13-летняя закарпатка победила на соревнованиях Гран При Штумме по легкоатлетическому кроссу (фото)

28 марта 2024 четверг
    92 переглядів
    13-летняя жительница Закарпатья выиграла в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу

Тринадцатилетняя закарпатская спортсменка-ориентувальниця стала победительницей соревнований Гран При Штумме по легкоатлетическому кроссу, проходивших на севере Польши. На дистанции длиной 4,6 километра Екатерина Цепурдей финишировала первой среди девушек 2003-2004 годов рождения. В абсолютном зачете среди 40 юниоров с результатом 19 минут и 3 секунды победила 17-летняя Беата Немийська со Староцина, второй финишировала 18-летняя Катажина Руминська с Мальборке (19.35), в мукачевки - третий результат (19.45). 14-летняя Нина Цепурдей среди сверстников финишировала пятой. В соревнованиях среди юниоров с лучшим результатом дня (15.17) победил многократный призер чемпионатов Польши 18-летний Оскар Клейн.

На главной дистанции - 9,2 километра - стартовали 275 спортсменов. Среди мужчин с результатом 28 минут и 52 секунды победил Матеюш Немчик, среди женщин - Малгожата Тувальська (35.00) - оба Гданьске. Мукачевка Нина Расчупкина финишировала седьмой.

Среди молодых, где на 600-метровой трассе соревновались 65 участников, у Владислава Цепурдея седьмой результат.