Сегодня утром еще три землетрясения всколыхнули Хорватию, которая переживает толчки третьи сутки подряд. Город Петриня превратился в руины.

В Хорватии ухудшилась эпидемиологическая ситуация и МОЗ Украины внесло ее в страны красной зоны. Поэтому правила для украинских туристов изменились.

Плохие новости из Хорватии поубавили пыл многих - ажиотаж моментально схлынул

Хорваты одними из первых в Европе, наряду с болгарами и греками, объявили об открытии границ для туристов.

Коробка мучений: Украинец перевозил 9 мигрантов в настоящей душегубке

Грузовик остановили для обычной проверки, а когда открыли грузовой отсек, услышали отчаянные голоса.

Десятки тысяч мигрантов с ножами хотят перейти через границу в ЕС

Более 20 000 вооруженных мигрантов могут прорваться в Европу через боснийско-хорватский границу.

Франция побеждает Хорватию 4:2 и становится чемпионом мира -2018

В финальном матче чемпионата мира по футболу сборная Франции со счетом 4:2 победила сборную Хорватии и второй раз в истории выиграла турнир.

ЧМ-2018 : Хорватия – Англия – 2:1

Сборная Хорватии в матче 1/2 финала чемпионата мира-2018 одержала волевую победу над Англией. Вашему вниманию видео забитых мячей и лучших моментов поединка. Хорваты первыми пропустили от Триппьера, но затем за дело взялся Перишич.

ЧМ-2018 : Франция, Бельгия, Англия и Хорватия

На чемпионате мира-2018 завершились матчи 1/4 финала. По их итогам стали известны полуфиналисты Мундиаля. Ими стали Франция, Бельгия, Англия и Хорватия.

Хорватия оказалась точнее в послематчевой серии пенальти

Счет в матче открыли россияне на 31-й минуте - Черышев пробил издали и попал в девятину. Хорваты уже на 39-й минуте смогли отыграться - Крамарич удачно замкнул прострел с фланга от Манджукича, точно пробив головой мимо вратаря. В первом экстра-тайме Домагой Вида вывел хорватов вперед. Россиянам удалось сравнять счет во втором экстра-тайме и перевести игру в серию пенальти.

Хорватия победила Данию в серии послематчевых пенальти

Матч Дании и Хорватии в 1/8 финала ЧМ начался стремительно. Уже на первой минуте счёт неожиданно открыли датчане. Суматохой возле ворот сборной Хорватии воспользовался защитник Матиас Йоргенсен — 0:1.

Однако уже через пару минут цифры на табло снова стали одинаковыми.

Хорваты разгромили аргентинцев

В матче второго тура группы D вице-чемпионы мира продемонстрировали ещё более слабую игру, чем против Исландии, и уступили после невероятного ляпа вратаря Кабальеро, суперудара Модрича и издевательского гола Ракитича — 0:3. Хорватия стала четвёртой сборной, вышедшей в плей-офф.

В Карпатах недалеко от базы "Заросляк" нашли труп мужчины

Вчера, 30 апреля в 07:50 к спасателям поступило сообщение о том, что турист, житель города Днепр, во время восхождения на Говерлу неподалеку БО "Заросляк" обнаружил мужчину в бессознательном состоянии.

Украина проиграла Хорватии 0:2

Вчера в Киеве прошел матч года. На поле НСК "Олимпийский". Сборная Украины провела заключительный матч отбора ЧМ-2018, в котором на своем поле уступила команде Хорватии. Для обеих команд это был матч смерти. И проиграли его мы...

Гости увезли из Киева три очка, обыграв украинцев со счетом 2:0.

Томислав Видошевич рассказал о намерении открыть в Ужгороде консульство Хорватии

Чрезвычайный и Полномочный посол Хорватии в Украине Томислав Видошевич рассказал о намерении открыть на Закарпатье Почетное консульство Хорватии, которое должно способствовать углублению наших двусторонних отношений во всех сферах.

Венгрия закрывает границу с Хорватией из-за наплыва потока мигрантов

Венгрия в полночь закрывает свою границу с Хорватией чтобы остановить поток мигрантов. Переход границы можно будет осуществлять только в пунктах пропуска.

Между Сербией и Хорватией набирает обороты спор из-за беженцев

Между Сербией и Хорватией набирает обороты спор из-за беженцев, в ответ на запрет въезда грузовиков из Хорватии в Сербию хорваты запретили въезд гражданам Сербии, - передает Reuters.

В Хорватию вчера прибыло рекордное количество беженцев

По меньшей мере 8 тыс. 750 новых мигрантов прибыли в Хорватию в течение одного дня. Об этом сообщили в МВД страны в среду, 23 сентября 2015 года.

Это количество, как сообщается, прибыло в балканскую страну во вторник.

К границе с венгерским Беремендом мигрантов доставили на автобусах

Сегодня, 18 сентября, в связи с большим наплывом мигрантов, руководство Хорватии приняло решение начать транспортировку беженцев к границе с Венгрией, - передает Associated Press.

По данным агенства, к границе с венгерским Беремендом мигрантов доставили на 19 автобусах.

Венгрия начала строительство стены на границе с Хорватией

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире венгерского телеканала М1 сообщил о начале строительства стены на границе между Венгрией и Хорватией.

Яхта «ACE» ждала Порошенко и Турчинова у побережья Дубровника

Президент Украины Петр Порошенко, глава Администрации президента Борис Ложкин и председатель Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов с супругами слетали в двухдневный отпуск в г. Дубровник (Хорватия), где отдохнули на яхте Юрия Косюка.

Первые граждане официально непризнанного Либерленда (Liberland)

9 мая, в субботу днем, полиция Хорватии арестовала гражданина Чехии Вита Едличку. Это произошло в момент, когда тот пытался «проникнуть» на территорию Либерленда (Liberland). Либерленд – страна, о создании которой Вит Едличка официально объявил 13 апреля 2015 года, и сам стал ее президентом.