ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

10 декабря Зеленский назначил главой Закарпатской ОГА Виктора Микиту

    19 апреля 2024 пятница
    97 переглядів
    Зеленский встретился с Виктором Микитой в Офисе президента

    Президент Украины Владимир Зеленский 10 декабря назначил новым главой Закарпатской областной государственной администрации Виктора Микиту, соответствующий указ опубликован на сайте Офиса президента Украины.
    Зеленский встретился с Микитой в Офисе президента и вручил ему служебное удостоверение, сообщает пресс-служба главы государства. 

    Зеленский выразил убеждение, что опыт Микиты и знание родного края будут способствовать эффективной работе в должности, сказано в релизе. 

    На сайте ОПУ сообщается, что Микита родился в 1979 году в селе Ильница Иршавского района Закарпатской области. В 1998-м окончил Закарпатский лесотехнический техникум (технология, экономика и планирование деревообработки, технолог-экономист), в 2002 году – Национальную академию внутренних дел Украины (правоведение, юрист). Также сообщается, что с 1999 года он работал по специальности в ряде предприятий, а с 2003 года работает в правоохранительных органах на разных должностях. 

    Микита – полковник Службы безопасности Украины. Он является первым заместителем начальника главного управления в центральном аппарате СБУ и занимается реформой ведомства, до єтого служил в СБУ Запорожской и Закарпатской областях, а также в Донецке.

    Микита – второй представитель СБУ на должности главы Закарпатской  ОГА за последние два года.

    С первым , Петровым, вышло как-то не очень...

     

    Игра в кальмара по-Закарпатски

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору