ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
партия Йоббик

партия Йоббик

    16 апреля 2024 вторник
    Миграционный кризис дает популистским партиям шанс изменить отдельные механизмы

    Ультраправая венгерская партия «Йоббик» изменила свою позицию по поводу выхода страны из Евросоюза.

    Как сообщает Politico, лидер партии Габор Вона заявил, что больше не хочет, чтобы Венгрия вышла из ЕС, поскольку миграционный кризис «дает популистским партиям шанс изменить отдельные механизмы в Европе».

     
    Закарпатская прокуратура закрыла благотворительный фонд "Йоббика"

    По иску прокуратуры суд запретил деятельность благотворительного фонда праворадикальной партии Венгрии в Закарпатской области...


     
    В Венгрии Бейла Ковача лишат депутатской неприкосновенности

    Венгерская прокуратура обратилась в Европарламент с просьбой лишить депутатской неприкосновенности одного из лидера ультраправой партии «Йоббик» («За лучшую Венгрию») Бейла Ковача.


    Хотя причина этого обращения официально не объявлялась, местные СМИ уверены, что Ковача подозревают в шпионаже в пользу Москвы.

     
    МИД Венгрии опровергло посягательство на территорию Украины

    Министерство иностранных дел Венгрии решительно осудило заявления отдельных партий и движений, которые ставят под сомнение территориальную целостность и суверенитет других стран, а также не учитывают интересы венгерских нацменьшинств в этих государствах.


    Такое заявление МИД обнародовало Радио Свобода.

     
    Бейла Ковач, депутат Европарламента от партии "Йоббик"

    Референдум в Крыму абсолютно законен, считает депутат Европарламента от Венгрии Бейла Ковач (депутат Европарламента от партии "Йоббик"), прибывший на полуостров для работы международным наблюдателем. Народ имеет право высказывать свое мнение и определять свое будущее.

     
    Йоббик показал свое лицо не только в Венгрии, но и в Закарпатье

    В преддверии парламентских выборов в Венгрии все больше набирает оборотов пропагандистская и популистская деятельность политических партий. На этом фоне в очередной раз следует отметить лидеров ультранационалистической партии «Йоббик».


     
    Сквозь улыбки венгры голодным взглядом смотрят на Закарпатье

    Развитие украинско-венгерских отношений, по крайней мере на официальном уровне, основывается на политике добрососедских отношений, налаживании сотрудничества в экономической, гуманитарной и культурологической сферах жизнедеятельности.


     
    Памятник регенту Венгрии Миклошу Хорти открыт в Будапеште

    Венгерская националистическая партия «Йоббик» открыла в центре Будапешта памятник регенту Венгрии Миклошу Хорти.


    Об этом сообщает венгерское государственное информагентство МТІ.

     
    Лидер венгерских националистов узнал, что он еврей и покаялся

    Номер второй венгерской националистической партии Йоббик Чанад Сегеди, известный своей антисемитской риторикой, изучил свое генеалогическое древо и был шокирован неизвестными для него фактами. После чего выступил по телевидению с извинениями за оскорбления, нанесенные евреям, и заявил о выходе из политсилы.

     
    Украина и ЕС несовместимы, пока не решится вопрос Закарпатья

    Украина и Евросоюз несовместимы, пока не решится закарпатская проблема. Так считает Йоббик - венгерские радикалы. Они представлены в Европарламенте.


    Как они шантажируют Киев - подробнее Марина Коваль.

     
    Депутат Европарламента, член внационалистической партии "Йоббик" Бейла Ковач

    Украина может рассчитывать на поддержку представителей Венгрии в подписании ассоциации с ЕС только при выполнении определенных условий. Об этом в ходе политического форума венгерской радикальной партии "Йоббик", который прошел на Закарпатье, заявил депутат Европарламента Бейла Ковач.

     
    "свободовцы" пытались сжечь памятник на Верецком перевале

    Представитель венгерской националистической партии "Йоббик" Иштван Саваи требует от Украины обеспечить вооруженную охрану памятного знака на Верецком перевале, который расположен на границе Закарпатской и Львовской областей и установлен по случаю 1100-й годовщины перехода венгров через Карпаты.


     
    Венгерские правые - FIDESZ и Jobbik - уподобились "регионалам"

    Деградирующие не первый год отношения между официальным Будапештом и Брюсселем вплотную приблизились к точке кипения.

    «Йоббик» показал Киеву, как строить отношения с ЕС

    20/03/2013 14:46

    0

    Автор:

    Максим Михайленко

    материалы по теме:

     
    В Берегово приехал скандальный политик от партии "Йоббик"

    Как удалось узнать журналистам, 18 января в приемной депутата Европейского парламента Бейлы Ковача будет осуществляться прием всех закарпатских венгров, прежде всего поклонников ультраправой партии «Йоббик».


    Встреча уже проводился прием граждан с 16.30 по 18.30 по киевскому времени.

     
    Активисты партии «Йоббик» сожгли флаг Евросоюза

    Акция протеста против членства Венгрии в Европейском союзе (ЕС), которую организовала местная ультраправая партия «Йоббик», прошла в субботу, 14 января, рядом со зданием еврокомиссии в столице страны Будапеште.

     
    Венгерская националистическая партия "Йоббик"

    Венгерская националистическая партия "Йоббик" в настоящий момент ведет переговоры о сотрудничестве с украинскими националистами из "Свободы". Об этом 1 февраля заявил представитель "Йоббик" и депутат Европарламента Бела Ковач в интервью закарпатской газете "Старый замок Паланок" (издается в Мукачево, Закарпатская обл.).