ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Ужанский национальный парк

Ужанский национальный парк

    20 апреля 2024 суббота
    Материальный ущерб и причина пожара устанавливаются

    23 апреля в 13:56 в оперативно-спасательную службу Закарпатья поступило сообщение о пожаре лесной подстилки на территории Ужанского национального природного парка в районе с. Кострино Великоберезнянского района.

     
    Ужанский национальный природный парк празднует свое 16-летие

    Осенью этого года Ужанский национальный природный парк будет праздновать свое 16-летие.

     
    Детский лагерь "ПРОСТИР - школа жизни" на Закарпатье

    Детский лагерь "ПРОСТИР - школа жизни", расположен в нетронутым уголке Ужанского национального природного парка. Лагерь работает с 2003 года, в нем принимали участие дети из разных стран ближнего и дальнего зарубежья, среди которых Польша, Швейцария, Венгрия, Словакия.


     
    В национальном парке "Ужанский" рубят лес все, кому захочется

    Закарпатской межрайонной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере проведена проверка по фактам превышения служебных полномочий работниками лесной охраны Национального парка «Ужанский», выявленных экологической инспекцией Закарпатской области.


     
    На Новый год в Карпатах почувствуйте себя в сказке!

    Если вы решились на новогодний отдых в Карпатах, нужно продумать все заранее, определиться куда именно поехать и сколько дней там провести. Чтобы хорошо отпраздновать Новый год, нужно забронировать место отдыха в частных отелях за месяц до предполагаемого праздника...


     
    Ужанский национальный парк загрязнен дизельным топливом

    Вчера, 30 мая 2012 года, в Великоберезнянское РО УМВД поступило сообщение об утечке нефтепродуктов на территории Ужанского национального парка...


     
    В селе Стужица пройдет второй фестиваль сыра "Молочная река"

    10 июня на территории Ужанского национального природного парка в селе Стужица Великоберезнянского района на Закарпатье пройдет второй фестиваль сыра «Молочная река».


     
    Конференция "Гуманитарное сотрудничество накануне 100-летия 1-ой мировой войны"

    С 30 марта по 1 апреля 2012 г. в Карпатах, на территории Ужанского национального природного парка (Закарпатская область, Великоберезнянский р-н) состоялась II Международная конференция «Гуманитарное сотрудничество накануне 100-летия Первой мировой войны»...


     
    В Ужанском национальном парке пройдет Международная конференция

    В субботу, 31 марта, на территории Ужанского национального природного парка, на местах ожесточенных боев Карпатской операции 1914-1915 гг состоится Международная конференция «Гуманитарное сотрудничество накануне 100-летия 1-й Мировой войны».


    Об этом сообщили в Ужгородском пресс-клубе.

     
    На презентации новых достопримечательностей Ужанского парка

    В Ужгородском пресс-клубе состоялась презентация новых достопримечательностей Ужанского парка - ближайшего к Ужгороду заповедного ареала общегосударственного значения.


     
    Журналистам представят туристический потенциал Ужанского национального парка

    В пятницу, 16 марта, в 13.00 часов в Ужгородском пресс-клубе состоится презентация новых достопримечательностей Ужанского парка - ближайшего к Ужгороду заповедного ареала общегосударственного значения.


    В рамках заседания состоится:

     
    Венгерские журналисты посетили Ужанский национальный парк

    Несколько дней в Закарпатье работала группа венгерских журналистов, прибывших в область по приглашению Центра украинско-венгерского развития в рамках проекта «Управление трансграничными дестинациями в Закарпатской области и Саболч-Сатмар-Берегском регионе Венгрии».


     
    На Закарпатье любителей несанкционированных раскопок взяли за одно место

    Как сообщил вице-президент ОО «Поиск-Запад» Богдан Пылыпив, подозрительный лагерь поисковиков был обнаружен им совершенно случайно, во время путешествия по Великоберезнянскому району 22 июля 2011 года.



     
    В Ужанском национальном парке на фестивале "Молочная река"

    Вчера, 10 июля 2011 года, на территории Ужанского национального парка, в живописном уголке села Стужица, что в Великоберезнянском районе Закарпатской области, состоялся второй фестиваль Великоберезнянского сыра "Молочная река".


     
    В селе Стужица пройдет фестиваль "Молочная река"

    10 июля на территории Ужанского национального парка, в живописном уголке села Стужица Великоберезнянского района Закарпатской области, состоится второй фестиваль сыра "Молочная река ".




     
    В Ужанском национальном парке расположился детский лагерь

    Детский экологический лагерь «ПРОСТИР», расположен на заповедной территории Ужанского национального природного парка, окружен девственными лесами (единственная в Украине номинация ЮНЕСКО «Буковые пралеса Карпат»)


     

    Работники закарпатской милиции получили оперативную информацию о том, что на территории Ужанского национального природного парка, в Великоберезнянском районе, промышляют браконьеры.


     
    В закарпатском селе Стужица растет самый старый дуб

    Самый старый гигант растет в закарпатском селе Стужица. Местные называют его Дедо-дуб.


    У жителей Стужицы с появлением дерева связано несколько легенд. Говорят, что желудь, из которого вырос дуб, занес огромный сказочный вепрь из Венгрии.

     
    Карпаты ждут романтиков и туристов на новогодние праздники

    Приближаются Новогодние праздники и, возможно, найдутся те, кому пригодится информация о маленьком новогоднем приключении. Если вам не чужд дух экстрима (совсем чуть-чуть), манит заповедная красота и не пугает отсутствие городских благ - это для вас.

     
    Заповедные территории Ужанского парка открываются для туристов

    В конце сентября впервые с 1945 года для посетителей станут доступны заповедные территории Ужанского национального природного парка. В рамках тура "Три границы" будет можно совершить маршрут по экотропам парка, открытым ранее только для пограничников и лесников.