ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

1 миллион пачек: Полная фура сигарет задержана венграми на пункте пропуска «Тиса-Захонь» (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    254 переглядів
    Рекордная контрабанда: На КПП "Чоп-Загонь" найдена фура с сигаретами на 1,5 миллиарда

     Как стало известно ужгородскому журналисту из достоверных источников на венгерской таможне: в полночь с 5 на 6 марта словенская фура, управляемая украинским водителем, под видом топливных брикетов переместила из Украины рекордную контрабанду - почти 2000 ящиков сигарет, которые незаметно проехали через нашу границу и были успешно найдены венгерскими таможенниками и полицией.

     

    Ориентировочная стоимость товара $ 600 000 в Украине и $ 1,200 000 уже на венгерской стороне. Эта информация быда уже в субботу, но украинская сторона избегала комментариев и не подтверждала задержание убеждая, что «ничего не знает о задержании венграм фуры».

     

    Сейчас же генеральная прокуратура Сабольч-Сатмар-Берег арестовала украинского водителя грузовика, в транспортном средстве которого нашли почти один миллион пачек сигарет на пограничном переходе Чоп-Захонь.

     

    В своем заявлении представитель прокуратуры Норберт Ревеш написал, что согласно обоснованному подозрению, украинец подал заявку на въезд в Венгрию в пограничную станцию ​​в прошлую пятницу. Согласно его бумагами, он перевозил брикеты, но венгерские стражи границы с подозрением отнеслись к отгрузке, поэтому они открыли грузовик, в котором всего было найдено 994 950 пачек сигарет без налогообложения, упакованных в картонные коробки.

     

    В багажном отделении фуры было обнаружено 994 тыс 950 пачек (1 тыс 989 ящиков) сигарет. Следует отметить, что согласно товаросопроводительным документам грузовой автомобиль перевозил брикеты.

     

    Это уже не первый «падеж» крупной партии сигарет за время правления Закарпатской таможней Михаилом Товтом, сын которого был ранее осуждения за взяточничество, а первыми назначениями которого на таможне стали лица с уголовным прошлым. 

     

    Читайте также: В Закарпатье на границе разоблачили мошенника и его "Грин-карту"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя йцукен

    Комментарий: 

    ну шо, щеманули венгров? теперь будете платить, долго и исправно

    Аватар пользователя йцукен

    Комментарий: 

    https://www.youtube.com/watch?v=WACsPXKOOTU

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Хохлотаможня удивительным образом ослепла,зато потом будет бахвалиться что задержала два блока у простого работяги.