общественное обсуждение кандидатур.

1548 просмотров. Обсудить (1)

Медіацентр УжНУ оприлюднив звернення до ректора університету Володимира Смоланки з проханням «сприяти встановленню справедливості». Викладачі також зазначають, що «не розуміють кроків керівництва» вишу.

1256 просмотров. Обговорити (1)