ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Обама считает Украину содержанкой России (ВИДЕО)

    30 апреля 2024 вторник
    97 переглядів
    Выражение Обамы вызвало скандал...

    Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама в скандальной формулировке заявил перед законодателями что Украина является сателлитом России, которая ее содержит.

    Об этом американский лидер сказал в своем историческом обращении к Сенату и Палате представителей США в речи "О состоянии государства", сообщает 13 января VOA.


    "Даже несмотря на жесткое падение экономики, Россия тратит значительные ресурсы на поддержку Украины и Сирии - стран-клиентов, которые ускользают с ее орбиты", - сказал Обама, выступая перед Конгрессом. На английском эти слова звучали так: "Even as their economy severely contracts, Russia is pouring resources in to prop up Ukraine and Syria – client states they saw slipping away from their orbit".


    Отметим, что в официальной версии текста слово "клиенты" отсутствовало. Экспромт это или нет, но слова Обамы можно толковать так, как будто он считает Украину содержанкой или сателлитом России.


    Выражение Обамы вызвало скандал...


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вчера Вальцман свалил из страны на самолёте Грызлова, в Украине осталась только кукла. Может она будет более вменяема. (трезва).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот это тебя несет:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это хорошая новость! Кукла хоть исполнит божьи заповеди - "Не убий", "Не укради", "Не навреди", "Люби ближнего своего как себя самого", тем самым поможет украинцам))))
    Да здравствует новый президент!)))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    За последние два года в Украине закрыли 267 школ, включая вечерние, специальные и школы-интернаты, сообщает пресс-служба министерства образования и науки.
    В ведомстве отмечают, что в городах были закрыты 38 школ, а открыли только четыре новых. При этом в селах закрыли 231 школу и открыли 11.
    В сельской местности самому крупному сокращению подверглись учебные заведения в Житомирской, Черниговской и Волынской областях.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а зачем рабочей силе школы? До 100 считать и знать где право, а где лево можно и в садике научить, а больше и не нужно. Если мир лишится 100% украинских ученых, то он и не заметит потери бойца, которого, говорят, и не было вовсе, а те, что были при УССР так и умерли давно. Поэтому, не так уж велика потеря. Не печалься)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ленин сказал - учиться, учиться и еще раз учиться. Значит нужно сделать наоборот - тренд такой.....(МЫЗДОБУЛЫ -3,14здоболы)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ленин был провокатором, это же очевидно. Вытащил людей с гор, заставил учиться в школах и университетах, а это 15 лет жизни каждого вильного украинця!!! А ты знаешь, что если умножить 15 лет на 50 млн украинцев, то получается 750 млн лет тратилось в пустую (надо будет потомкам Ленина)))) счет выставить не забыть). Сколько за это время можно бы было сортиров построить в Европе? А потом это уже реальные места работы для украинцев.
    К черту учебу, к черту Ленина с его призывами выйти из мрака невежества - все к WC, работа не ждет, спиввитчизныки!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И всеравно мы кацапы ниже Украине в рейтинге грамотности, выходить они школы закрывают грамотные, а мы открываем и тупые, вывод мы москали тупеем с каждым днем :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Же не манж па сис жур-основной девиз нашей украины - и подают же!Так нафига нам хохлам работать?И еще куча металлолома с бывших предприятий продать можно,да и землей успешно торгуем.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Двери для экспорта украинских товаров в ЕС открылись не в ту сторону. Прежде чем завалить братьев европейцев мясом и салом, Украина сама будет импортировать сало и мясо с Канадийщины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://ok.ru/video/10359801228

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пьяные «Пидеросеки» расстреляли пятерых морских пехотинцев ВСУ под Мариуполем.Подразделения морской пехоты украинцев и радикалы не поделили, кто должен контролировать грузоперевозки, в результате чего завязался настоящий бой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Да что там морпехи? В военно-морских силах Украины на 4 корабля приходится 13 адмиралов и генералов. Вот это силища, что там морпехи какие-то

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хуже, чем война: грипп ходит по Украине с косой в рукахВысокая температура, которая не сбивается обычными лекарствами. Люди сгорают за двое суток. И да, на минуточку, Харьков и Одесса — это места, где американцы разместили свои биолаборатории. Просто по факту.(В ато слишком медленно население могилизируется и освобождает территории)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Считаю что сегодня сравнивать Украину с Россией , это одно тоже что х-й с пальцем, Россия обложена санкциями, манипулирование ценой на нефть,но при этом инвестиции в Крым , строительство, пенсии и т.д., подготовка к чемпионату Мира по футболу, строительство космодрома Восточный, строительство дет садов, школ, федеральных трасс, строительство жилья, оборонка, запуск пилотируемых ракет в космос , примеров много, что в Украине ??? Украина получает кредиты, увеличила тарифы налоги, где деньги, что построила, чем удивила мир?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кроме деградации населения, разрухи, надвигающегося голодомора, долгов, дешевой рекламы, лжи, сепаратными переговорами с США или Россией, ни чего нет. И почему надо сравнивать Украину с Россией, сравните например с Словакией, Польшей и т.д. Кто звонит Путину - Обама, кто приезжает в Москву - Кери, кто звонит Порошенко, ни кто , он обязан звонить , как сказал Байден, каждый день, кто приезжает ... Где представлена Украина на каких либо мировых встречах, переговорах, кроме Минска, где ее весомое незалежное слово

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для узколобых, люди которые стараются добиться чего то , сравнивают себя не с алкоголиками и неудачниками, а с успешными развитыми людьми. Так и с незалежной, если она такая развитая сравнивайте ее с развитыми, а не с пропитой и неумытой...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Россию исключили из G 8, ПАСЕ, но при этом ни один вопрос без нее не решается, кроме санкций, все решается на уровне или парламентариев или президентов, без огласки, в крайнем случае переводят на уровень бизнеса, Северный и южные потоки, уголь России и Донецка на Украину, бизнес Порошенко в России и т.д. Я тоже радуюсь что цена на нефть упала ниже плинтуса, но радость моя не о скорой кончине, а об наконец то долгожданный инвестициях в промышленность, с/х

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нет гарантий и насчет того, что Украина в "европе" наконец материализует свою хрустальную мечту о "второй Франции". Заместо вожделенного вполне вероятен сценарий "второй Югославии".
    Об этом соплеменников по разуму решил предупредить волонтер Алексей Арестович.
    «Европа - это не только Париж и Копенгаген, а Босния и Косово, не только Лувр, но и Холокост. Придется рявкать на Германию, одергивать Францию», участливо фантазирует он.
    «Драться за свое и за себя здесь придется не меньше, а жестче, чем в истории с Россией".
    ТА НЕВЖЕ ДИЙШЛО?)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    от нашего барака вашему бараку...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что правда, то правда... Много бабосов Рассея вложила в свою непутевую сестру - Украину, и все без толку... Только сладко жрать, да ноги раздвигать перед западными немытыми "женихами"... Может ну её на ...?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Украина разрешила экспорт свинины и говядины из любого канадского федерально зарегистрированного предприятия, что соответствует критериям сертификации", "Канада стремится к укреплению экономических отношений с Украиной и обеспечение более широкого доступа на ее рынки канадским экспортерам"
    Заметили? Нет не одного слова об украинских производителях. Почему? Да потому, что канадцы ищут рынки сбыта для своей продукции, но при этом совершенно не настроены отдавать свои рынки украинцам.
    А ЧТО БУДЕТ С УКРАИНСКИМ СХ? НИЧЕГО, ЕГО УБИВАЮТ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    разорение мелких производителей приведет к резкому падению цен на землю. Что в условиях, когда российские фирмы лишены права покупать на Украине что-либо, приведет к скупке земли западными компаниями. В том числе и канадскими.

    Не секрет, что до начала гражданской войны на Донбассе, многие гектары сельхозугодий Херсонской и Николаевской областей были арендованы финскими и немецкими предпринимателями. И вся продукция уходила именно в эти страны. Приценивался к украинским черноземам и Китай.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А введение западного способа производства продуктов сельского хозяйства приведет к высвобождению огромного пласта бывших крестьян. А дальше? "Лишних" людей заставят выехать с территории страны. Не важно, куда. Останутся те самые 10-12 миллионов работников.
    Рубикон действительно Украиной пройден. Государство, которое потеряло политическую, экономическую, идеологическую, даже нравственную независимость, исчезнет. Впервые в новой истории Европы появляется банановая республика. Республика подсолнечника...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Первые месяцы после майдана украинцы все ещё по инерции гордились своей промышленностью. Советский задел позволял лелеять эту мысль в головах. Ракеты строим. Танки новейшие можем производить. Корабли самых серьезных классов можем. Не говоря уже о металлургических комбинатах и прочих химических производствах.

    Однако, хватило буквально года для того, чтобы даже самый упертый патриот понял - промышленность сдохла. То, что строилось десятилетиями всем СССР, революция гидности разнесла в пух и прах за год.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Баррель нефти в своей себестоимости стоит 5 долларов,продавали по 120 - разница оседала на счетах кремлевских кровавых парней и их детей в евросоюзе.Как же должен жить кацапстан при таких деньгах? Вместо этого их пьяными держат в направлении землянок.Ура.Ленин,Труд,МАЙ.Кто там еще бандеровцы,хохлы,фашисты,скачем. 120 - 5 =115 долл за баррель на европейский счет дочери Путина. Пьяное дурачье - вон с Украины.В земляночки родные

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ялду не чмекнешь? Разбиратель задроченный, много вас таких валяется по канавам на Донбассе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Vizhu, Ty u na persona non grata! Obratno v zemljanochku rodnuju!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эй любитель- счетатель чужих денег,там по дороге коровы прошли,слетай поклюй тёпленького.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    какое это имеет отношение к европейской жизни в Украине?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://ru.tsn.ua/politika/taynaya-specoperaciya-rossii-po-zahvatu-ukrainy-unichtozhenie-gosudarstva-i-konclager-dlya-nedovolnyh-412177.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТСН, бро?))) ты совсем украинцев за зомби держишь? Это тот самый ТСН, что путину смерть 7 января 2016 года обещал. Нет уж, там рассказывают только как в Украине хорошо и по чем нефть в мире. А зачем проблемы России нам тут? Про перемоги Украины расскажи лучше

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В Воркуте сжигают книги, изданные при помощи Фонда Сороса, один уже сжигал, правда он поднял экономику своей страны на невиданный на это время уровень, но, не как сжигатель книг,давитель еды и убийца гусей, который угробил не только экономику, а и страну в целом!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Немецкие нацисты тоже книги жгли, теперь и российские отметились. Рашизм = современный нацизм.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это что наши бравые ВСУ в АТО в перевозных крематориях "Потерь нет" сжигают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно делают что сжигают. Сорос это спекулятивная акула которая ничего хорошего в этот мир принести не может кроме того чтоб грести только под себя. Как курица. Его задача скупить дешево путем обесценивая регионы через революции или <<убийства экономик>> а потом продать значительно дороже при осуществлении мегапроектов-ловушек якобы обеспечивающих ускорение развитие государств.Сейчас такое происходит на Украине с поравкой на то что население в таком количестве ненужно .Отсюда и грип , болезнь Боткина (гепатит) ,ПОЛИОМИЕЛИ́Т.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На рассии зачем образованные люди нам кацапам бухать да гулять а еще весь мир ненавидеть через то что мы рассияне живем в говне.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ucheniki Lenina tozhe zhgli knigi i strojili kommunizm!!!! A gde rezultat kropotlivogo truda? Vsegda golodovali i sejchas ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    подтверждение будет? Только не на укро-говноСМИ, которые все свои репортажи делают не выходя из офиса, а на что-то европейское?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На теребонькай:)
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/569699499a79472a09d0c358
    http://www.gazeta.ru/social/news/2016/01/13/n_8115197.shtml

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лже-Судоплатов - чмошник галицкий которого русские отпетушили - вот он теперь кукарекает на Россию сидя в дерьме по-уши.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    еще раз спрашиваю ссылку на ЕВРОПЕЙСКИЕ или МИРОВЫЕ издания. РБК.РУ и ГАЗЕТА.РУ это "оппозиционные" издания, вечно срут на РФ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты чё не веришь руссо СМИ:) Сам ведь ими питаешься:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Галицкий петух лже-Судоплатов - как тебе чмошник екто-то может верить если ты сам срешь под чужими именами трусливый утырок?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пасть закрой я судоплатов а ты обсос малорос как все кацапы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НЕ ВЕРЮ!!! Как и укроСМИ. Их изложение всегда зависит от собственника. Поэтому, верю только тому, что подтверждается всеми сторонами, а вот их выводы уже не читаю, стараюсь их сделать сам.
    Часто читаю РБК.РУ, но только финансовые и экономические новости, все остальное это шлак, с уклоном на русофобию. Так же не читаю украинские украинофобские издания. Объединяет все эти помойки одно "У нас в Украине/России все плохо, а вот в России/Украине все хорошо"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это и понятно рашатудэй и гавньюст оракул правды на расии:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лже-Судоплатов-галицкий трусливый говнокоментатор.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    РТ - вообще ни разу не видел, а Ньюс пару раз в инете. Но у них хоть есть журналисты по всему миру (и на Донбассе тоже), а вот укроСМИ даже тексты неграмотно составляют. Там засело хуторянство. Не говоря о том, о своих журналистах .Не слышал, чтобы ТСН или 5 канал показал своего журналиста в Сирии, Ливии, Афганистане или Китае. Все чужие сюжеты, часто с затертыми логотипами каналов. Ничего им не нужно - скачал с ютуба, наложил свою бредятину и без доказательств запускают в эфир. Не гнушаясь использовать видео Шария, сепаратистов, оккупантов)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як казали французи - Росія годувала Україну як малу дитину, а вона зрадила її. Але зрадників ніхто не любить, тому Україні у Європі треба буде доказувати багато чого

    Страницы