ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
овцеводы

овцеводы

    19 марта 2024 вторник
    Вот и пришли: На Закарпатье вернулись овцеводы

    Торжественная встреча овцеводов состоялась вчера, 4 сентября в селе Липецкая Поляна, что в Хустском районе.

     
    На Закарпатье состоялся праздник "Весенний долинный ход"

    В этом году уже в четырнадцатый раз на Закарпатье состоялся праздник «Весенний долинный ход». В Дубовом на Тячевщине местные пастухи вывели на пастбища несколько тысяч овец и коз, провести их в горы пришла масса людей.

     
    6 мая в Закарпатье пройдет традиционный праздник проводов овцеводов

    В субботу, 6 мая, в Дубовом на Тячевщине уже четырнадцатый раз пройдет традиционный праздник проводов овцеводов на полонину «Весенний долинный ход». Начало в 12:00.

     
    В Закарпатье - около 170 тысяч овец

    Сразу после праздника закарпатские овцеводы на полгода отправятся на пастбище. Ведь выпасать овец придется до поздней осени. Каждый пастух берет с собой как минимум с полсотни овец.

     
    Закарпатские полонины

    Традиционный праздник проводов отар в горы "Весенний полонинский ход" провели в закарпатском поселке Дубовое. В мероприятии участвовали руководители Тячевского района, чабаны и многочисленные туристы.

     
    В селе Синевир Михаил Бобик удерживает сейчас 100 голов овец

    В Закарпатье как раз начинается окот овец. Он длится с конца января до начала апреля. В этот период в Закарпатье появляется несколько тысяч молодых ягнят. Больше всего овец сейчас удерживают в Тячевском, Межгорском, Раховском и Хустском районах.