ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

15 000 евро с человека: В Закарпатье харковчанин организовал бизнес на уклонистах (ФОТО)

    17 апреля 2024 среда
    72 переглядів
    В Закарпатье около комплекса "Трембита" взяли на горячем переправщика дезертиров

    6 мая в Закарпатье задержали организатора канала переправки уклонистов. За 15 000 евро с человека 35-летний харьковчанин устраивал побег в ЕС "по зеленке" - давал советы по маршруту, времени и способу пересечения границы.
    Осторожный фигурант каждый раз встречался с клиентами в разных населённых пунктах Хустщины. По предварительной договоренности, при первой встрече он получал задаток, а при следующей – уже полную оплату за побег.
    Мужчину задержали «на горячем» - именно во время получения им от одного из клиентов второй части оплаты.
    Операция по задержанию переправщика была проведена стражами порядка в около оздоровительного комплекса "Трембита" в селе Велятино Хустского района. На месте происшествия у харьковчанина изъяли 14 тысяч долларов.

     

    В настоящее время правонарушителю сообщено о подозрении и в воскресенье, 8 мая, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения более 990 тыс грн залога.
    Подозреваемому грозит до 9 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.
    Кроме этого, задокументированы и разоблачены еще три человека вероятно причастных к уголовному правонарушению. Спецпрокуроры решают вопрос о предоставлении правовой оценки действиям последних.

     

    Появилось видео с места задержания переправщика уклонистов в Закарпатье (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору