ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

20-метровая пышная ёлка торжественно "загорелась" возле ОГА в Ужгороде (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    Одна из главных красавиц Ужгорода сегодня "засияла"

    20-метровую пышную елку готовили к «открытию» три дня. Привезли лесную красавицу из Брустурянского лесничества на Тячевщине. Во время торжеств, закарпатцев с праздниками поздравляли руководители края и областного центра.
    «Закарпатье — действительно благодатный край, ведь у нас есть несколько праздников. И действительно еще 6 декабря к некоторым деткам нашей области уже приходил католический Николай. А вот вот-вот в воскресенье придет православный Николай. Это то время, когда каждый из нас становится немного лучше, мы начинаем радоваться жизни, снегу, колядовать, вспоминать традиции наших предков. В эти праздники наши близкие, по которым мы скучаем, обязательно приезжают с заработков, время, когда закарпатские семьи объединяются вокруг праздника. Я искренне всем желаю в эти радостные дни добра, улыбки и обязательно здоровье», — поздравил гостей праздник председатель областного совета Владимир Чубирко.

    Кроме руководителя облсовета, пожелания закарпатцам озвучили и исполняющий обязанности председателя Закарпатской ОГА Мирослав Белецкий и городской голова Ужгорода Богдан Андриив.

    Праздник продолжили танцевальные коллективы области и сказочный святой Николай с помощницей-ангелом. Зимнее украшение центральной площади области — Народной украшено праздничной иллюминацией, разноцветными шариками и колокольчиками.

    Возле елки оборудована праздничная инсталляция с оленями, санками и сказочными героями, информирует прессслужба Закарпатского областного совета.

     

    Читайте таакже: В Ужгороде потребовали уволить липкорукого директора госпиталя для чернобыльцев

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии