стрельба из лука

29 марта 2024 пятница
    Ужгородка Мария Куриляк стала чемпионкой Европы по стрельбе из лука

Как уже сообщал UA-Reporter.com, с 16 по 21 марта в хорватском Порече проходил чемпионат Европы по стрельбе из лука в помещении. В активе всех украинских команд шесть медалей. Это позволило украинским лучницам завоевать третье общекомандное место.

Мария Куриляк из Ужгорода стала чемпионкой Европы по стрельбе из лука

Трое украинских лучниц - Светлана Гольянова (Харьков), Лидия Сиченикова (Черновцы) и Мария Куриляк (Ужгород) стали чемпионками Европы среди юниорок.

В финале украинские спортсменки "перестреляли" россиянок.

Чемпионат Европы по стрельбе из лука

Пореч, Хорватия

Юниорки

На чеимпионате отобрано по шесть кандидато в сборные Украины на чемпионат Европы

В Черкассах финишировал чемпионат Украины по стрельбе из лука в помещении, по результатам которого отобраны кандидаты в национальную, юниорскую и кадетскую сборные страны на чемпионат Европы.

Старший тренер юниоров и кадетов Мария Гавелко подвела итоги национального первенства и рассказала о системе отбора на континентальный форум.

Стреляли 25 участников из Ужгорода, Львова, Мукачево и Перечинского района

3 октября в Ужгороде на стадионе «Авангард» прошло открытое первенство города по стрельбе из лука. Это был уже третий турнир, посвященный празднованию очередного Дня города. В этом году посоревноваться в меткости решили 25 участников из Ужгорода, Львова, Мукачево и Перечинского района.

Стрельба из лука. Чемпионат мира. Микст

Виктор Рубан и Виктория Коваль завоевали золотые медали чемпионата мира по стрельбе из лука. В воскресенье на мировом первенстве, которое проходит в корейском городе Нам-Гу, украинцы в финальном противостоянии победили китайский дуэт – 149 на 147...