ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

18 декабря в Украину привезут Вифлеемский огонь мира

    17 апреля 2024 среда
    56 переглядів
    В четверг, 18 декабря, Вифлеемский огонь мира прибудет в Украину

    18 декабря 2008 года Вифлеемский огонь мира прибудет в Украину. Огонь уже прошел путь через Австрию, Словакию и Польшу, а теперь он прибудет в Украину.

    В четверг пластуны на украинско-польской границе получат Вифлеемский огонь с рук харцерив, польских скаутов. В этом году такая акция будет происходить уже в десятый раз. Как и в прошлом году, на границе также будут присутствовать пластуны-велосипедисты, которые повезут огонь вплоть до Киева.
    После официальной передачи Вифлиемского огня на границе он прибудет во Львов и состоится торжественная передача его на хранение в собор св.Юра.
    А уже 4 января Огонь будет распространен пластунами по всем церквям Львова, а также больницам, сиротинцам, гериатрическим домам и тому подобное, сообщает пресс-служба львовского «Пласта».


    Вифлеем (араб. بيت لحم‎‎, Байт-Лахм, букв. дом мяса; ивр. בית לחם‎, Бейт-Лехем, букв. дом хлеба) — город на территории Палестинской Автономии. Расположен примерно в 10 километрах к югу от Иерусалима. Население — 22 (с пригородами — 42) тысячи человек, площадь составляет 6 км².
    Вифлеем (Бейт-Лехем) — населённый пункт Иудеи и Самарии, относящийся к региональному совету Иехуда ве-Шомрон (Иудеи и Самарии), которые в свою очередь относятся к Иерусалимскому округу. Вифлеем также является центром Вифлеемского гувернората.
    Вифлеем упоминается в Священном Писании как «дом Давида» или Ефрата (Эфрата, ивр. אפרת\ה‎, плодоносный). Здесь родился царь Давид, и здесь он был помазан на царство пророком Самуилом. Не менее почитаема верующими разных конфессий гробница Рахили (Куббат Рахиль) на выезде из города в сторону Иерусалима. В Вифлееме и его окрестностях происходит действие Книги Руфь (Руфь. 1-4). Также город упомянут в Книге Иеремии.
    Вифлеем наиболее известен тем, что в этом городе, согласно Евангелиям, произошло Рождество Иисуса Христа. Волхвы увидели звезду над городом и пришли поклониться будущему Царю, принеся дары: золото как Царю, ладан как Богу и смирну как Человеку. Однако после того, как царь Ирод приказал убить всех младенцев мужского пола, Святое Семейство покинуло Вифлеем и скрылось в Египте.
    Все, что происходило до этого момента, происходило до нашей эры. И, соответственно, все, что произошло после рождения Девой Марией младенца по имени Иисус, произошло уже в нашей эре. Интересен тот факт, что царь Ирод умер в 4 г. до н.э., еще до того, как родился Иисус. Это приводит к противоречию в евангелие от Матфея, где сказано, что Ирод умер после рождества Христова, когда Иосиф с Марией и Младенцем скрывались в Египте.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору