Єдина Країна! Единая Страна! United Country
Синдикация материалов

УжНУ

Студенты и преподаватели географического факультета УжНУ и просто любители приключений недавно в очередной раз отправились к кратеру вулкана на Анталовецкой поляне...

1276 просмотров. Обсудить (5)

Днями в залі Вченої ради УжНУ студенти різних факультетів – юридичного, економічного, міжнародних відносин, суспільних наук – влаштували моделювання кризового засідання РНБО України. Організаторами заходу стали Міжнародний фонд «Відродження» та ГО «Асоціація інноваційних досліджень «Афіна».

158 просмотров. Обговорити (0)
Вчера, 7 мая, в стенах Закарпатского облмуздрамтеатра состоялся традиционный конкурс красоты и грации «Мисс УжНУ-2015».
2229 просмотров. Обсудить (0)

8-9 мая в крупнейшем вузе Закарпатья состоится первый Карпатский форум, который станет отличной возможностью познакомиться в УжНУ с деятельностью UMSA и IFMSA в целом.

373 просмотра. Обсудить (0)

Сегодня, 28 апреля, в университете им. Т.Г. Шевченко начал свою работу Съезд представителей юридических вузов и научных учреждений относительно назначения членов Высшего совета юстиции.

436 просмотров. Обсудить (1)

В Ужгороде проходит Международная научно-практическая конференция «Мобильность образования, инновационная культура и социальная ответственность как ресурсы конкурентоспособности европейских университетов», которая проводится при поддержке Министерства образования и науки Украины.

525 просмотров. Обсудить (0)

22-23 квітня у рамках святкування «Дня біолога» на біологічному факультеті УжНУ відбулась VIІІ регіональна конференція молодих вчених та студентів, змагання з міні-футболу серед команд студентів і викладачів, брейн-ринг та «Біо-бограч party». Про це повідомила декан біологічнго факультету Яорслава Гасинець на своїй сторінці у Фейсбук.

479 просмотров. Обговорити (0)
В Ужгороді відбулася міжнародна конференція за участі керівників вищих навчальних закладів України, Європи та Азії. В ректораті УжНУ не лише обговорили освітню перспективу і розвиток, а й підписали угоду про співпрацю між вишами.
167 просмотров. Обговорити (0)

Сьогодні, 23-го квітня,в УжНУ розпочала роботу міжнародна науково-практична конференція "Мобільність освіти, інноваційна культура та соціальна відповідальність як ресурси конкурентоспроможності європейських університетів". Участь в конференції беруть ректори українських та іноземних вишів, зокрема з Польщі, Чехії, Словаччини, Литви, Німеччини, Румунії, Казахстану.

241 просмотр. Обговорити (0)

Сегодня, 23 апреля, в Ужгороде началась конференция под названием «Мобильность образования, инновационная культура и социальная ответственность как ресурсы конкурентоспособности европейских университетов».

479 просмотров. Обсудить (0)

В Ужгороде презентуют немецкий фонд трансфера технологий «Steinbeis». Об этом сообщили в Ужгородском национальном университете.

397 просмотров. Обсудить (0)

На факультете здоровья УжНУ стартовала благотворительная акция. Во время акции детям Перечинской школы-интерната бесплатно проводят сеансы массажа...

606 просмотров. Обсудить (0)

Такого й наукова бібліотека УжНУ ще не проживала: у вишиванках, віночках, з гербом на грудях, написом "Слава Україні" вшановували пам'ять Тараса Шевченка студенти двох факультетів: філологічного та медичного. Представники другого – переважно іноземці: Шрі-Ланка, Індія, Мальдиви, Зімбабве, Нігерія та інші країни є їм рідними.

216 просмотров. Обговорити (0)

В конце прошлого месяца делегация УжНУ во главе с ректором Владимиром Смоланкой посетила Западный университет имени Василе Голдиш г. Арад (Румыния).

Делегация УжНУ посетила Западный университет имени Василе Голдиш в Румынии

617 просмотров. Обсудить (0)

Нагадаємо, призов на строкову військову службу відновили у 2015 році. При цьому тривалість служби збільшена до 1,5 року, а призовний вік підвищено до 27 років.

358 просмотров. Обговорити (0)

Про це йдеться у Постанові Кабінету Міністрів України від 25 березня №143 "Про оптимізацію мережі військових навчальних підрозділів вищих навчальних закладів".

250 просмотров. Обговорити (0)

26 березня з нагоди проведення в Ужгороді Всеукраїнської олімпіади з французької мови до міста завітала Аташе з питань співробітництва у галузі французької мови Посольства Франції в Україні Віржіні Вільшанж разом з методистом-викладачем французької мови Маріон Сюссе.

323 просмотра. Обговорити (0)
Глава областного совета Владимир Чубирко и первый заместитель председателя областного совета Михаил Попович приняли участие в приеме Почетного консула Литовской Республики в Ужгороде и Закарпатской области Виктора Гарапко.
800 просмотров. Обсудить (1)

В Ужгороде продолжается подготовка к масштабной международной научно-практической конференции в УжНУ, участниками которой станут ректоры сразу нескольких ведущих украинских университетов, а также их коллеги из других стран мира.

601 просмотр. Обсудить (0)
У гуртожитку №4 Ужгородського національного університету.
231 просмотр. Обговорити (0)

Викроїти 60 хвилин у щільному графіку ректора УжНУ, візитівка якого не вмістить усіх поважних регалій, заслужених і зароблених за роки активної діяльності, вдалося непросто. Цінність цих, сподіваюся, не останніх, 60-ти хвилин – у враженнях, спогадах, емоціях…

178 просмотров. Обговорити (0)

Сегодня, 17 марта, на пресс-конференции в Ужгороде председатель Закарпатской ОГА рассказал, что в структуре ОГА началось создание управления туризма. Губернатор сказал, что хочет, чтобы в управлении работали абсолютные новые люди...

624 просмотра. Обсудить (0)
Поднимаешься маршруткой на конечную остановку на БАМе - открывается красивая панорама Ужгорода. Позади ряды автобусов, там сплошная грязь - окурки, бумажные емкости из-под кофе, бутылки, различные упаковки ...
998 просмотров. Обсудить (0)

Действующий научный парк в Ужгороде ректор УжНУ Владимир Смоланка планирует максимально интегрировать с коммерческими структурами...

509 просмотров. Обсудить (1)

Студенты туристического клуба УжНУ создали геокешинговий маршрут «Первая мировая война на территории Закарпатья».

685 просмотров. Обсудить (2)

Чемпионат Украины среди студентов вузов по гиревому спорту на днях завершился в Киеве. В соревнованиях приняли участие около ста участников из 25 высших учебных заведений.

516 просмотров. Обсудить (0)

18-летняя ужгородка учится на первом курсе физического факультета вуза. Ее мать злоупотребляет спиртными напитками, а отца вообще не интересует жизнь дочери...

1233 просмотра. Обсудить (2)