ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Себастьян Феттель

Себастьян Феттель

    29 марта 2024 пятница
    Себастьян Феттель назван "спортсменом 2013 года" в Европе

    Пилот "Ред Булла" в Формуле-1" Себастьян Феттель признан спортсменом года по версии европейских информационных агентств.



     
    Подиум Гран При Бразилии заняли Феттель, Уэббер и Алонсо

    Бразильский этап завершил сезон 2013 года и эпоху моторов V8. Обладатели титула и Кубка конструкторов определились ещё в Индии, но сохранялась интрига в борьбе за другие позиции.


    В пятницу и субботу трассу поливал дождь, квалификация прошла на мокрой трассе, но обошлось без серьёзных сюрпризов.

     
    Квалификация: Фернандо Алонсо, Себастьян Феттель и Нико Росберг

    Бразильскую погоду часто называют непредсказуемой, но на этот раз прогноз оказался точным – все три сессии свободных заездов прошли на влажной трассе. Перед началом квалификации дождь стих, асфальт подсох, но некоторые участки оставались влажными.


     
    Формула-1: Себастьян Феттель одержал восьмую победу подряд

    Расстановка сил на стартовом поле Гран При США получилась весьма любопытной – разница в квалификации между гонщиками одной команды во многих случаях была непривычно большой – только трём командам удалось вывести обоих пилотов в финал – Red Bull Racing, Lotus и Sauber.


     
    Первый ряд стартового поля Гран При США у Red Bull Racing

    Неделя перед Гран При США получилась интересной на новости о контрактах, в McLaren объявили об увольнении Серхио Переса в конце сезона, Пастор Мальдонадо заявил об уходе из Williams...


     
    Гонка на Гран При Абу-Даби: Феттель - Уэббер - Росберг

    В Индии Себастьян Феттель и Red Bull Racing досрочно завоевали титул и Кубок конструкторов, приехав в Абу-Даби в ранге четырёхкратных чемпионов мира.

     
    Гран При Индии: Победа и титул на Формуле-1 у Феттеля

    После летнего перерыва Себастьян Феттель выиграл пять гонок подряд и приехал в Индию очевидным фаворитом – немцу достаточно было финишировать пятым, чтобы досрочно завоевать четвёртый титул, независимо от результата Фернандо Алонсо – единственного, кто сохранил математические шансы на чемпионство.


     
    Квалификация на гран при Японии: Феттель, Уэббер и Хэмилтон

    Обгонять в Сузуке непросто, к тому же только на японской трассе и в Монако в этом году одна зона DRS, так что хорошая позиция в квалификации была очень важна. В последние четыре года, прошедшие с возвращения Гран При Японии в Сузуку, все четыре поула завоевал Себастьян Феттель...


     
    Гран При Кореи: Феттель - Райкконен - Грожан

    Перед началом уик-энда прогноз обещал проливные дожди в воскресенье – к Корее подходил тайфун, но сценарий дебютной гонки в 2010-м, когда пелотон почти половину дистанции ехал за автомобилем безопасности, не повторился.


    Ночью прошел дождь, утром небо было облачным, но к старту асфальт высох.

     
    Гран При Сингапура: Феттель - Алонсо - Райкконен

    В Сингапуре команды впервые после летнего перерыва вернулись к конфигурации машин с большой прижимной силой, что сказалось на расстановке сил. В субботу Себастьян Феттель уверенно завоевал поул, даже отказавшись от решающей попытки в конце квалификации.



     
    Гран При Италии: Феттель - Алонсо - Уэббер

    Гонка в Монце – удивительное исключение в календаре чемпионата. Исторический автодром, принимавший Гран При ещё в дебютном для Формулы 1 сезоне 1950 года, скоростная трасса, требующая минимальной прижимной силы и уникального аэродинамического обвеса.


     
    Феттель завоевал четвёртый поул в сезоне и 40-й в карьере

    На Гран При Италии Себастьян Феттель уверенно выиграл квалификацию, показав лучшее время во всех трёх сессиях - это сороковой поул в карьере немецкого гонщика...


     
    Себастьян Феттель уверенно выиграл гонки на Гран При Бельгии

    В субботу Льюис Хэмилтон завоевал четвёртый поул подряд, в финальной попытке опередив Феттеля. За ними гонку начинали Уэббер и Росберг, так что на четырёх первых позициях оказались только гонщики Mercedes и Red Bull Racing.


     
    Феттель остается 3-кратным действующим чемпионом Формулы-1

    Пилот команды «Ред Булл» Себастьян Феттель не будет лишен чемпионского титула «Формулы-1» сезона 2012 года, - такое решение приняла Международная автомобильная федерация (FIA).


     
    У Себастьяна Феттеля могут отобрать чемпионский титул

    Себастьян Феттель может потерять титул чемпиона Формулы-1 сезона 2012 года из-за запрещенного правилами обгона, сделанного в ходе Гран-при Бразилии.



     
    Формула-1. Гран При США: Хэмилтон - Феттель - Алонсо

    Предпоследний этап сезона 2012 года Формула 1 принимала новая трасса в американском Остине. Себастьян Феттель приехал в Техас лидером чемпионата, имея преимущество в десять очков над Фернандо Алонсо, и в субботу завоевал поул, а испанец квалифицировался только девятым, уступив, в том числе, и напарнику по команде.


     
    На Гран-при Европы Себастьян Феттель стартует первым

    Пилот "Ред Булл" Себастьян Феттель возглавил итоговый протокол квалификации на Гран-при Европы - восьмого этапа чемпионата "Формулы-1", который проходит в испанской Валенсии.


     
    В Монако стартовал первым Себастьян Феттель, первым и приехал

    Квалификация в Монако имеет особое значение, но на этот раз она прошла по нестандартному сценарию.

     
    Феттель выступит с Шумахером за Германию в "Гонке Чемпионов"

    Новый чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" Себастьян Феттель согласился принять участие в "Гонке Чемпионов", которая по традиции соберёт лучших пилотов раллийных и кольцевых гонок, чтобы выявить среди них лучшего.


     
    Гран-при Абу-Даби. Квалификацию выиграл Себастьян Феттель

    Сегодня, 13 ноября, состоялась квалификация финального этапа королевских гонок Формула-1. Первое место у гонщика из команды Red Bull Себастьяна Феттеля. Второе место - у Льюиса Хэмилтона, третье - у Фернандо Алонсо. При таком завершении гонок завтра Фернандо Алонсо станет чемпионом мира.


     
    В Корее Уэббер, Феттель и Алонсо после квалификации

    Борьба в квалификации на новом корейском автодроме обещала быть острой. Разные участки трассы в Йонаме подходили разным командам, утром в субботу лучшее время показал Роберт Кубица, а результаты четырёх гонщиков уместились в десятую, так что за поул претендовали представители сразу четырёх команд.


     
    На Гран при Германии Себастьян Феттель стартует с поула

    Через пять минут после начала сессии на трассе появились красные флаги – Витантонио Лиуцци разбил машину, не удержав её на поребрике. Force India пересекла трассу и врезалась в защитный барьер с противоположной стороны.


     
    На Гран при Великобритании Фетелль выигрывает квалификацию

    В субботу, 10 июля, состоялась квалификация десятого этапа чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Великобритании. Место на поул-позишн занял пилот команды «Ред Булл» Себастьян Феттель.


     
    Гонщики Red Bull имеют серьёзное преимущество в квалификаци

    В трёх первых гонках гонщики Red Bull имели серьёзное преимущество в квалификации, но соперники сокращали отставание, и этап в Шанхае должен был ответить на вопрос о расстановке сил перед европейской частью сезона.


     
    Фернандо Алонсо: "Я рад, что стартую в первой тройке"

    В субботу похолодало, небо затянули облака, прогноз обещал дождь, но трасса оставалась сухой. На утренних свободных заездах Марк Уэббер проехал круг быстрее лучшего результата 2009 года, показанного Рубенсом Баррикелло во второй квалификационной сессии, обозначив первый ориентир для квалификации – 1:24.719.


     
    Первый поул сезона 2010 года завоевал Себастьян Феттель

    В Бахрейне на автодроме Сахир состоялась первая квалификация чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" 2010 года. Обладателем поула стал Себастьян Феттель на "Ред Булле".


     
    Себастьян Феттель возглавил первые заезды на Гран-при Великобритании

    Протокол первой пятничной сессии свободных заездов Гран-при Великобритании возглавил немецкий гонщик Себастьян Феттель.

    Первая пятничная сессия свободных заездов Гран-при Великобритании подтвердила общие опасения: жесткий состав резины с большим трудом прогревался на холодном асфальте Сильверстоуна.