ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

$10 000 за результат на ВВК: В Ужгороде будут судить 2 дельцов (ФОТО)

    28 апреля 2024 воскресенье
    5319 переглядів
    Снятие с учета и выезд за границу: В Ужгороде пойдут под суд бизнесмены на уклонистах

    В Ужгороде будут судить двух местных жителей. Дельцы наладили схему незаконного обогащения на "уклонистах". Они находили желающих избежать призыва на военную службу путем получения документов, которые якобы давали законное право выезда за границу. 
    За 10 тысяч долларов США обещали обеспечить нужный результат прохождения военно-врачебной комиссии, на основании которого уклониста признавали непригодным для прохождения службы и снимали с учета. 
    Известно, что ранее они успели получить от клиента 180 тыс. грн и 3500 долларов США в качестве оплаты за свои услуги. 
    В июне, после того, как при содействии обвиняемых мужчина получил фиктивные медицинские документы, двух фигурантов задержали правоохранители. Тогда 48-летнего ужгородца взяли под стражу с возможностью внесения 4 831 200 грн залога. Аналогичную меру пресечения избрали и его сообщнику, размер залога для которого составил почти 215 тыс. грн.

    В отношении одного из дельцов на рассмотрении суда уже находится уголовное производство относительно незаконной переправки военнообязанных через границу. Еще в прошлом году он наладил незаконный бизнес на "уклонистах", к которому привлек своего сына и сотрудницу ВВК. Указанную организованную группу обвиняют в причастности к выезду в страны ЕС более 20 человек, которые смогли пересечь границу на основании фальсифицированных медицинских документов.

     

    В Украине суды ужесточают наказание уклонистам

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору