У місті Хотин Чернівецької області під час пожежі у власному житловому будинку загинула 84-річна пенсіонерка.
Віднині грітимемося вже за новою ціною газу. Для населення вона зросла на 35%.
Новые тарифы введены в действие решением Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики (НКРЭ) от 25 октября.
Львовская область продолжает сверхлимитное потребление газа из-за отсутствия лимитов газа на третью декаду месяца в тепловых предприятий ЛГКП «Львовтеплоэнерго» и ЛКП «Зализничтеплоэнерго».
На протяжении года все бюджетные организации Ужгорода будут обеспечены автономным отоплением. Таких организаций в Ужгороде 25, сейчас продолжаются работы по 13 котельных.
Вчера, 25 ноября, в оперативно-спасательную службу Закарпатья поступила весть о гибели двух людей через бытовой газ в селе Белая Церка Раховского району.
Вчора о 22.50 у селі Лоза Іршавського району Закарпаття 300 житлових будинків залишилося без газу.
Вчера в 22.50 в селе Лоза Иршавского района Закарпатья 300 жилых домов осталось без газа.
В Полтавской области в результате взрыва газового баллона в грузовике один рабочий погиб и еще два получили ожоги.
Новый долг за газ Украины перед Россией приведет к тому, что цены на газ для украинской стороны могут вырасти в два раза. Долг, как говорят умеренные украинские политики, обнаружился весьма "неожиданно". При этом многие не скрывают, что заявления о газовом долге – это реакция Москвы на помпезные мероприятия в рамках отмечания 70-летия голодомора на Украине.
читать далее ...
В Ужгороде начат отопительный сезон в заведениях бюджетной сферы. "В соответствии с постановлением Кабинета Министров, решением исполкома Ужгородского городского совета ОАО "Закарпатгаз" обязано подать газ", - сообщил пресс-секретарь Ужгородського горсовета Олег Подебрий.
читать далее ...
Президент РФ Дмитрий Медведев сказал о необходимости принять правовые и административные меры к Украине.
читать далее ...
Объявленная российской стороной сумма долга за газ в размере 2,4 миллиарда долларов не связанна с деятельность посредника - РосУкрЭнерго. Об этом сегодня в прямом эфире телеканала «Вести» заявил пресс-секретарь председателя правления ОАО "Газпром" Сергей Куприянов.
Ужгородське підприємство комунальної теплоенергетики (ТКЕ) «Уж-тепло» вже протягом двох років не розраховується з ДК «Газ України» за спожитий природний газ. Цим самим воно порушує власні договірні зобов’язання щодо стовідсоткових розрахунків за спожите паливо.
Президент РФ Дмитрий Медведев отдал распоряжение председателю правления «Газпрома» Алексею Миллеру взыскать долг за газ с Украины.
НАК «Нефтегаз Украины» обеспокоен промедлением местной власти Ужгорода в вопросе обеспечения своевременного начала отапливаемого сезона в городе.
НАК «Нафтогаз України» занепокоєна зволіканням місцевої влади Ужгорода у питанні забезпечення своєчасного початку опалювального сезону у місті.
В Украине до сих пор 4 тысячи домов остаются без тепла. Об этом сообщил
профильный министр Алексей Кучеренко, передает "5 канал".
У вівторок, 11 листопада, природний газ подали у домівки мешканців села Рафайново Берегівського району Закарпатської області.
За даними Державного комітету статистики індекс інфляції споживчого ринку України у жовтні п.р. становив 101,7% (у жовтні минулого року – 102,9%).
Територіальне управління Держгірпромнагляду по Закарпатській області завершило перевірку дотримання нормативно-правових актів з охорони праці при використанні газу у побуті.
В закарпатском селе без газа остались свыше 300 потребителей вследствие дорожно-транспортного происшествия, которое произошло сегодня ночью.
Как сообщили Репортеру в пресс-службе ОАО „Закарпатгаз”, в полном объеме голубое топливо получают население и бюджетные учреждения, которые вовремя рассчитываются с поставщиком газа.
Нині це дивує лише непоінформованих. Громадяни вже якось звикли, що авторів багатомільйонних афер і нафто-газо-злодійських оборудок досі не покарано.
В целом на начало октября из 611 населенных пунктов области природный газ имеют 363.
Первыми получили его населенные пункты Виноградовского и Иршавского районов. До конца нынешнего года планируется завершить газификацию Береговского и Ужгородского.
По оперативным данным Объединенного диспетчерского управления за январь-октябрь 2008 г. ГК “Укртрансгаз" транспортировала в страны Европы 99,1 млрд куб. м природного газа, сообщает пресс-служба "Укртрансгаза".
В квартире пятиэтажки закарпатского города Мукачево возник пожар через самовольное подключение к газопроводу. В итоге перекрыто газоснабжение целому подъезду.