Захар Ефименко

28 марта 2024 четверг
    Во Львове завершился чемпионат Украины по шахматам

Во Львове завершился чемпионат Украины по шахматам. Среди мужчин самым умником оказался львовянин Андрей Волокитин. «Серебро» у еще одного нашего земляка - Мартина Кравцива, «бронза» - у Захара Ефименко из Мукачево.

В понедельник состоится торжественное закрытие чемпионата Украины

Во Львове продолжаются чемпионаты Украины по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Завершатся соревнования в понедельник, 14 декабря, церемонией награждения победителей.

«Первенство Украины, в которой меряются силами лучшие шахматисты, продолжается уже девять дней.

Международный шахматный фестиваль "Мукачевское лето - 2014"

Сегодня, 24 июня 2014 года, в городе Мукачево начался VIII Международный шахматный фестиваль "Мукачевское лето - 2014".

На фестивале представлена, ​​практически, вся страна, то есть 15 областей.

Чемпионат Украины по шахматам: звезды против юных дарований

Определился состав участников чемпионата Украины по шахматам 2013 года среди мужчин, который состоится 15-26 июня в Киеве. Олимпийский чемпион из Закарпатья Захар Ефименко также получил на него приглашение, но по квоте президента Федерации шахмат Украины.

Захар Ефименко из Мукачево занял 6-место в рейтинге лучших

ФИДЕ опубликовала новые рейтинги по состоянию на 1 января 2013 года. 6 место в этом рейтинге занимает Захар Ефименко из Мукачево.

Лучшая "десятка" шахматистов Украины:

В Украине стартует Чемпионат по шахматам среди мужчин

Сегодня, 27 июля в 15:00 в Киеве в комплексе «Президент-Отель» стартует 81-й чемпионат Украины по шахматам среди мужчин.

В турнире принимают участие 12 ведущих гроссмейстеров страны.

Захар Ефименко примет участие в чемпионате мира по шахматам

В городе Нингбо (Китай) стартовал командный чемпионат мира по шахматам среди мужчин. Об этом сообщили в пресс-службе Госслужбы молодежи и спорта.

Честь Украины защищают Василий Иванчук (Львов), Александр Моисеенко (Харьков), Захар Ефименко (Мукачево), Павел Эльянов (Харьков), Александр Арещенко (Луганск).

Захар Ефименко из Мукачево на турнире имени Карпова в России

В поселке городского типа Пойковский Нефтеюганского района России проходит 12-й международный турнир, носящий имя Анатолия Карпова.

Средний рейтинг десяти его участников - 2703, это 19-я категория сложности. Украину на турнире представляет Захар Ефименко из Мукачево.

В российском Ханты-Мансийске стартовал Кубок мира ФИДЕ

Вчера в российском Ханты-Мансийске стартовал Кубок мира ФИДЕ, который продлится до 21 сентября. В турнире по нокаут-системе принимают участие 128 шахматистов.

Украинская сборная финишировала третьей на чемпионате мира по шахматам

Сборная команда Украины по шахматам стала третьей на командном чемпионате мира по шахматам среди мужчин, который завершился 26 июля 2011 года в Китае.

Чемпионат Украины по шахматам выиграл Руслан Пономарев

В Киеве финишировал 80-й чемпионат Украины по шахматам среди мужчин. Золотую медаль завоевал киевлянин Руслан Пономарев. Второе место - у Павла Эльянова из Харькова. Третье место - у Захара Ефименко из Мукачево.

В Киеве стартует сильнейший в истории чемпионат Украины по шахматам

Сегодня, 9 июня, в Киеве состоится церемония открытия 80-го чемпионата Украины по шахматам среди мужчин. Из 12-ти участников финала наш земляк Захар Ефименко имеет рейтинг выше 2700...

После многолетнего перерыва Федерация шахмат Украины проводит финал чемпионата в столице в «Украинском Доме».

Иванчук и Лагно стали лауреатами приза "Шахматный Гетьман"

Международные гроссмейстеры Василий Иванчук (Львов) и Екатерина Лагно (Донецк) стали лауреатами приза "Шахматный Гетьман" как лучший шахматист и лучшая шахматистка Украины 2010 года.

В болгарском городе Пловдив стартовал Кубок Европы по шахматам

В болгарском Пловдиве стартовал Кубок Европы по шахматам среди клубных команд. На старт вышли 49 мужских и 15 женских команд. Они проведут турниры по швейцарской системе в семь туров.

Захар Ефименко принес Украине победу на всемирной шахматной Олимпиаде

В российском городе Ханты-Мансийске 4 октября завершилась всемирная шахматная Олимпиада. Мужская сборная Украины стала ее победителем. Второе место заняли россияне, а третье – шахматисты Израиля.

Для Украины это вторая победа на шахматной Олимпиаде после 2004 года.

Украина лидирует на Всемирной шахматной олимпиаде

Максимальное количество баллов - 8 из восьми возможных - набрала мужская сборная Украины по итогам первых двух туров XXXIX Всемирной шахматной олимпиады, которая проходит в российском Ханты-Мансийске.

В Закарпатье играли в шахматы и новички и гроссмейстеры

В августе в Мукачево проходил международный шахматный фестиваль "Кубок Закарпатья-2010".

В рамках фестиваля проводилось 8 различных шахматных турниров.

Чемпионат Европы по шахматам в хорватском городе Риеке

Состязания среди мужчин и женщин проходят в хорватском городе Риеке. Казалось, только стартовали, как уже чувствуется дыхание финиша.

Захар Ефименко из Мукачево занял 3 место на чемпионате Европы по шахматам

В сербском городе Нови-Сад проходил 17-й командный чемпионат Европы по шахматам. На этих соревнованиях обе украинские сборные — и мужская, и женская — заняли в своих турнирах третьи места.

Бронзовый призер чемпионата Европы по шахматам Захар Ефименко

Мужская и женская сборные Украины заняли третье место на командном чемпионате Европы по шахматам, завершившемся в сербском городе Нови-Сад.

В Сербии стартует командный ЧЕ по шахматам

В сербском городе Нови-Сад стартует командный чемпионат Европы по шахматам.

Найджел Шорт продемонстрировал мощную игру

В Мукачево встретились чемпион Украины Захар Ефименко и известный британский шахматист Найджел Шорт.

В Мукачево встретились чемпион Украины Захар Ефименко и Найджел Шорт

В Мукачево встретились чемпион Украины Захар Ефименко и известный британский шахматист Найджел Шорт. Зрители стали свидетелями шести напряженных поединков в Закарпатском драматическом театре.

В Мукачево Шорт выиграл матч у Ефименко

В субботу, 26 сентября, в закарпатском городе Мукачево состоялась последняя шестая партия матча украинца Захара Ефименко и англичанина Найджела Шорта. Соперники согласились на ничью на 32-м ходу.

2420.jpgУкраинец Захар Ефименко и англичанин Найджел Шорт в третьей партии матча, который проходит в закарпатском Мукачево, разошлись миром на 51-м ходу. Счет после трех партий ничейный - 1,5:1,5.

Сегодня белыми фигурами будет играть украинец Захар Ефименко

Харьковский гроссмейстер Захар Ефименко с победы начал матчевую встречу с Найджелом Шортом из Англии, проходящем в рамках международного шахматного турнира в закарпатском городе Мукачево.

Сегодня белыми фигурами будет играть украинец. Матч состоит из шести партий с классическим контролем и завершится 26 сентября.

Найджел Шорт и Захар Ефименко сыграют в закарпатском Мукачево

В закарпатском Мукачево пройдет матч между претендентом на первенство мира-2009, гроссмейстером Найджелом Шортом и игроком сборной Украины, чемпионом Украины-2006 гроссмейстером Захаром Ефименко.

Шесть партий состоятся 20-22 и 24-26 сентября.

Соревнования Всемирной шахматной олимпиады проходили в Дрездене (Германия) по швейцарской системе в 11 туров. Мужская команда сборной Украины заняла 4 место, уступив США, Израилю и Армении, что заняли 3, 2 и 1 места соответственно.