На Закарпатье в открытую войну вступили министр внутренних дел Юрий Луценко и нынешнее руководство области, не поделившие должность начальника местной милиции.
Обеспокоенность кадровыми изменениями в закарпатской милиции выразили ветераны органов внутренних дел края в письме в адрес Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.
Закарпатский областной совет принял решение обратиться в суд с требованием признать недействительными и отменить незаконные приказы министра внутренних дел Юрия Луценко.
Со следующего понедельника, 6 октября, в Закарпатской области начнется полномасштабная отработка по предотвращению правонарушений при участии бойцов внутренних войск МВД Украины.
В последнее время визиты представителей МВД Украины на Закарпатье вызывают особый интерес и ажиотаж. Не стала исключением и последняя рабочая поездка сюда мнистра-силовика Юрия Луценка.
Подразделения Госавтоинспекции МВД Украины через несколько недель опять начнут широкомасштабную оперативно-профилактическую отработку автодорог по всей стране.
Мер Ужгорода Сергей Ратушняк организовал пикет возле здания закарпатского УМВД, где должно состояться совещание начальников управлений МВД пяти западных областей Украины при участии министра МВД Украины Юрия Луценко.
В Ужгороде завершилась пресс-конференция министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, во время которой он сообщил об отстранении от выполнения служебных обязанностей начальника УМВД Украины в Закарпатской области Виктора Чепака на время служебного расследования.
Вокруг областного управления милиции в Закарпатской области в очередной раз разворачивается скандал. Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко выдал приказ о реорганизации управления МВД Украины в Закарпатской области в главное управление.
Сегодня в Ужгороде с визитом находится министр внутренних дел Юрий Луценко. Цель его визита - закончить начатую реорганизацию закарпатской милиции, а проще - освободить от занимаемой должности ее нынешнего начальника, Виктора Чепака.
Во вторник, 30 сентября, в Ужгороде состоится рабочее совещание, на котором будет рассмотрен ход ликвидации последствий июльского паводка в западных областях Украины. В ее работе примет участие министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, руководители милиции Закарпатской, Винницкой, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Тернопольской областей.
У Салтыкова-Щедрина один мужик двух генералов прокормил, но это осталось незамеченным, поскольку происходило на необитаемом острове, в глуши. Появление же в густонаселенном Закарпатье генерала по фамилии Глуховеря мужиков вообще не взбудоражило, а вот здешних милиционеров задело.
Луценко отменил свой наказ об отстранении Виктора Чепака . На только что созванной пресс-коференции министр МВД заявил , что отменяет свой наказ и восстанавливает в должности начальника закарпатского УМВД ВИКТОРА ЧЕПАКА.
Министр МВД Юрий Луценко, сегодня, 7 июля, во время пресс-конференции в Ужгороде сообщил, что отстранил от занимаемой должности начальника УМВС Украины в Закарпатской области Виктора Чепака.
Министр внутренних дел Юрий Луценко объявил начальнику УБОП Львовщины Мурату Касумову неполное служебное соответствие.
Такого прецендента, как сегодня сегодня 4 июля в структуре МВС, наверное, не было за все время независимости Украины. Заместитель министра МВД Александр Савченко приехал на Закарпатье, чтобы представить личному составу областного управления милиции нового заместителя начальника УВД — начальника Ужгородского управления генерал-майора милиции Виталия Глуховеря.
Такого прецендента, как сегодня сегодня 4 июля в структуре МВС, наверное, не было за все время независимости Украины. Заместитель министра МВД Александр Савченко приехал на Закарпатье, чтобы представить личному составу областного управления милиции нового зам-начальника и по совместительству — начальника Ужгородского горотдела генерал-майора милиции Виталия Глуховерю.