ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

​12 лет тюрьмы грозит офицеру ВСУ за "воспитательную беседу" с солдатом (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    1474 переглядів
    Офицер ВСУ избил ногами солдата в Житомирской области - ГБР начало расследование

    Ранее в сети получило распространение видео, где младший лейтенант (Виктор Витусевич) одной из учебных частей ВСУ в Житормирской области проводит "воспитательную беседу" с подчиненным, прилагая в качестве аргументов удары ногами и руками. 

    После того как видео с педагогическими подвигами офицера ВСУ попало в Интернет, был записан ролик с оправданиями героя. Он заявил, что рукоприкладство было вызвано тем, что солдат-срочник якобы находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом, если вслушаться в слова младшего лейтенанта, никаких обвинений в пьянстве в адрес солдата не прозвучало. "Косяк" заключается в том, что срочник пропустил приход некого полковника. 
       
    Расследованием данного инцидента уже занимается Государственное бюро расследований. По данным ГБР, предварительная квалификация правонарушения звучит как: "Превышение военным должностным лицом власти или служебных полномочий, совершенные в условиях военного положения". По уголовному кодексу за это предусмотрен от 8 до 12 лет тюрьмы.

     

     

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору