Луганская "Заря" победила "Говерлу" со счетом 3:0

28 марта 2024 четверг
    49 переглядів

Молодежный состав луганской "Зари" провел первый официальный поединок в новом году. Соперником луганчан стал аутсайдер чемпионата - ужгородская "Говерла".

Матч с ужгородцами имел важное стратегическое значение для "Зари" . В свете поражения главного преследователя - донецкого "Шахтера" от луцкой "Волыни", луганчане могли увеличить отрыв от "Горняков" до семи очков. "Черно-белые" умело воспользовались своим шансом. Но обо всем по порядку.

В стартовом составе "Зари" мы увидели сразу трое новичков. Это Богдан Рудюк, Александр Сухаров и Максим Банасевич. Безусловно, не нам делать выводы по их игре, а тренеру, но скажем, что ребята отыграли неплохо. Как и вся команда.

Первый тайм в принципе прошел в равной борьбе. Тем не менее, моментов у ворот "Говерлы" луганчане создали больше соперника.

Несколько раз неплохо пробивал Максим Банасевич, но ему не хватало точности. Отличную возможность забить имел Гиули Манджгаладзе, но мяч после его удара прошел чуть выше перекладины. Таким образом, итог первого тайма - 0:0.

Вся вторая половина матча прошла под диктовку подопечных Владимира Микитина.

Первый мяч в ворота "Говерлы" залетел на 66-й минуте. Гиули Манджгаладзе блестяще исполнил штрафной удар - 1:0.

Спустя минуту тот же Манджгаладзе удвоил разрыв в счёте, выйдя тет-а-тет с голкипером соперника!

Ну а за 11 минут до финального свистка Гиули Манджгаладзе записал на свой счёт еще и голевую передачу. Гиули удачно ассистировал сегодняшнему имениннику Дмитрию Луканову. Дима реализовал выход один на один с голкипером и поставил точку в игре - 3:0!