ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Самое мобильное в нашем государстве военное соединение - 315-й мотострелковый полк, дислоцированный в закарпатском городе Береговое, неподалеку от границы с Венгрией, расформировывается

    20 апреля 2024 суббота
    107 переглядів

    Как сообщил командир полка Александр Серпухов, это войсковое подразделение дислоцируется в Береговом с 1946 года. Хотя в целом оно имеет более солидную историю - в этом году ему исполнилось 82 года.По информации Серпухова, решение о расформировании полка принималось в Министерстве обороны в соответствии с доктриной реформирования Вооруженных сил Украины, - передает УНИАН .

    На сегодняшний день здесь осталось более сотни солдат срочной службы и 80 офицеров, хотя когда-то их было более 2 тысяч. В эти дни из полка вывозят технику. Чтобы отгрузить всю технику и вооружение в другие места хранения и дислокации, понадобится 50 железнодорожных эшелонов.

    На полковой территории остаются жить 48 семей. По словам командира, всем офицерам и контрактникам будут предложены равнозначные должности в основном в подразделениях Закарпатской дивизии.

    30 октября полковое знамя, как и все документы, будет сдано в архив Министерства обороны.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору