ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Одессе два таможенника "надули" госбюджет на 8 миллионов гривен

    28 марта 2024 четверг
    54 переглядів

    В Одесской области работники Управления по борьбе с организованной преступностью областной милиции разоблачили двух должностных лиц Южной таможни, подозреваемых в злоупотреблении служебным положением при таможенном оформлении автотранспорта.

    Как установили оперативники, упомянутые лица в период с 2007 года внесли заведомо неправдивые сведения в актв таможенного досмотра автотранспорта иностранного производства при ввозе на таможенную территорию Украины относительно их соответствия данным грузовой таможенной декларации и товаросопроводительным документам. Это привело к занижению начислений обязательных таможенных платежей в государственный бюджет по 209 автомобилям на общую сумму почти восемь миллионов гривень.

    Прокуратурой Одесской области возбуждено уголовное дело за признаками преступления, предусмотеррного ч.3 ст.364 «Злоупотребление властью или служебным положением» Криминального кодекса Украины.

    В данный момент осуществляются оперативно-разыскные мероприятия по установлению других лиц, причастных к совершению преступлений, и разоблачения дополнительных фактов их преступной деятельности, сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору