ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
цены на овощи

цены на овощи

    29 марта 2024 пятница
    Ужгородцы жалуются, что в октябре цены на овощи выросли втрое

    Традиционно закарпатцы перед наступлением холодов запасаются на зиму овощами. Картофель, капуста, лук, морковь - классический набор овощей, которым земляки запасаются на зиму. Но в этом году о некоторых овощах придется забыть или вычеркнуть из своего рациона - не по зубам...



     
    Фермеры Закарпатья жалуются: в этом году вырастить овощи крайне трудно

    Лето этого года оказалось разрушительным для урожая. Фермеры Закарпатской области, в частности Иршавского района, жалуются: в этом году вырастить овощи крайне трудно.

     
    В супермаркете "Вопак" ужгородцы могут найти скидки на овощи

    В супермаркетах "Вопак" и "Сильпо" ужгородцы могут всегда найти скидки на овощи и фрукты. Правда, не во всех магазинах они свежие. На некоторые фрукты цены "космические" круглый год, например, на яблоки. На Закарпатье в прошлом году яблоки уродили, как никогда, но их отвезли в... Африку.


     
    В Ужгороде почти на всех рынках цены на помидоры около 3 грн.

    Сезон огурцов и кабачков заканчивается через неделю-две. В этом году уродились хорошо. Овощи продавали на рубль дешевле, чем в прошлом году, - говорит покупатель на одном из рынков Ужгорода.


     
    В Ужгороде продавцы дешевыми продуктами заманивают покупателя и нагло обманывают

    В управлении статистики Закарпатской области утверждают, что цены на овощи и фрукты поползли вниз. С этим можно было бы и согласиться, если бы небольшая поправка к этому факту. Насколько цены пошли вниз, настолько вас как покупателя обманут в Ужгороде почти на каждом рынке...