ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

23-летняя закарпатка оставила своего малышка в опасности: Последний погиб (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    У молодой ромки из Закарпатья заживо сгорел младенец

    Сгорел заживо 6 ноября годовалый мальчик в самодельной палатке ромского поселения. Произошло это возле мусорной свалки на Львовщине, где живут несколько семей, занимающихся сбором металла.

    Пока мама годовалого Сергея ходила за водой, палатка вспыхнула от самодельной буржуйки. В городском совете уверяют – и не подозревали, что на свалке живут дети. Теперь придут в ромы с проверкой.

    Женщина обогревала свою палатку самодельной буржуйкой. Она и стала причиной возгорания, говорят спасатели. Ромское поселение здесь уже семь лет. Жители сортируют мусор, ищут металл – с этого и живут.

    Не было постоянного места жительства и у многодетной матери Елены. Трое старших детей живут у родственников в Сваляве. А тут – возле Жидачивской свалки – она поселилась летом. О своем годовалом сыне хорошо заботилась, говорят поселенцы.

    В полиции уверены, что своего малыша 23-летняя женщина оставила в опасности. "Состоит на учете органов социальной опеки, получает социальную помощь от государства, однако, несмотря на это, проживает в палатке и в недостойных для содержания детей условиях", - отмечают правоохранители. Подробнее о трагедии – в сюжете.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору