60-летняя жительница Ужгорода обратилась к городскому управлению милиции с просьбой повлиять на своего соседа-ровесника, который содержит 3 собак породы бультерьер и которые, по убеждению женщины, представляют угрозу ее жизни.
60-річна мешканка Ужгорода звернулася до міського управління міліції з проханням вплинути на свого сусіда-ровесника, який утримує 3 собак породи бультер’єр і які, на переконання жінки, становлять загрозу її життю.
Біля Бердичівського міського відділу міліції зібралися представники Товариства захисту тварин.
На території Баранинської сільської ради під Ужгородом за останні два роки зловмисники отруїли майже 250 собак.
На территории Баранинского сельского совета под Ужгородом за последние два года злоумышленники отравили почти 250 собак.
Собак на государственной службе в Одессе 350, они разных пород, но задание у них общее - охрана самой длинной в Украине южной границы.
Двадцять тернопільських собак перемогли у національній виставці, яка відбувалася у Львові.
Американский суд приговорил семейную пару, чьи собаки насмерть загрызли ребенка, к семи годам тюремного заключения. Рассмотренный судом случай произошел в Техасе в середине мая.
В Суворовском районе Одессы бездомные собаки бросаются на людей - есть жертвы и пострадавшие.
Сегодня представители немецкого общества защиты животных "Безименно - помощь животным не знает границ" забирают 11 собак с ЛКП "ЛЕВ" и приюта "Милосердие" в Германию. К слову, 10 львовских собак
уже живут в Евросоюзе и имеют хозяев. Их забрали несколько раньше.
В Ужгороді відбулося засідання міської надзвичайної протиепізоотичної та протиепідеміологічної комісії щодо епізоотичного стану та проведеної роботи по профілактиці сказу в обласному центрі Закарпаття. Начальник Ужгородського КАТП п.Грамотник пообіцяв, що протягом 2-х місяців бродячих собак на вулицях міста не буде. На сьогодні створено дві бригади, які будуть забезпечені необхідним знаряддям. Працівників бригад на цей час звільнять від інших обов'язків.