Задержанный известен также в криминальных кругах под кличкой «Штирлиц» и подозревается в бандитизме, а также совершении ряда преступлений. «Это один из организаторов «Сейлема», близкий к депутату парламента Крыма Александру Мельнику», - сказал Москаль.
По информации "Дозора" прокурор города Харькова Евгений Попович ознакомился с видеоматериалами дела о незаконных действиях сотрудников СБУ и спецподразделения «Альфа», в ходе которых они похитили документы из отдела кадров и архива горисполкома. Как сообщил Евгений Попович, он также намерен опросить очевидцев происшествия, в том числе и журналистов.
Харьковский горсовет захвачен вооруженными людьми(ОНОВЛЕНО В 18.29)
Сотрудники правоохранительных органов применили силу к участникам акцим протеста против строительства высотного жилого дома на территории Октябрьской больницы Киева.
Экс-социалист, а ныне "бютовец" Иосиф Винский благодаря наблюдательности политических оппонентов и журналистов оказался в щекотливой ситуации. Как выяснилось, вскоре после вступления в должность главы Минтранссвязи он пересел на шикарный "Mercedes" S-класса стоимостью 1 млн. 167 тыс.грн., купленный за казенный счет одним из подведомственных министерству предприятий. И это незадолго до того, как глава нового правительства во всеуслышание объявила о том, что члены ее Кабмина воздержатся от роскошной жизни, практиковавшейся предшественниками.
Косовскую мафию, специализирующуюся на контрабанде наркотиков, в Центральной Европе называют "героиновой царицей".
Апелляционный суд Киева приговорил трех исполнителей убийства журналиста Георгия Гонгадзе Николая Протасова, Валерия Костенко и Александра Поповича к 13, 12 и 12 годам лишения свободы соответственно.
Серед мерів чотирьох міст Західної України - Львова, Тернополя, Івано-Франківська та Ужгорода - Ужгородський міський голова посідає останне місце за кількістю виконаних передвиборчих обіцянок.
Знатный ворюга попался розыскникам Черновцов: пять судимостей, «общий стаж» на усиленно охраняемой территории 22 года и почти маниакальная озабоченность наличием лишнего имущества у жителей областного центра.
Сын народного депутата Евгения Кушнарева, убитого по неосторожности более года назад, Андрей Кушнарев утверждает, что участники охоты дали ложные показания, чтобы скрыть настоящее время выстрела в отца.
Сотрудники Государственного департамента Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Министерства внутренних дел задержали председателя одного из городских советов Днепропетровской области и его помощника по подозрению в получении 200 тыс. долларов взятки.
У міліцію звернулась із заявою 21-річна студентка університету, мешканка Ужгорода.
Как установлено в ходе проверок ГПУ, в ноябре 2007 г. к одному из предприятий поступило свыше 500 автомобилей иностранного производства, а в январе 2008 г. свыше 200 из них, общей таможенной стоимостью свыше 22 млн грн, направлены частному предприятию, зарегистрированному в Киевской области, для проведения таможенного оформления.
После "захвата" милицией здания Ужгородского городского совета и возбуждения уголовного (или уголовных?) дела относительно фактов незаконного выделения городской земли власть областного центра Закарпатья во главе с мэром Сергеем Ратушняком развила бурную "деятельность" в поисках "пропавших" ужгородцев, которые на законных основаниях претендуют на земельный участок.
21 лютого у Великоберезнянський райвідділ УМВС України в Закарпатській області надійшов рапорт iнспектора IДПС ВДАI та АТI по обслуговуванню району сержанта мiлiцiї, що 21 лютого о 13.50 ним спiльно з о/у ВДСБЕЗ лейтенантом мiлiцiї в смт.Великий Березний по вулиці Гагарiна затримано автомобіль ВАЗ-2101 пiд керуванням Василя Т., 1966 р.н., мешканця смт.В.Березний.
Голова Ужгородської міської організації "ВО "Батьківщина", депутат обласної ради від БЮТ Василь Гнатків закликає журналістів на гарячкувати з приводу резонансних подій в місті Ужгороді і не перекручувати факти. Зокрема, Василь Іванович наголошує на тому, що жодного рішення з приводу проведення місцевого референдуму по відкликанню міського голови Ужгорода Сергія Ратушняка міська партійна оранізація поки що не приймала.