ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !
Национальная гвардия

Национальная гвардия

    28 марта 2024 четверг
    Присутствующие почтили минутой молчания память погибших воинов

    В субботу, 26 марта, Президент Украины Петр Порошенко, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, командующий Национальной гвардии Украины Юрий Аллеров побывали на полигоне в с.

     
    Призывает закарпатцев командир подполковник Александр Глущенко

    Вчера в Ужгороде в помещении Закарпатской ОГА состоялась встреча с журналистами местного руководства Национальной гвардии Украины. С прессой общался командир Ужгородского батальона Нацгвардии подполковник Александр Глущенко и гвардеец-гранатометчик Эдуард Балла.


     
    Брифинг бойцов Национальной гвардии в пресс-центре Закарпатской ОГА

    Сегодня, 9 апреля, в пресс-центре Закарпатской ОГА состоялся брифинг бойцов Национальной гвардии Украины. С журналистами общались командир четвертого батальона воинской части 3002 Национальной гвардии Александр Глущенко и гранатометчик патрульного взвода специального назначения этой воинской части Эдуард Балла.


     
    40 закарпатских бойцов несли службу на блокпостах в зоне АТО

    Родные плакали от счастья, что все бойцы вернулись домой живые и здоровые.
    После двух месяцев в зоне боевых действий домой в Закарпатье вернулись бойцы Национальной гвардии. Героев встречали в Ужгороде с музыкой, цветами и со слезами счастья.

     
    Дети в гостях у бойцов Национальной гвардии в Ужгороде

    Дети из детского лагеря «Неимия» в областном центре пришли в гости к солдатам Национальной гвардии Украины. Детские улыбки, рисунки, подарки и пожелания стали лучшей наградой бойцам.


     
    Кабмин выделит дополнительные 6,8 миллиарда гривен на оборону страны

    "Несколько дней назад было более 40 тысяч человек, которые вызвались и уже записались в военных комиссариатах. Сейчас идет их призыв и введение в части, которые будут сформированы в составе Национальной гвардии", - сообщил в интервью Игорь Тенюх.

     
    Верховная Рада Украины приняла закон о Национальной гвардии

    Верховная Рада Украины приняла закон о Национальной гвардии Украины. За законопроект проголосовало 262 народных депутата.